Тема: Здравствуйте! Виндзор и Бенедикт - теперь нас двое!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна Иванова
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    928225

    По умолчанию Здравствуйте, меня зовут Виндзор.

    Ну вот и сбылась двухлетняя мечта. 12 апреля я забрала Виндзора из отчего дома. Родился он 15.12.2016 года. Сейчас 4 месяца. Весит 3 кг. Остальные замеры не делала)))
    просим любить и жаловать нас)))
    2.jpg5.jpgIMG-20170317-WA0007.jpgIMG-20170325-WA0002.jpgP_20170412_135848.jpgP_20170413_144932.jpgP_20170413_145252.jpgP_20170413_145520.jpgПако и Эльва.jpg
    наши родители
    Последний раз редактировалось Анна Иванова; 19.04.2017 в 23:25. Причина: добавление

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

  3. #3
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Милости просим! Имя у кота - королевское!
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Анечка добро пожаловать.
    Показывайте нашу детку чаще и рассказывайте о нем побольше)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поделитесь первыми впечатлениями: как воспринял переезд, как прошло знакомство с вашим домом. Какие особенности именно у Виндзора по сравнению с обычными кошками?

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна Иванова
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    928225

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Расскажу немного подробнее о нашем знакомстве.
    О нем узнала, когда ему был всего месяц. Написала в Контакте в питомник Лиле. Ее питомник на этом сайте есть. LeonilaCoon. Она мне сказала, что есть персиковый кот))) Но еще совсем маленький.Смотреть можно только после первой прививки. Приехала на смотрины в конце февраля. Думала, ну заеду на 15 минут, поговорим, посмотрю, мальки еще, трогать, наверное, не стоит. Какое там))) Часа на два зависла когда всю эту котобанду увидела. Пять малышей, королева мать Эльва))) и сестра королевы Радость. Так и познакомились. И начала ждать...........
    Два месяца. Очень долго. Купила приданое, корма (которые заводчик посоветовал), игрушки, расчески, когтерез и т.д. много получилось. 12 апреля поехала. Переноску привезла выставочную, т.к. хозяйка сказала, что кот будет крупный, берите на вырост))). Поставила сразу ее, положила туда мышку и мячик. Котята и мама сразу ее облюбовали, залезали, все помещались, играли с мышью. Забрала его. Хозяйка сказала, что в туалет пойдет, видимо, к вечеру. Лучше бы она этого не говорила))) Только отъехала и случился конфуз. Пришлось остановиться на обочине, почистить переноску, как смогла, почистить кота, успокоить. Он начал плакать, что весь испачкался. Такая трепетная лань))) Постелила чистое полотенце, пожалела ребенка, успокоила. Поехали. Он поплакал, но я начала ему рассказывать, как мы приедем домой, помоемся, будем играть, как на дачу на природу поедем, будем бабочек ловить....... Ух...... всю дорогу зубы ему заговаривала, заснул))))
    Домой зашли - сразу в раковину, помыла, как могла, укутала в полотенце, зашли в комнату. Обживали только одну пока. Туалет, еда, вода, как положено. Попил, ушел под кровать. Потом я легла и позвала. Пришел, мурлычет, лег, заснул от переживаний. Муж пришел, прилег. Виндзор проснулся, пошел по мне, нюхать. Я ему сказала, чтобы пошел понюхал папу. Спокойно пошел по нему, обнюхал брови, очки, нос, потоптался. И ушел в ноги, спать, с чувством выполненного долга. Покушал влажного корма, ночью вставал грыз сушку, пил. Спокойно сходил в туалет. Спал ночью в ногах, утром в 5.30 - подъем!!! Не выспалась, пошла на работу, весь день переживала, как они там с мужем, поладили? В итоге прихожу, лежат оба на кровати, сопят.
    Сейчас пошла вторая неделя. 4 месяца, вес 3 кг. Худющий, длинный, шерсть расчесывать не дает, только когда спит. Получается на боку лежит - другой бок расчесываю, переворачиваю - сразу начинает расческу грызть. Котямба такой! Шкодит. Провода убирали, те, что никак не убрать - намазала перцем.
    Играет с занавесками, на балконе цветы, рассада цветов, выдергивает, жует. Садовник мой!
    Мурчалка, ласковый, лапы длинные, сам несуразный, бегает - передние лапы в одну сторону бегут, а задние - в другую. На поворотах заносит, за все задевает, грохот стоит. Домик уже разобрал - лесенку отломал)), купила маленький и хиленький, уже вес его плохо выдерживает, нужно заказать специальный для мейн кунов, усиленный)).
    Пробуем давать кашку мейн кунов, начали со столовой ложки с утра. Ест, но паштет нравится больше))). Пока буду кормить профессиональными кормами, добавлять кефирчик, творог агушу.
    Любит пить из чашки, хотя такая же вода стоит у него в большой миске (меняю часто). В миске купает игрушки свои. Любимая игрушка - шарик из фольги (открывали шампанское на Пасху, выпросил). Гоняет его, купает в миске, лапой вытаскивает. Ежевечернее купание шарика называется)))
    Стол для него - мечта всей его жизни. Пытаемся объяснять, что на стол нельзя, помогает пока мало. В первый же вечер пришлось помыть пол на кухне, залез на стол и засунул голову в кувшин с водой, опрокинул. Теперь часто моем пол)))) Выпрашивает еду, которую мы едим. Требует, чтобы дали из тарелки. Изображает вечно голодного)))
    Спать ночью стал на подоконнике. Подоконники низкие и широкие. Положили плед, спит на нем. Когда жарко - ложится у балконной двери на пол, но чтобы видеть нашу кровать. Из поля зрения не выпускает))) Вечером ритуал - я собираю все его игрушки и убираю в ящик. Он понимает, что это знак, что нужно ложиться спать. Свет выключаем, идет на подоконник. Смотрит минут 10 в окно, у нас 16-й этаж и видно дорогу, по которой едут машины с зажженными фарами. В первый день он был сражен этим зрелищем. Почти полночи сидел и смотрел.
    Сегодня первый раз оставили его одного. Все разъехались кто по делам, кто на работу. Очень переживаю. Когда в ванную кто-то уходит мыться - тут же начинается концерт, зовет, обижается, что его бросили одного. А тут почти на целый день. Все комнаты позакрывала, оставила только кухню и спальню. Надеюсь, что ляжет спать. Думаю, что нужно свалить с работы пораньше))))
    Про особенности, по сравнению с обычными кошками - никогда не грызет руки, просто нежно лапой трогает. Прежний мой котик так разодрал мне руку, тоже было месяцев 6 ему , что шрамы остались на всю жизнь. Хотя любить от этого меньше его не стала.
    И еще - смотрит прямо в глаза, разговаривает со мной, внимательно слушает, но это когда не бесится)))) Тогда ему сам черт не брат, не слышит, не видит, носится))))
    Вот наша жизнь в красках!
    Очень любим его, это такое нежное, прекрасное создание!
    Спасибо всем за внимание.
    Посоветуйте, пожалуйста, где заказать домик для мейн кунов в Питере или рядом. Не могу найти, где-то была ссылка в контакте, понравились. Сейчас потеряла((((
    Последний раз редактировалось Анна Иванова; 20.04.2017 в 13:18.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна Иванова
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    928225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Анечка добро пожаловать.
    Показывайте нашу детку чаще и рассказывайте о нем побольше)
    Ляля! Здравствуйте! Я в таком восторге от него! Это словами не передать!
    Как я раньше без него жила, не понимаю)))
    Наверное буду еще одного заводить, чтобы не скучно было. Только попозже чуть. Месяцев 6 подожду.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Питер - это родина моих любимых когтедралок Пушок. Крепкие, продуманные. Моя уже 5 лет служит верой и правдой. Поищу фото и чуть позже пришлю. Месяц назад у них вторую заказала для кота (к маме).
    За котика не переживайте, спокойно работайте до конца дня)))) Кошки ведь в среднем 16 часов в сутки спят. Пока мы на работе+ночью. Так что сейчас отсыпается себе ваш Виндзор.
    Про корма на форуме много темок. Почитайте. Самое полезное малышу - промышленный качественный корм, а не кунокаши (моё мнение).

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Вот нашла. Первая громоздкая и бочкой только котята пользуются, а вторая для кота. По мне идеальна. Всё есть и ничего лишнего: лежанка сверху - за всеми остальными гордо понаблюдать, домик - спрятаться от незваных гостей и непосредственно доска-когтедралка поточить когти и потянуться спросонья)))))
    Изображения Изображения

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна Иванова
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    928225

    По умолчанию

    Rita, спасибо, мне понравилась очень. То, что надо. Нужно заказать, сейчас попробую найти ссылку.
    Спасибо большое!!!
    Уже заказала такую, "Чаруша" называется. Привезут в субботу))))
    Последний раз редактировалось Анна Иванова; 20.04.2017 в 16:29.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, я Бенедикт
    от annalopos в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 02:36
  2. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:02
  3. Теперь и мы счастливые родители! Здравствуйте!!!
    от МаринаМурка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 15:32
  4. Здравствуйте! Теперь и мы можем представиться
    от Кошка Шредингера в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •