Тема: Помогите пожалуйста прокормить куна)

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Спасибо, очень ценный совет. Особенно касательно размачивания.

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я склоняюсь к тому( сделав выводы из перечитанного за эти дни) , что наша норма это 20-30 гр на 1 кг веса. Примерно 180 гр в сутки. Буду так же кормить часто, возможность есть. Но корм хотелось бы подобрать другой

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я склоняюсь к тому( сделав выводы из перечитайте ого за эти дни) , что наша норма это 20-30 гр на 1 кг веса. Примерно 180 гр в сутки. Буду так же кормить часто, возможность есть. Но корм хотелось бы подобрать другой. Будем пока читать отзывы и доедать стремительно тающий двухкилограммовый пакет грандорфа

  4. #24
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой, когда только приехал ко мне (в 3,5 месяца), тоже ел как не в себя. А потом понял что конкурентов нет, и все само прошло. Теперь ест очень даже скромно.
    Но мы на смешанном кормлении

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irkkka Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к тому( сделав выводы из перечитанного за эти дни) , что наша норма это 20-30 гр на 1 кг веса.
    да, всё правильно, в этом возрасте так и есть. к году постепенно уменьшите до 15г/кг веса/сут.
    после 1,2-1,6 лет кун может считаться взрослым, уже можно ориентироваться на нормы на пакете для взрослых либо рассчитывать по калорийности - ~50Ккал/кг/сут, плюс-минус, в зависимости от упитанности и активности животного. т.е. на 8кг игривого котика без лишнего веса давать ~100г корма калорийностью ~4000ккал/кг (типа Грандорф для кастратов с кроликом и рисом).
    если же котик упитанный, или корм очень насыщенный (высокий белок, немало жира - они лучше усваиваются хищником, чем углеводы), то норма примерно 10-11г/кг/сут, плюс-минус, смотреть на кондицию и активность кота.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Хеппи кет тоже не самый лучший выбор. Тут на форуме куча тем по кормам, почитайте изучите отзывы. Мои поменяли очень много кормов, на одни был стул мягкий, на другие ели как не в себя. Каждый корм очень индивидуально по котам. Мои сейчас на фармине и пока анализы мне нравятся. Но надо очень аккуратно подходить к смене корма. Если решите менять надо делать правильно по не многу добавлять к старому, и не прыгать с корма на корм. Вечером мои едят сырое перемороженное мясо)
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    По рекомендации заводчика сегодня дала натуральную еду. Сварила печень/желудочки / куриные сердечки/грудку, перекрутила. Съел грамм 50 и понесло. Стул водой несколько раз, еду эту вырвал всю. Дала смекту. Чем дальше кормить не знаю((((

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Что ж он такой капризуля((( да ещё и грязнуля , не вылизывается , в горшке топчется. Постоянно с ним, слежу, попу, лапы мою

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    С учетом последней вашей тенденции кота во-первых, сажать на диету, а во-вторых, я бы уже давно начала метронидазол. Зачем вы варили натуру? Перемороженной ее дают, сырой.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    С учетом последней вашей тенденции кота во-первых, сажать на диету, а во-вторых, я бы уже давно начала метронидазол. Зачем вы варили натуру? Перемороженной ее дают, сырой.
    Извините за мое недопонимание, но ответьте пожалуйста. Метронидазол начинать кому? Нам или коту? И что в нашем случае лечить им? Я никогда не сталкивалась с этим препаратом. И диета какая? Рис сварить? Или кормом кормить? Или поголодать?

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Пожалуйста помогите определить правильного мейн куна
    от Наталья Мур в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 02:42
  2. Оцените куна, пожалуйста
    от SadJuliet в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 23:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •