Результаты опроса: Повышение пенсионного возраста

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Против!

    43 56.58%
  • За!

    7 9.21%
  • Против резкого повышения, но согласен, что нужно повышать.

    20 26.32%
  • Всё равно это ничего не даст.

    10 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Петиция. Не повышать пенсионный возраст!

  1. #521
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Меж тем, в ГД предложено компенсировать! отдых в РФ для иностранных туристов.
    Не буду комментировать из соображений цезурности.
    не в ГД, а комитетам правительства... для расчетов...

    а здесь тоже надо нецензурно, наверное, высказаться :
    ГД приняла закон в 3 чтении о компенсации россиянам отдыха... до 50 тыров.......
    закон спорный с точки зрения работодателя, но тут надо быть экономистом, чтобы просчитать.....

    я ходил пару раз за путевкой в военкомат... предлагали июль..., отель, пляж... но .......... Белого моря
    Последний раз редактировалось Bigcat; 29.06.2018 в 15:11.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #522
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    У меня работает такая баба Маня, делает работу ровно половину, а в з/п разница не большая. Так вот если я уволю бабу, то работать ко мне ни кто не придет за эти копейки, а платили бы больше, давно более квалифицированного сотрудника нашла.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  3. #523
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Да, Полковник! Вот точно.. Закон вроде бы есть... А по сути не фига не работает... Более того и столкнулась с такой ситуацией.. Дочь работала на Белой з/плате.. Ушла в декрет-рожать нам второго внука... Её работодатель не озаботилась !!! подать документы на выплату ежемесячного пособия... ЛЕНЬ ей было! И каждая выплата со скандалом! Вопрос... Почему при Белой з. плате мать ребёнка должна уговарить работодателя отдать ей положенные Государством 7270 руб????

  4. #524
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    В моей давней молодости... Была у нас санитаркой т.Саша.... После з/платы уходила в конкретный запой на 4 дня.... Потом приходила... и Отмывала ФСЁ на 5+ .. Наш зав. Отделением...ЭТо терпел... Потому, как т.Саша за 2 дня после "запоя" отмывала всё отделение до блеска!

  5. #525
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    это уже не пенсионер - олИгарх ))))
    Это не олигарх, а нормальный человек, который за трудовую жизнь что-то себе заработал. Чтобы на старости пользоваться.

    С 2015 года пенсионеры освобождаются от оплаты налога на имущество, но лишь относительно одного из объектов каждого вида имущества. Напомним, что до 2015 года пенсионеры могли похвастаться более существенной льготой, а именно – могли не платить имущественный налог на все объекты недвижимости, находящиеся в их собственности.

    Отныне, если у пенсионера в собственности имеются несколько квартир, домов, хозяйственных сооружений, гаражей, то они обязаны выбрать один объект из каждой категории, на который получат льготу. Налоговую инспекцию граждане должны уведомить о своем решении до 1 ноября, если уведомление не поступит, то освобождение от налога будет действовать на объект с наибольшей суммой налогообложения. Данная мера призвана пресечь действия некоторых граждан по переписыванию имущества на пожилых родственников с целью избежать уплаты налога.
    Источник

    Т.е. если пенсионер не получает налоговых уведомлений на второй, третий объект недвижимости, зарегистрированный на него, то это означает лишь одно - налоговая просто не в курсе. По закону пенсионер должен подать декларацию, выбрав наиболее дешевый в плане налоогообложения объект. Если он не сделает это самостоятельно, налоговый орган сам определит такой объект и направит налоговое уведомление для уплаты налога.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #526
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ситуация знакомая, только с той лишь разницей, что происходило это раз в год, но на 2 недели.., как срок кодирования подходил - приходит и предупреждает... потом опять кодируется на год ..... меня хватило на 2 года.., потом взял казаха, обучил и никаких проблем

    так может вместо т.Саши взять Зульфию? у нас в клинике работала такая, сейчас уехала домой в Ташкент, кстати преподаватель математики с большим стажем, а работала уборщицей..... но не пила, приходила/уходила во время... молчала только все время, за 2,5 года слышал от нее не более двух десятков слов за все время...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #527
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    Её работодатель не озаботилась !!! подать документы на выплату ежемесячного пособия... ЛЕНЬ ей было!
    А вы уверны, что так и было? Что это работодатель не озаботилась? Чаще бывает так, что работодатель все телефоны "оборвет" звоня мамочкам с просьбой прийти и написать заявление на эти выплаты. А уж когда заявление написано - не понятно это "И каждая выплата со скандалом!" Т.к. пособие оформляется после написания заявления и издания приказа и дальше просто каждый месяц идут перечисления на карту!
    Т.е. если пенсионер не получает налоговых уведомлений на второй, третий объект недвижимости, зарегистрированный на него, то это означает лишь одно - налоговая просто не в курсе.
    А вот тут еще интереснее - нам в этом году прислали налог на домик в деревне - о существовании которой (деревни) мы вообще не знали, и домика у нас нет. Ни в этой деревне ни в какой-либо другой! Так вот мучений было месяца на три - доказывали во всех инстанциях - что нет у нас домика вообще! Присылали еще два варианта и все из этой же деревни. Я уж потом смеялась - а чего не сразу за всю деревню - на выбор! Только уж мы тогда жить туда поедем! Потом правда на Госуслугах письмо пришло с извинениями - ошибочка вышла! Только нервов сколько это стоило...

  8. #528
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это не олигарх, а нормальный человек, который за трудовую жизнь что-то себе заработал.
    ну да на свою з/п в 15 тыров купил 3 пентхауса в башне "Федерация", 2 дачи в Ново-Огарево, 4 гаража на Профсоюзной 74 и все это на 15 тыров...
    Оля, или ты речь ведешь об Лужкове? так у него и пенсия не 8000
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #529
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Про пенсию моих детей.... Зять - Айтишник... создал программу , по которой вычислил, стоит ли платить в Пенсионный фонд или откладывать на счёт в банке ( на металлизированный счёт) Так вот... получилось так, что лучше откладывать на счёт, чем платить пенсионные... Т.е. результат.. Вот ему 33 года, дочери-28 лет.. Они просто складывают 1\4 з.платы на счёт.. до пенсии. Потом они имеют проценты с вклада, которые очень более пенсии... Замеьтьте... ПРОЦЕНТЫ!!!! А не расходовать сам вклад...

  10. #530
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    878750

    По умолчанию

    Я на нынешнее место работы пришла в 90м. Нас было семь человек. Шли сокращения и в осталось 3,5 ставки. А людей сначала 2,5, потом 1,5, потом я осталась одна. Не получая ни копейки дополнительно. Когда мне предложили сотрудницу из расформированного отдела я ухватилась за это предложение двумя руками. Она уже на пенсии, была раньше заведующей, зарплата почти такая же, приходит на час позже, работает не спеша, но.. другой нет и не будет. Молодой специалист с высшим профильным образованием на зарплату 12.500 +1500 надбавка.. в Питере.. таких просто нет

Страница 53 из 61 ... 343444546474849505152535455565758596061 Последняя →

Похожие темы

  1. Жестокое убийство котенка.. Петиция
    от Olga&Laura в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:13
  2. Петиция.Наказать живодёров
    от Маленький кот в разделе Всё обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:47
  3. Петиция В.В. Путину.
    от Эфа в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 01:10
  4. Петиция - притравочные станции
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 08:25
  5. ПЕТИЦИЯ!
    от BEST COON в разделе Милосердие
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •