Тема: Помогите пожалуйста прокормить куна)

  1. #61
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Вызвала ветеринара домой. Жду. По телефону сказала, что рк не нужно, не менять корм. Приедет, посмотрит, потом отпишусь

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Ирина (правильно?), котенка лучше все-таки перевести на РК Гастроинтестинал, как посоветовали выше. причем в первые несколько суток - на влажный (паучи), они проще перевариваются и помогут быстрее нормализовать стул.
    см. личку, я там подробно расписала схему кормления в ближайшие несколько дней, чтобы остановить понос.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #63
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Приезжал ветеринар. Пощупала, посмотрела, сказала, что точно не простейшие. Хотя она работает с лабораторией, но анализ сказала не нужен. Говорит стресс от переезда + переедание сделали свое дело и. Назначила Полисорб+ Энтерофурил. Сутки голодной диеты. Далее кормить по часам пока не наладится . Примерно месяцок

  4. #64
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Ещё сказала, что немного воспалены паранальные железы, следить за этим. что-то там выделилось из попы при на жатии. Я в этом тоже не в теме. Буду читать

  5. #65
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Ирина (правильно?), котенка лучше все-таки перевести на РК Гастроинтестинал, как посоветовали выше. причем в первые несколько суток - на влажный (паучи), они проще перевариваются и помогут быстрее нормализовать стул.
    см. личку, я там подробно расписала схему кормления в ближайшие несколько дней, чтобы остановить понос.
    Да, правильно , я Ира). Спасибо Вам за ответ. Но не знаю все же как быть. Ветеринар категорически против смены корма. Говорит, что это временная проблема не от корма, а начавшаяся четко связанно с переездом. Если бы проблемы были ранее, он бы не набрал к 6 месяцам свои 6,2 веса.

  6. #66
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ирина, РК Гастроитестинал - это лечебный корм, его дают короткое время для нормализации работы ЖКТ. Потом вернетесь на старый корм. Решать Вам, конечно. А Вы на 100% уверены, что заводчик кормил Грандорфом?

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну попробуйте как сказала ветеринар, хотя в данном случае это будет не смена корма в обычном понимании, а просто помощь котенку в восстановлении стула. на 1,5-2 недели. потом так же спокойно переведете на свой корм дня за 3-4.
    или можно хотя бы до получения нормального стула покормить паучами РК гастро, а потом перевести обратно на свою сушку.
    у меня кун реагирует поносом на стрессы, приходится держать дома немного РК гастро на всякий случай) поверьте, он очень облегчает жизнь коту в такой ситуации.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #68
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Да. Мы с заводчиком знакомы лично. Не приятели, но работали вместе одно время. Уверена на 100, что она им кормила. Но она малоопытный заводчик. Кот и кошка у нее шоукласса, в чемпионатах участвуют, но помет котят первый

  9. #69
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Хорошо . Сейчас буду обзванивать наши зоомагазины. Нужны именно паучи гастро ? Или подойдёт и сухой

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    паучи легче усваиваются и позволят почти сразу нормализовать стул, поэтому хотя бы в первые 2-3 дня лучше их.
    от сушки еще разок может пронести, если раздраженный кишечник с ней не справится, но потом тоже всё восстановится.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Пожалуйста помогите определить правильного мейн куна
    от Наталья Мур в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 02:42
  2. Оцените куна, пожалуйста
    от SadJuliet в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 23:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •