Тема: Семейные проблемы

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию Семейные проблемы

    Есть у меня знакомая семья. Оба с высшим образованием, им около тридцати, он программист, она фриланствует. Детей нет, ипотеки нет, живут "для себя". Особо не роскошествуют, но могут себе позволить отпуск на Кипре, и ужин в кафе, если лень готовить.

    Муж когда-то закончил музыкальную школу, класс фортепиано. Сам научился играть на гитаре. А пару лет назад возникла у него блажь: захотел купить фортепиано. На съемную квартиру. Ну, тогда, хотя бы синтезатор! Увы - поскольку лишних денег в семье не было, так это блажью и осталось.

    А тут случилось так, что мужу оплатили даааавнюю халтурку, про которую он уже и думать забыл. И по пути с работы он зашел в музыкальный магазин, и эти деньги потратил. Причем, купил он не пафосную Ямаху или Корг, а что-то бюджетное. Правда, клавиатура полноразмерная и клавиши реагируют на силу нажатия.

    А придя домой с покупкой, получил от супруги по полной. И деньги потратил непонятно на что, и не посоветовался, и вообще он дурак...
    Психанул, слово за слово - поругались вусмерть.
    Сейчас меня пытаются привлечь в качестве третейского судьи, чтобы я их помирила. Она - моя племянница, вроде бы я должна быть на ее стороне. Но... но... но... Даже я помню, как ее муж мечтал иметь фортепиано в доме. С одной стороны, он действительно не посоветовался с женой. С другой стороны, деньги эти появились случайно, особых каких-то финансовых проблем у них нет, т.е (по-моему) их вполне можно было потратить на блажь. (Опять же, я его очень хорошо понимаю, поскольку сама когда-то закончила музыкальную школу и помню свою радость, когда в моем доме появился инструмент).
    Какие могут быть аргументы?
    Последний раз редактировалось Мамонта; 14.06.2018 в 13:21.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Аргументы в чью пользу? В пользу племянницы, чтоб сказать, что муж неправ, или чтоб их помирить?
    Если второе, то вообще не думаю, что вам сильно надо в это вмешиваться, крайней можете оказаться (как так, племянницу не поддержала). Ибо единственное, в чем я бы могла упрекнуть в этой ситуации мужа, что он не посоветовался (ну все-таки о более-менее крупных и недешевых покупках надо бы советоваться, мало ли что). Но это, по-моему, ссора на пять минут пар выпустить, ничего серьезного. А если это его мечта, ну должна же она понять это, если он не в ущерб семье купил.
    Зато он теперь не будет съедать мозг тем, как он хочет фортепиано - по-моему, огромный плюс))) У меня муж такой, что он если чего-то хочет купить,то вначале полгода минимум будет смотреть на одно и то же, капать на мозг тем, как он этого хочет, что уже пусть покупает, что хочет, лишь бы купил))))

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мы решаем просто такие вещи. Ты купила кота?
    О кей, тогда пошел и купил велосипед. О каком мечтал. Кошку купила? Кошка мне стоила недели рыбалки со смачными приготовлениями и хранением мерзкого мотыля в холодильнике.
    Пусть найдет очередную халтурку и купит жене подарок методом дашь на дашь. И ваше вмешательство не потребуется.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Ну, по поводу того, что купил "по дороге домой" я ему уже шею намылила.
    Ресницами хлопает: "Ну, я же столько раз ей говорил..." Я ему:"Дурак, надо было хотя бы позвонить..." "Да, дурак, а чего она сразу орать начала..."
    С племяшкой тоже пыталась говорить - но у той, что называется, "усруся но не покорюся"
    Как дети, право!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Зато он теперь не будет съедать мозг тем, как он хочет фортепиано - по-моему, огромный плюс)))
    Вот именно это я и не могу ей объяснить.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Ты купила кота?
    О кей, тогда пошел и купил велосипед. О каком мечтал. Кошку купила? Кошка мне стоила недели рыбалки со смачными приготовлениями и хранением мерзкого мотыля в холодильнике.
    Классное решение проблемы: все довольны, у всех есть то, что они хотят, хоть и с некоторыми уступками друг другу.
    Знаю еще случаи, когда муж покупает то, что хочет он, но и что-то покупает жене в подарок тут же - тоже вариант с некоторыми женщинами)

  7. #7
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию


    для меня вообще дичь эта ситуация. возможно потому, что мой муж сам ничего никогда не покупает, его надо заставлять покупать реально нужные ему вещи, что уж говорить о не особо нужных, но приятных соответственно, я бы только порадовалась, что купил себе что-то.
    но у всех по-разному, конечно)))
    а что жена-то хочет? чтобы вернул в магазин? чтобы на коленях ползал? развестись? как она сама видит решение этой проблемы с его стороны?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Дичь вмешиваться в разборки чужой семьи. Взрослые люди. Сами решат проблему(проблему?)А вы совершенно спокойно можете стать тем общим врагом ,против которого они начнут дружить. Не лезте и не портите себе нервы.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Шальные деньги надо тратить быстро и спонтанно)) иначе будет непруха. Правильно поступил. А доводить до скандала.... глупую бабу не научишь (поговорка, если что), поэтому я бы не вмешивалась. Каждый сам кузнец своего счастья или геморроя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Дичь вмешиваться в разборки чужой семьи.
    +++++++
    Мой сейчас заморочился с покупкой тандыра. Тоже блажь, считаю (а покупка мною двух котиков, важное,да-да))). Но, тактично молчу. Хочет пусть берет. Я и сама на свое хобби трачу денег немало и он мне ни разу это не поставил на вид. По теме, считаю, все рассосется. Потом еще и смеяться будут над этой ситуацией.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с носом
    от Jimbow в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 21:38
  2. Проблемы с переездом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 13:20
  3. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 20:51
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •