Результаты опроса: Повышение пенсионного возраста

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Против!

    43 56.58%
  • За!

    7 9.21%
  • Против резкого повышения, но согласен, что нужно повышать.

    20 26.32%
  • Всё равно это ничего не даст.

    10 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Петиция. Не повышать пенсионный возраст!

  1. #251
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Если от заработной платы человека отчисляется приличный процент в пенсионный фонд - с какого перепуга он не должен рассчитывать на пенсию, а лишь на свою бесконечную работу до гроба? В чем тогда смысл этих отчислений?
    согласна

    почему все мои родные и знакомые могут жить на работе ( такой объем и востребованность)
    Нина, они пенсионеры? Вы, я вижу, уже тоже перешагнули этот рубеж, а потому Вам проще сейчас рассуждать, чем мне, например. А чем я от Вас отличаюсь? Поколение одно. Все этапы становления страны пройдены абсолютно одинаково. Я работаю с 17 лет. Почему мне отказано в праве на честно заработанную пенсию в 55 лет? Мне оставалось до нее 5 лет, теперь 10. Почему решили, что все после ухода на пенсию работают? Это далеко не так. Я сама хочу решить( как Вы и Ваши знакомые)- работать мне или нет после выхода на законную пенсию ЗЫ: я о путешествиях мечтала когда захочу, после выхода на нее. были некие планы заняться более плотно любимым хобби. А теперь что? После 60(до которых еще дожить надо), вполне вероятно, что мне это уже будет либо не интересно, либо я просто не смогу (по состоянию здоровья, например) все это осуществить.
    Последний раз редактировалось doc68; 23.06.2018 в 12:15.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #252
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    у моей свекрови ( которая, кстати, работала до самого последнего дня)
    святая женщина! Ну просто мечта для государства))) идеальный пенсионер)))

    А по поводу здоровья, Нин, не всё так однозначно. Кого-то бог, как говорится, не обидел, а кто-то как ни старайся, но кошмарные заболевания, которые не умеют у нас лечить, уже в 40 лет делают жизнь невыносимой. Это горе, это беда. Инвалидность не дают, так как мало изучено, и пока ходят ноги - будь добр, трудись...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #253
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Нина, ну тут одни тунеядцы что ли злостные собрались и негодуют?.
    Вот именно. Я в декрете не была, больничные листы за всю жизнь брала два(!) раза.
    Работаю без перерывов с белой зарплатой с 22 лет, много из которых на государственные предприятия. Когда работала в министерстве - не понимала, чего народ туда ломится, там же зарпалаты грошовые... Потом только поняла, что хотят наработать пять лет хотя бы для пенсии, она у министерских вроде какая-то повышенная. Люди предпенсионного возраста просто каждый год с ума сходили, когда у нас зачистки были и таких увольняли... Женщины, помню, в слезах, до обмороков и сердечных приступов умоляли начальство позволить им ещё год-два доработать до 55 лет... До сих пор помню, как женщина, которую всё-таки уволили, каждый день приходила в приемную и весь день стояла там у двери, как на пикете протеста. Тихо плакала...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #254
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну опять о ВВП беспокоимся, да хорошо все с ним А здоровье людей зависит еще не в последнюю очередь от уровня жизни населения и состояния национальной медицины. Не знаю конечно, должны ли входить ли эти вопросы в число забот президентов))) Но в чьи-то в государстве точно должны.
    на лечение в т.ч. детей! с миру по нитке собираем

  5. #255
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Подруга оформляет пенсию. Стаж 39 лет, зачли 34. Пенсия 8 400, доплата от МО до 9200(((. да, она не будет увольняться, и доплату эту-800! рублей получать не будет, но не оттого, что сильно хочется дальше работать, а потому, что не прожить без работы, а 8400- подспорье к з\п. При этом у нее 12! полостных операций в анамнезе.
    Видать, от лени((((,да, Нина?
    Сейчас у нее есть право выбора уходить или работать, в случае принятия реформы в нынешнем виде- права! не будет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #256
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    на лечение в т.ч. детей! с миру по нитке собираем
    А это вообще вселенский позор. По центральным каналам ТВ собирают деньги больным детям. А параллельно "помогают" миллиардами! несчастным))) олигархам.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #257
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Ну просто мечта для государства))) идеальный пенсионер)))
    Ага

    О, а у меня созрел альтернативный проект реформы. Если нынешние пенсионеры все замечательно трудоустроены и могут "до самого последнего дня" себя прекрасно обеспечивать, нуу... получается и не нужны пенсии вовсе, так ведь? Я прям начинаю с оптимизмом смотреть в будущее.

    Дело в том, что ныне-то работающие люди (в частности я) оплачивают пенсии сегодняшним пенсионерам. Так может тогда отменим их нафик, пенсии эти, а? Так сказать за ненадобностью - раз и без пенсий в нашей стране замечательно живется. А отчисляемое в пенсионный давайте-ка выдавать мне на руки - я буду на свою старость копить. И за прежние годы плиз выплатите, желательно единоразово - в кубышку нежно закатаю

    Понимаю, что я сволочь не альтруистическая, но вот как-то так - себе тоже хочу.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #258
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ишь, какая! Денюшки у гос-ва отнять решила)))) В ГД уже предложили недоживших до новой пенсии хоронить за счет бюджета, бюджетно. Так шта не волновайся)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #259
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оо, как щедро! Ну пральна, пенсия-то ведь она ведь для чего должна выплачиваться - как раз чтоб похороны собственные оплатить А на покушать и валидол зарплата у пожизненно работающего есть)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Подруга оформляет пенсию. Стаж 39 лет, зачли 34. Пенсия 8 400, доплата от МО до 9200(((. да, она не будет увольняться,потому, что не прожить без работы, а 8400- подспорье к з\п.

    Сейчас у нее есть право выбора уходить или работать, в случае принятия реформы в нынешнем виде- права! не будет.
    Вот именно это я тоже пытаюсь донести до некоторых.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 26 из 61 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жестокое убийство котенка.. Петиция
    от Olga&Laura в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 10:13
  2. Петиция.Наказать живодёров
    от Маленький кот в разделе Всё обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:47
  3. Петиция В.В. Путину.
    от Эфа в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 02:10
  4. Петиция - притравочные станции
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 09:25
  5. ПЕТИЦИЯ!
    от BEST COON в разделе Милосердие
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •