Результаты опроса: Повышение пенсионного возраста

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Против!

    43 56.58%
  • За!

    7 9.21%
  • Против резкого повышения, но согласен, что нужно повышать.

    20 26.32%
  • Всё равно это ничего не даст.

    10 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Петиция. Не повышать пенсионный возраст!

  1. #491
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Что такое 27000 рублей? Для человека, который всю жизнь отпахал на благо родины? Что такое 27000 рублей по московским ценам для старого человека, которому нужна медицина, лекарства, еда, одежда, которые за деньги? Или им это не нужно? Это копейки. Это просто неуважение государства к человеку, неуважение к его труду. Насмешка. Вы о чем рассуждаете? Что такое 27000 рублей? Это 435 долларов, из которых нужно отдать квартплату в Москве около 100 долларов за однокомнатную квартиру. И плюс налоги. Знаете, сколько стоят лекарства в аптеке? Те, которые действительно работают, а не дешевка за 3 копейки, куда кладут неизвестно что, и не те, которые которые выделяет государство бесплатно? Это ещё минус 150 долларов минимум. Как прожить на 200 долларов в месяц? Почему вы выискиваете хорошее в плохом? Неужели люди не заслужили достойную старость и должны радоваться унижению?
    27000 мало???
    Да сейчас пол-страны на работу ходит каждый день за 15000! У большинства моих знакомых пенсионеров, если пенсия 12-13 тыс - они уже рады!
    Да.... кто-то слишком зажрался на другой планете! У нас в баксах не считают! Лично я доллары первый раз в руках держала в 50 лет, и то когда за границу отдыхать полетели. А так они мне нафиг не нужны!
    А про з/п в конвертах - если перед женщиной стоит выбор - 10-12 тыс но белая, или 30-35 тыс но в конверте - она что выберет? Ей детей учить-кормить сегодня надо!
    Да и как вы себе это представляете - заходит она устраиваться на работу "Ах, у вас з/п серая - я к вам не пойду"? Так что ли? Как в рекламе - "а пенсию вы мне в конверте платить будете?"
    А если в городе 90% предприятий работают по серой схеме??? А в налоговую пойдешь жаловаться - тебя же наравне с работодателем привлекут - закон у нас такой!

  2. #492
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    Проверьте в какую категорию по размеру пенсий попадаете вы!

    29.06.2018



    Источник фото: yandex картинки / golos.ioА ведь в повышении пенсионного возраста есть определенный смысл и, кажется, наше правительство просто не хочет чтобы мы получали такую низкую пенсию, которая сейчас выплачивается в России.
    Это только нам по телевизору говорят, что средняя пенсия по России 13 тысяч 700 рублей, на самом же деле, такой размер получается из-за того, что 20 % населения получают пенсию по 50 - 100 тысяч рублей, а 80 % населения меньше 10 тысяч рублей, а какой получается средний результат я уже сказал.
    Чтобы не быть голословным предлагаю посмотреть на 4 категории пенсий и их размеры, чтобы вы смогли понять в какую категорию попадаете (по информации GO RU):

    • Самая высокая от 11680 до 15150 рублей
    • Высокая пенсия от 11010 до 11600 рублей
    • Средняя пенсия от 10498 до 11000 рублей
    • Низкая пенсия от 9448 до 10460 рублей - вот ее то и получает 80 % населения


  3. #493
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Да.... кто-то слишком зажрался на другой планете!
    ну может хватит уже, про "другую планету"? Из моего окружения, например, никто таких пенсий не получает.( про военных пенсионеров здесь речь не идет, там совсем другие суммы и расчеты фигурируют)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #494
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    ну может хватит уже, про "другую планету"?
    Как скажете! Просто бесят вот такие высказывания:
    Что такое 27000 рублей по московским ценам
    У нас цены не ниже, только вот зарплаты и пенсии не такие как в Москве и льгот нет как у них! А так все хорошо - как всегда выводим среднюю температуру по больнице - и все довольны!

  5. #495
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Людмила, я назвала цифру 27000 рублей из постов форумчан. я прекрасно знаю, сколько люди получают в регионах и зарплату и пенсию. Наверное, я не до конца мысль оформила. Государство поставило людей на колени перед могилой. не только пенсионеров, но и людей трудового возраста. Меня возмутили рассуждения о том, что а вот знакомый генерал получает большую пенсию.., а вот теща получает .... да копейки даже 27000 рублей. что говорить про стандартные пенсии? у меня папа до 3го инсульта работал, чтобы прокормиться, чтобы вышли эти несчастные 27000 рублей вместе с пенсией. это нормально?

  6. #496
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Наверное, я не до конца мысль оформила.
    да. Поэтому и пошли разночтения. Вот теперь все стало понятно.
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    у меня папа до 3го инсульта работал, чтобы прокормиться, чтобы вышли эти несчастные 27000 рублей вместе с пенсией.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #497
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Меня возмутили рассуждения
    а меня не возмутило, нет....
    а удивило - ветеран, а пенсия типа 8..... поэтому и написал..... или 30 лет на севере и пенсия пшик....

    но вот опять же возвращаясь к написанному мною выше - вот никто с БНЕ не стоял на броневике в 1991..... это был в единственном числе а случилось то, что случилось...

    и сейчас вот все пишут, что з/п белая.... ню-ню
    нет, ну конечно надо "детей кормить"....... так чего тогда стенать про недостойную пенсию?
    вот пусть дети и кормят на пенсии, как в Китае, где это законодательно прописано...

    вон ЛО ищет и медработников и ветеринаров и учителей, и квартиру дают.... и з/п очень даже приличная (если до пенсии доработать, то точно максималка получиться ) ну да не рядом с Дворцовой и Красной площадью... и работать надо... а не штаны просиживать менеджерством.....


    и еще, а государство (которое "поставило на колени") - это кто? даже те что с Охотного ряда еще не государство...

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    20 % населения получают пенсию по 50 - 100 тысяч рублей, а 80 % населения меньше 10 тысяч рублей,
    даже если отобрать у этих 20% их пенсию - количество работающих не изменится, к тому же отобрать не реально, они законы против себя не проголосуют.....

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    в
    городе 90% предприятий работают по серой схеме???
    но пенсию все равно достойную подавай )))))
    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    в налоговую пойдешь жаловаться - тебя же наравне с работодателем привлекут - закон у нас такой!
    это в какой статье УК прописано?
    Последний раз редактировалось Bigcat; 29.06.2018 в 12:20.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #498
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    кто виноват? Министр промышленности? или рабочий, который эту жигули собирает с помощью "такой-то матери"?

    лекарства фиговые..., а кто производит "пустышки"? министр здравохранения? или фармацевт...
    Нет, не фармацевт пустышки производит. А то вот взял и намешал отдельный фармацевт чето по своему усмотрению. И к слову, пустышки у нас кем одобрены и рекомендованы?

    Вообще, подобные (распространенные) взгляды основаны на все той же старой доброй посылке, что власти у нас всегда ни при чем. Министры естественно тоже, они для красоты, это мы помним. Сам собой так и лезет из темного подсознания вопрос - кому это выгодно? Чтоб мы вот так вот рассуждали. Неужели министрам?)))

    Конечно, в идеале все работники должны быть трудолюбивыми, грамотными и исполнительными, а все люди вообще хорошими. Только людей еще можно и нужно организовывать. Если у нас в конторе в каком-нибудь проекте дела пойдут плохо, то менеджер проекта (к слову, они все очень хорошие спецы с фундаментальным образованием и степенями) скажет своим подчиненным - какого фига? А в добрых глазах будет ясно читаться - получше поработаете или может вас всех уволить к чертовой бабушке? Вышестоящее начальство же в свою очередь спросит уже у него - какого фига...

    И к чему это я вдруг? У министров есть ведомства с непосредственными подчиненными, у тех соответственно свои подчиненные структуры и так далее. Туева куча народу получает красивую зарплату за то, что бы наш колхоз организовывать.

    А виноват всегда стрелочник. Или дядя Вася, плохо собравший жигуль, или баба Маня, не так корову подоившая.
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.06.2018 в 12:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #499
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Аня, я не говорю что министр не причем, а говорю что все ищут виноватого, и даже не стрелочника, а просто вот у меня все фигово, потому что бригадир/директор/министр - козел, а сами - "да я же супер-пупер", а начинаешь копать............
    потом есть замечательное высказывание Француа Миттерана: "как жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают парикмахерами и таксистами"

    ПыСы а если баба Маня не подоит корову, то это обязательно должен сделать г-н Гордеев или даже... ))))))))))) а у бабы Мани есть вообще-то должностная инструкция, но она её никогда не читала, а зачем, она же самя умная, вот хоть сейчас в министры сельского хозяйства, ну не подоила, да и фиг с ним, завтра подою, и так на каждом углу.... а министр почему-то со всеми своими ведомствами не приехал к бабе Мане чтобы ее организовать)))))

    а вообще лучще ей просто "по башке дать" и тогда она будет корову доить как положено по инструкции )))))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 29.06.2018 в 12:37.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #500
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    это в какой статье УК прописано?


    Ответственность:

    Работодателя
    Согласно Налоговому кодексу, в 2017 году работодателю грозит административная ответственность в виде выплаты штрафа.
    Его сумма будет составлять 20% от общей суммы, которую руководитель не выплатил в пользу налогов.
    Кроме того, существуют штрафные санкции за неуплату страховых взносов, которые могут доходить до 10 тысяч рублей.
    Но если окажется, что общая сумма неуплаченных налогов выросла до крупных размеров, то руководство компании, согласно 199 статье УК РФ, может быть привлечено к уголовной ответственности.
    В этом случае возможны три варианта развития событий:

    1. Наложение штрафа размером до 300 тысяч рублей.
    2. Назначение ареста или принудительных работ.
    3. Лишение свободы.

    Работника
    Что же касается работника — то многие считают, что в случае выявления серой схемы он может «выйти сухим из воды».
    Однако не стоит забывать, что гражданин, получающий заработок, с которого не удерживался НДФЛ, должен самостоятельно декларировать свои доходы. При это, он обязан выплачивать минимум 13% с их суммы.
    Если такого сделано не было — то нарушителю назначают штраф в 5% от суммы всех неуплаченных налогов.
    В случае же, если сотрудник сознательно покрывал работодателя или же получал серым способом особо крупные суммы, то ему грозит уголовная ответственность по 198 статье УК РФ.
    Она может иметь вид штрафа в размере от 300 тысяч до миллиона рублей. В крайнем случае сотруднику грозит тюремный срок на период от одного года до трех лет.

Страница 50 из 61 ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жестокое убийство котенка.. Петиция
    от Olga&Laura в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:13
  2. Петиция.Наказать живодёров
    от Маленький кот в разделе Всё обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:47
  3. Петиция В.В. Путину.
    от Эфа в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 01:10
  4. Петиция - притравочные станции
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 08:25
  5. ПЕТИЦИЯ!
    от BEST COON в разделе Милосердие
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •