Результаты опроса: Повышение пенсионного возраста

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Против!

    43 56.58%
  • За!

    7 9.21%
  • Против резкого повышения, но согласен, что нужно повышать.

    20 26.32%
  • Всё равно это ничего не даст.

    10 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Петиция. Не повышать пенсионный возраст!

  1. #481
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    есть правда три внука и две внучки [/COLOR]
    внуки счастью не помеха))

  2. #482
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тэкс. Вот думаю, не присмотреть ли мне к пенсии какого-нибудь отставного старичка...
    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение


    у меня есть знакомый - целый генерал...
    холост..,

    Тэкс... Понабежали тут)) Первой меня пригласили ваще то))
    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Выборгский район ЛО )))) до Финляндии на велосипеде час ))))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #483
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Кто там в очередь за генерала крайний? Никого? Так я первой буду! (почти (с))

  4. #484
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий Гагарин. ))))

    А у меня мама 30 лет на крайнем севере отработала - с северной надбавкой едва на жизнь хватает
    Отец выезжал за счет того что ему как "узнику" - его ао время войны в Германию угоняли да он по дороге сбежал - Германия пенсию доплачивала
    Последний раз редактировалось Minkel Cat; 28.06.2018 в 23:53.

  5. #485
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Тэкс... Понабежали тут)) Первой меня пригласили ваще то))
    генерал вообще то в "инопланетной" Москве проживает
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #486
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    А у меня мама 30 лет на крайнем севере отработала - с северной надбавкой едва на жизнь хватает
    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    у меня у тещи пенсия 27000..., правда у нее доплата за блокаду.., но нет высшего образования и она всю жизнь проработала на ЛОМО упаковщицей......
    вот уж правда "умом Россию не понять"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #487
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Что такое 27000 рублей? Для человека, который всю жизнь отпахал на благо родины? Что такое 27000 рублей по московским ценам для старого человека, которому нужна медицина, лекарства, еда, одежда, которые за деньги? Или им это не нужно? Это копейки. Это просто неуважение государства к человеку, неуважение к его труду. Насмешка. Вы о чем рассуждаете? Что такое 27000 рублей? Это 435 долларов, из которых нужно отдать квартплату в Москве около 100 долларов за однокомнатную квартиру. И плюс налоги. Знаете, сколько стоят лекарства в аптеке? Те, которые действительно работают, а не дешевка за 3 копейки, куда кладут неизвестно что, и не те, которые которые выделяет государство бесплатно? Это ещё минус 150 долларов минимум. Как прожить на 200 долларов в месяц? Почему вы выискиваете хорошее в плохом? Неужели люди не заслужили достойную старость и должны радоваться унижению?

  8. #488
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Неужели люди не заслужили достойную старость и должны радоваться унижению?
    В сущности, бедность именно унизительна. А большинство пенсионеров беднее церковных мышей.
    Радоваться? Чему?
    А вот смеяться... А что еще остается, выбор прост: плакать или смеяться. Мои бабушки смеялись. У папиной мамы в советское время была пенсия 40 рублей, к 39-ти годам два обширных инфаркта, инвалидность. Но шутила, смеялась.
    Я постараюсь к пенсии научится хихикать уже просто над всем. Иначе только прямо в гроб укладываться.

  9. #489
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Что такое 27000 рублей?
    а какова максимальная пенсия? (депутатов и Сечина в расчет не берем)

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    отдать квартплату в Москве около 100 долларов за однокомнатную квартиру.
    то что Москва другая планета - это уже ясно.....
    блокадники, а так ветераны и все пенсионеры платят за квартиру не так как мы с Вами,

    как на "другой планете" - я не знаю

    ПыСы и чего это Вы все в баксах считаете? или на "другой планете" и з/п в баксах?

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    И плюс налоги.
    ой, а какие налоги платят пенсионеры?

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Знаете, сколько стоят лекарства в аптеке?
    не знаю

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Почему вы выискиваете хорошее в плохом? Неужели люди не заслужили достойную старость и должны радоваться унижению?
    я выискиваю?
    когда вся страна получала з/п по черному - это было ништяк, но вот пенсию дайте достойную.., и сейчас огромная масса часть з/п получают в конвертах и опять же хотят достойную пенсию...

    и вообще что хотели то и получили... в 92-м был в Москве - эфория,с кем ни говорил, оказывается вот вся Москва была на баррикадах, все были против "проклятых Советов" через пару лет кого не спроси - нет, не был... это все БНЕ с чубайсом вдвоем развалили... а сейчас вдруг "ностальжи" как хорошо при з/п в 150 - пенсия 120......


    менять надо и многое
    и пенсионная реформа нужна.


    а чё такая низкая производительность труда? почему жигули - ну совсем не мерседес? кто виноват? Министр промышленности? или рабочий, который эту жигули собирает с помощью "такой-то матери"?
    лекарства фиговые..., а кто производит "пустышки"? министр здравохранения? или фармацевт...
    кругом одни менеджеры, и мерчендайзеры... ё-моё....

    приходит выпускник архитектурного университета и просит з/п, даже требует в 50000 а задвижку от вентиля отличить не может ни в натуре, ни на чертеже.... и кирпичи у него бывают двух видов: красные и белые...
    квалификацию врачу повышать? ой, это же надо свою ж оторвать... зато плохо когда деньги собираем на лечение детей.., а кто будет лечить? если огромная масса, тех кто в белых халатах, знают всего две таблетки - аспирин и фталазол, и хорошо если еще не перепутают.... забыть простынь внутри пациента - это как надо было упиться во время операции? и ничего - год условно и даже права заниматься медицинской практикой не лишили....
    юрист, адвокат не знающий 49 ст.Конституции это уже даже не нонсенс, а почти норма, я уж про полисменов молчу.., они даже ст. 5 Закона о полиции не могут выучить....
    и еще одна удивительная особенность - "ну а чё такого страшного если что-то чуть-чуть нарушить, или не выполнить?.... а вот когда дело касается личной задницы - тут прямо вселенский крик, ущемляют права, не обеспечивают достойную жизнь..."

    в пенсионном законодательстве надо менять в первую очередь то, что убрать все исключения для депутатов и еже с ними... и формула начисления должна быть единая. Роснефть за Сечина интересно в ПФР ежемесячно 5 лямов отисляет? а ГД за каждого депутата по пол ляма?
    что такого великого сделал для Москвы Лужков - получая пенсию больше з/п бурового мастера на Ямале?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #490
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    "другой планете" и з/п в баксах?
    вот да. Я в баксах и ойро никогда и не считаю ничего. Зачем? Кстати, а на Украине , почему то все всегда переводили именно в тугрики, что меня несказанно удивляло.)
    когда вся страна получала з/п по черному - это было ништяк, но вот пенсию дайте достойную.., и сейчас огромная масса часть з/п получают в конвертах и опять же хотят достойную пенсию..
    . Вот честно, никогда не получала... А жаль))))
    и вообще что хотели то и получили... в 92-м был в Москве - эфория,с кем ни говорил, оказывается вот вся Москва была на баррикадах, все были против "проклятых Советов" через пару лет кого не спроси - нет, не был..
    Bigcat, не была. Ни в 91 , ни в 93. И других отговаривала, тетку мою, умницу, интеллигентку, за полу пальто тянула домой. А 93. ? Очень хорошо помню. У меня как раз дежурство было в тот день, к нам свозили раненных с Останкино..Тихий ужас. Всех хирургов вызвали из дома в больницу, к часам 10 вечера практически все, кто был в наличии подтянулись в операционные.А творилось что? Многие разделились во мнениях- одни агитировали идти и спасать тех, кто в Белом доме, другие наоборот. Эти призывы ужасные по радио в прямом эфире, телефоны просто разрывались(( Эх....
    А насчет "инопланетян"..ну живу я здесь , родилась тоже здесь, предки мои, по материнской линии даже нет буду писать в каком колене, тоже здесь родились( мужиков, правда, все "пришлых" себе в мужья брали, так что с генералом традицию семейную нарушать не буду), так что мне теперь - уехать на "правильную планету"?) звали и сейчас пока все зовут еще,даже место "под меня" подруга подготовила, чтобы визу с правом работы получить могла, но скрепы держат, да)) Может на старости лет и решусь, поэтому и ждала , когда на пенсию выйду))
    Последний раз редактировалось doc68; 29.06.2018 в 08:14.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 49 из 61 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жестокое убийство котенка.. Петиция
    от Olga&Laura в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:13
  2. Петиция.Наказать живодёров
    от Маленький кот в разделе Всё обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:47
  3. Петиция В.В. Путину.
    от Эфа в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 01:10
  4. Петиция - притравочные станции
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 08:25
  5. ПЕТИЦИЯ!
    от BEST COON в разделе Милосердие
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •