Тема: Семейные проблемы

  1. #71
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Мне вообще сложно представить, что б я запретила своему мужу купить что-либо для его хобби. Детский сад какой-то.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    долго продержались? У нас проблемы через полгода после рождения (двойни) начались
    Детям три года, живут. Как дальше-кто ж его знает. Свекровь уже сбежала, но они ее догоняют дома и подбрасывают детей на лето.)

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    А она говорит: мне там скучно, поговорить не с кем. А мое мнение - это вопрос не твоего желания-нежелания, а где-то вопрос престижа.
    Скучно, поговорить не с кем. Блин, мне по работе мужа приходится бывать на таких скучнейших мероприятиях.Но работа требует. Надо.Муж-это не большая банковская карточка,а единое целое с тобой. Надо поддерживать друг друга. И на мероприятия ходить, и пианину его потерпеть, с другой стороны мужу тоже было бы неплохо как то поддержать жену, простимулировать на "выход в свет".Почему вдруг веселая и активная села дома безвылазно? Куда делась активность? (Дурацкая отмазка про компьютер не катит.)
    И кстати,правда,как племяшка относится к обсуждению?А то получим мы все проклятия на свою голову.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не знаю, как племяшка... Но если бы я узнала о том что мою ситуацию с подачи ”доверенной тети» обсуждают совершенно чужие люди, тетя тут же перестала бы быть доверенной)))

    А по теме... Ну вот правда, я не знаю ни одного примера, когда активное участие третьих лиц позитивно бы сказалось на отношениях внутри пары. На то это и ПАРА - один плюс один. Точка. И даже если иногда данный со стороны совет может оказаться во благо, как только эти советы приобретают характер настойчивых наставлений, да ещё и регулярных, ничего хорошего от такого вмешательства, ждать не приходится, ИМХО. Странно, конечно, что оба супруга не против того, чтобы в их отношениях постоянно присутствовал третейский судья, может оба настолько инфантильные, что нуждаются в воспитателе, может слишком мягкие и стесняются попросить не вмешиваться. А может просто их никогда не оставляли разобраться один на один, без рефери - вот и не научились. Но в любом случае - это не дело, нельзя взрослых людей подводить друг к другу за ручки, говоря: Маша, ты обидела Сашу, верни ему лопатку и не обзывайся. А ты Саша, Машу прости. Молодцы, а теперь шагом-марш жить долго и счастливо, на концертах, корпоративах и в песочнице. Им самим вдвоём надо разобраться в своих отношениях, потому что даже самый лучший третий, во первых, все равно пристрастен, а во вторых - просто лишний, потому что третий. Имхо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.06.2018 в 04:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вероятно для этой пары не лишний. Много таких инфантильных людей, они не могут решить своих дела без участия толпы советчиков. Хорошо еще, что в этом случае выступает родственница, а не к примеру рабочий коллектив одной из сторон.

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Ну, нафлудили Хотя, тема-то непростая.


    Цитата Сообщение от 4240 Посмотреть сообщение
    наводит на мысль,что кто то слишком много секретов доверяет хоть и не постороннему,но все же...
    Ребята живут отдельно, своей жизнью, но сейчас они настолько крупно поссорились, что это дошло до родителей и, естественно, они всполошились. Т.е.это не обычное решение семейной проблемы - вмешиваться в их жизнь. Собственно, я потому и спрашивала совета у форума, как и что говорить в сложившейся ситуации, чтобы меня услышали молодые.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    PS. А племяшка не обидится, если узнает, что ее семейные неурядицы обсуждаются так принародно? Я бы обиделась.
    Ну... э-э-э... во-первых, сюда она точно не заглянет. А во-вторых, кто ей скажет? Я потому и выбрала нейтральный ресурс.


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    не просто встали на сторону мужа, а прямо с какой-то мачистской позицией. .
    Возможно, я высказалась резко. Но после "семейного совета", когда я увидела на месте веселой активной девушки самоуспокоенноую амебу... Да, штамп в паспорте у нее есть. Но после постановки штампа надо начинать строить свою семью, чтобы хотелось приходить домой, чтобы хотелось поговорить с супругом.
    Дело не в мачизме. А в том, что, действительно, есть вещи, которые надо делать вместе. Мне раздельного досуга хватило выше крыши в первом браке. И потому я очень хорошо понимаю обиду мужа, который на предложение сходить вечером в кино или в театр (муж предлагает!!!) слышит: "Да, ну, не охота! А вдруг мне заказчик позвонит?" Ага, вечером, заказчик.



    [
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот тут я бы скорее о самой девочке обеспокоилась. .........
    А она с кем-то еще общается, кроме мужа?
    Меня это тоже беспокоит. И с ее мамой мы на эту тему шушукались неоднократно. Такое ощущение, что ее идеалом стал лозунг "Kinder, Kuche, Kirche". При том, что детей она не хочет - не потому, что съемная квартира, а - просто не хочет. Ее аргумент - "нам еще рано". С институтскими подружками она не общается - "нам не о чем разговаривать". Из театра она ушла - "далеко ездить". С командой знатоков у нее не сложилось - пришли молодые мальчики-девочки, у них своя тусовка. Рукодельничать - шить-вязать-вышивать - ей не нравится. Да еще с самого начала ей не удалось найти нормальную работу по специальности, и она пошла в интернет-продавцы. И я подозреваю, что для нее главным на этой работе стало общение с возможными покупателями - и больше ни с кем она общаться не хочет. Я давно говорила сестре, что это ее фрилансерство до добра не доведет.

    Что до мужа - мы с ним особо не общались, в основном только то, что было высказано на семейном совете. (Единственная деталь - когда они приходили к нам в гости, он при первой же возможности старался сесть за пианино, и дальше ему уже ни до чего не было дела. Я его понимаю, сама так радовалась, когда мы купили свой инструмент!)

    Он работает в большом холдинге, руководит отделом защиты информации. Коллектив молодой, поэтому часто выезжают в выходные то на экскурсии, то на корпоративы, то на какие-то игрища. И я не вижу причин, почему он не должен туда ездить, или ездить один. Его коллеги ездят с женами и с детьми, самому младшему нет полугода - и им там хорошо, и никто на них косо не смотрит.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    демоверсия была совершенно другой!



    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Скучно, поговорить не с кем. Блин, мне по работе мужа приходится бывать на таких скучнейших мероприятиях. Но работа требует. Надо. Муж-это не большая банковская карточка, а единое целое с тобой. Надо поддерживать друг друга.
    Аналогично. Муж мой тоже компьютерщик, и иногда, приходя с работы, начинает рассказывать о своих программных заморочках... я ни слова не понимаю, но - слушаю, киваю. Он выговорится - и иногда, пытаясь мне объяснить, в чем суть возникшей проблемы, он понимает, где у него ошибка.


    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Надо поддерживать друг друга.
    Именно это мы и пытались им объяснить. Получилось ли - не знаю. Но, по крайней мере, мы пробовали.

    Самое поганое - она всерьез считает, что муж ее обидел. Тем, что потратил деньги "на себя", не посоветовавшись с ней. Но, как оказалось, он потратил не все деньги, а бОльшую часть принес домой...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.06.2018 в 12:28. Причина: теги

  7. #77
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Похоже на вершину айсберга. А надо ли их мирить любой ценой? Детей нет, вот тогда уже будет поздно.

  8. #78
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Коллектив молодой, поэтому часто выезжают в выходные то на экскурсии, то на корпоративы, то на какие-то игрища.
    Боги, пошлите мне такого мужа. Сорри. Мысли вслух.

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вообще, наши увлечения - часть нашей личности. Из них мы, собственно, и складываемся - из увлечений и вообще из сферы интересов. Нельзя части человека позволить "не быть" - это все равно что в клетку запереть. Есть, конечно, люди, которых больше всего в жизни интересуют вещи типа "пожрать-поспать-выпить", но кому они такие нужны?
    Когда я представляю ситуацию, что из моей жизни убраны все интересы - вот доступ к ним перекрыт, а семья-работа остаются тем не менее, то я понимаю, что, не смотря на то, что я люблю дочь, мужа и родителей, очень люблю, но такая жизнь мне не нужна, совсем. А у некоторых людей есть нездоровая потребность - быть единственным увлечением своей второй половины. И это плохо - если человек разумен, он должен понимать, что личность партнера должна "дышать спокойно", иметь возможность быть собой, иначе рано или поздно все плохо закончится. Мой первый муж имел глупость спросить, кто мне дороже - он или Билл (мой первый колли)? Врать я не люблю и не умею , так что зря он спрашивал....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #80
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Самое поганое - она всерьез считает, что муж ее обидел. Тем, что потратил деньги "на себя", не посоветовавшись с ней. Но, как оказалось, он потратил не все деньги, а бОльшую часть принес домой...
    Если действительно в этом дело, то пусть возьмет эту бОльшую часть денег и потратит на себя, все вопрос решен у всех сбылись мечты!
    Просто, думаю, не очень хочется.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с носом
    от Jimbow в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 21:38
  2. Проблемы с переездом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 13:20
  3. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 20:51
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •