Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Семейные проблемы

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Боги, пошлите мне такого мужа.
    Молодого?

    У нас коллектив тоже по большей части молодой, корпоративы всегда душевные, ездим играть в лазертаги, в керлинг (суупер), кататься на серфах и катамаранах, в этом году хотели вот на собачьих упряжках, но прособирались и снег растаял)) Народ приходит семьями, или с друзьями-подругами, с детками, все это очень здорово и весело. Но пока не попробуешь, этого просто не поймешь, может имеет смысл хоть пару раз себя "заставить".

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А у некоторых людей есть нездоровая потребность - быть единственным увлечением своей второй половины.
    Как это верно!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В этой паре, если осчастливить одного, то второй автоматически станет несчастным. Не все любят ходить на корпоративы, или в театр. Не все любят ходить в театр толпой.

    Однажды, я спросила своего мужа, почему он не вступает в ассоциацию преподавателе, в клуб инженеров, в партию... Ответ: "Не люблю стада в любом его проявлении". Вау. Мне показался этот человек еще более привлекательным, чем, лет 10-ть, наверное, назад

    Аня хорошо сказала про демо-версию, только демо-версия - она не плохая и не хорошая, она просто неполная. Не всегда понятно что на самом деле представляет собой человек, или просто предпочитаем закрывать глаза на явные или неявные "звоночки".

    Тут девушка вышла замуж за телка - с телком и живет, только кто-то перехватил веревочку и увел его в сторону праздника. Вот вам и реальный урок замужества с телком: не стоит надеяться, что всю жизнь будешь водить его, за веревочку, ты.

    Есть в этой компании кто-то с шилом в заднице, будоражит, организовывает потому, что сам любит движуху - ок. Его поддерживает большинство - ок. Нашелся человек, которому нафик это не впилось - амеба. Ок. Только если амеба хочет жить как амеба, то она имеет право так жить, нечего ее упрекать. Поставить перед фактом, что второй половине хочется праздника и разводиться.

    Ходим с мужем в баню. С бассейном-парной-сауной. Платим. При этом, у преподавательской ассоциации есть все это свое и я, состоя в ней, оплачиваю каждый месяц. Право на бесплатный вход имеет вся моя семья. Кроме того, у университета есть целый рекреативный центр со всем этим, плюс со спорт площадкой и рестораном, да еще и с претензиями на пафосность. За него платят вообще все, кто работает в этом универе и вход для нас тоже бесплатный. Ни в одно из этих мест муж ходить не хочет и предпочитает платить за то же самое. Его объяснение: "Я на эти рожи всю неделю смотрю, хочешь, что бы они вокруг еще и на выходных были?". Все. Он такой. К счастью, меня это не напрягает и он для меня дороже всех вместе взятых коллег.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос.. Вот это "обидеться и неделями не разговаривать" это типично для Вашей племянницы? Обычно это идет из семьи. Мы все-таки немного копируем то, в чем выросли. Если нет, то мне кажется стоит насторожиться.
    Просто повод реально достаточно несерьезный. Скорее там имеет место накопленное недовольство. Есть люди - накопители. Я например много чего "накапливаю"потом эмоционирую, когда "перельет через край". Но эмоционирую без ругани. Просто могу "взвиться" на незначительный повод. Но я как правило сразу же это объясню. И попытаюсь найти компромисс, потому что я не могу "неделями не разговаривать" живя на одной территории. Для меня это очень неприятно. Прожив столько лет вместе, люди друг друга знают от и до. Тем более она знала о его мечтаниях. И предположить эту покупку вполне могла. Как мне кажется это кризис отношений с ее стороны.
    "Телки" как пишет Фро, во многом уступчивы и им не много надо. Чтобы о них заботились и...их не трогали. Они немного в своем мирке) Им главное чтобы "поле было зеленым" И да! С ними по-другому не будет никогда! Это свойство характера.

    Насчет "увел в сторону праздника" - тут или поддержать (что ей претит) или отпустить - и ему хорошо на празднике, и ей в тишине. Единственное что, ему хочется чтобы она была с ним, тут может быть просто неудобство что все семьями, а он один, а не реальное желание.

    В общем все сложно

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Всвязи с ситуацией, описанной топикстартером, не могу не упомянуть анекдот про происхождения слова "гаджет".

    Мужик купил вот что-то подобно-электронное, приходит домой, показывает жене:
    - Смотри, что купил!
    - А сколько стоит? - спрашивает жена.
    - 100500 рублей!
    - НУ И ГАД ЖЕ ТЫ!!!

    Сорри, если баян

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Проблемы с носом
    от Jimbow в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 20:38
  2. Проблемы с переездом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 12:20
  3. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 19:51
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •