Тема: Семейные проблемы

  1. #21
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
    Пусть сыграет ей что то ее любимое может немного оттает.
    я бы не рискнула, а вдруг поймет не так

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У человека была мечта. Насколько я поняла, супруг обсуждал несколько раз вопрос пианино. она была против. резала ему крылья. но что за жизнь, когда мечты не исполняются, тем более, когда появилась возможность ее исполнить. Хобби и мечта вполне себе красивые (пианино). Я страшно завидую людям, которые умеют играть на нем. Мне родители крылья подрезали, когда я в детстве клянчила пианино и просила отдать меня в музыкальную школу. они подумали, что это глупость ((( а я музыку во сне сочиняла. просыпалась с жутким сожалением, что не могу ее записать ,потому что нот не знаю ((( с тех пор, когда мне режут крылья, это выводит из равновесия (как сейчас мама опять - зачем тебе с сыром возиться, глупости все это. Зачем тебе из однушки в двушку перрезжать? Глупости все это... не представляете, что я чувствую)... Племяшка немудрая женщина. он сбежит от нее к той, которая его будет поддерживать.

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивляют некоторые женщины..
    Абсолютно согласна!!! У каждого мужчины, да и у женщины должно быть какое-то хобби, любимое дело, в нем отдыхаешь, развиваешься и т.д.
    Попробуйте объяснить племяннице, что, если она будет запрещать ему заниматься любимым делом, то однажды останется просто одна. Пусть на одну чашу весов положит свою семью, а на другую пианино, что для нее важнее? В исключение таких ситуаций нужно просто договориться, что о крупных покупках предупреждать и разговаривать.
    Опять же он признает вину в том что не предупредил, но это была МЕЧТА, об этом были разговоры опять же. И для него Мечта значит намного больше чем что-то нужное в дом, поэтому эти ее слова воспинимаются им как то, что его стремления, желания, мечты, интересы для нее не важны и не интересны. А потом он может прийти к заключению, что раз это ее не интересует, то и он сам ее тоже не особо интересует, а там и развод(

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну за чуваком конкретный косяк. Вроде бы. Действительно, не обсудил крупную покупку. Более того, я могу допустить, что косяк умышленный, специально не сказал, потому как носом чуял, что не будет одобрена такая трата денег. Вот в этом и проблема: девушке не хватает понимания, что если отстроить мужа под свои желания, сделать его удобным - это верный способ его потерять, и не он уйдет к другой, которая его понимает, а она сама от него уйдет, просто потому, что человек с отрезанными крыльями не интересен ни себе, ни другим. Вот это, возможно, и стоит объяснить племяннице.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Да, вопрос о покупке фортепиано поднимался несколько раз ( к слову, это обошлось бы гораздо дешевле!), но - квартира съемная, не разгуляешься.
    У племянницы к игре на фортепиано отношение сложное. Меня родители в свое время отдали в музыкальную школу, и я ее благополучно закончила (потом так же благополучно закончила технический ВУЗ). А у сестры моей "не пошло", она бросила. И дочку свою (хоть и был инструмент в доме) учить не стала. Еще и страшилок ей понарассказывала о том, как сама училась

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Я понимаю ситуацию таким образом: да, он неправ, что не посоветовался, хотя бы мог позвонить.
    Но.
    1. Деньги случайные, чего-то конкретного в ближайшее время покупать они не собирались.
    2. Магазин музыкальных инструментов - по дороге к дому , т.е. парень заходил туда регулярно.
    3. Этот синтезатор из недорогих, и его надо было хватать.
    Я задавала ему вопрос: может быть, через интернет было бы дешевле купить? Парень замялся. Из его мычания я поняла, что в этом случае точно ничего бы не купили.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот кстати да. Может и специально обсуждать не стал. Потому что она поставила его в ситуацию в которой проще скрыть, приврать, чем честно сказать. Как ни крути, такие отношения комфортными и здоровыми не назовешь. Я часто слышу от мужа, что играя в бильярд с товарищами, он слышит как им звонят жены. И вместо того, чтобы честно сказать им -играю, они выдумывают басни...где они сейчас, с кем и чем занимаются. Хотя, казалось бы, ничего зазорного не делают, не в постели с любовницей...но соврать проще

  8. #28
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Хотя, казалось бы, ничего зазорного не делают, не в постели с любовницей...но соврать проще
    так просто сами подвели к этому, что лучше соврать, чем потом слушать про "опять бильярд???"

    ну, а синтезатор тут не утаишь, как бэ не брелок на ключи)))

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    У человека была мечта. Насколько я поняла, супруг обсуждал несколько раз вопрос пианино. она была против. резала ему крылья. но что за жизнь, когда мечты не исполняются, тем более, когда появилась возможность ее исполнить. Хобби и мечта вполне себе красивые (пианино). Я страшно завидую людям, которые умеют играть на нем. Мне родители крылья подрезали, когда я в детстве клянчила пианино и просила отдать меня в музыкальную школу. они подумали, что это глупость ((( а я музыку во сне сочиняла. просыпалась с жутким сожалением, что не могу ее записать ,потому что нот не знаю ((( с тех пор, когда мне режут крылья, это выводит из равновесия (как сейчас мама опять - зачем тебе с сыром возиться, глупости все это.
    СЕСТРА!!! Ой прям как про себя прочитала. Как я мечтала о музыкальной школе и именно на пианино. Плакать и сейчас от этого хочется. А родители не поняли, не отдали, денег жалели, типа ерунда все. А у меня идеальный слух и пою хорошо, а гляди-ка и певица из меня каканибудь получилась). У мужа все с точностью до наоборот: родители его отдали в муз.школу на фортепьяно и он 8 лет как на каторгу, до сих пор его выворачивает при слове пианино. Вот такая селяви. И да, тоже сейчас мама на мое хобби (я выплавляю бусины из муранского стекла) говорит - ну не надоело тебе такой ерундой заниматься! Ну а про котов вообще коронная ее фраза - делать тебе нечего, коты какие-то. А то, что мне это приносит удовольствие ей видимо не важно. Вообщем с мамами все сложно. Особенно с тем поколением, рожденным в войну и сразу после нее.
    Ой мы кажется нафлудили....
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Ой, нафлудили
    Но ведь из песни слова не выкинешь?

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с носом
    от Jimbow в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 21:38
  2. Проблемы с переездом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 13:20
  3. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 20:51
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •