Тема: Перевоз куна в машине.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    20.07.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    274202

    По умолчанию Перевоз куна в машине.

    Здравствуйте, скоро предстоит перевозить свою кошку (2года, стерилизованная) в легковой машине, путь займет примерно 3 с половиной часа. У кого был опыт какие действия стоит предпринять в заранее? В данный момент нет клетки для перевозок, стоит ли покупать и какая лучше?

  2. #2
    Доцент Старожил Аватар для fish-cat
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    12397714

    По умолчанию

    Обычно такая поездка ни каких проблем не доставляет. Переноску надо купить обязательно. Размер такой чтобы кошка могла там спокойно лечь и перевернуться. То есть номер 2 или 3. С вечера кошку покормить и сухой корм убрать, оставить только воду. В машину ставить так чтобы солнце не светило в переноску. Поставьте так чтобы она не видела дорогу и вас и не разговаривайте с ней. Обычно в дороге кошки виначале пути немного по мявчат , а потом спят. А если начинать с ними разговаривать - будут орать всю дорогу. Пеленку одноразовую постелить и с собой взять на запас. Конечно бывают индивиды которые никогда не ездят в переносках, но это узнаете только в пути
    Питомник "Bestseller" г.Волгоград, www.bestsellercat.com

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Недавно совершили первую поездку с котом, так что впечатления ещё свежи. Перевозка обязательно. Рекомендую Marchioro cayman 3. У меня ещё был вариант Stefanplast gulliver 3. Но у Гулливера пластик хлипкий, не советую. 3 часа перенесет вполне хорошо, мы столько же ехали. Я не знал ничего про то как и когда кормить, кормил как обычно. Кот нормально перенес дорогу. Но вот в гостях.... правильно говорят "собака привыкает к человеку, а кошка к месту". Для них самое лучшее, чтобы их оставили в покое и никуда из дома не вытаскивали.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мы постоянно катаемся в машине, любим это дело))) И мы индивиды, которые не переносят переноску вообще), только на руках или на заднем сидении. Купили подстилку на заднее сидение, с собой воду, миску обязательно. Можно чуть сухого корма, но три часа без еды может потерпеть, у нас не ест. Если первый раз в машине, то успокоительное какое-нибудь можно)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У меня кошка в машину на руках в шлейке и на рулетке, а в машине рулетку отстегиваем и она спокойно еде т на заднем сиденье с ребенком или наверху у заднего стекла разляжется и спит может в ногах заднего сиденья лежать под обдувом ( если жарко ) а потом опять пристегиваем рулетку на ручки и в дом. В переноске мявкает ей нужно быть рядом и все и всех видеть.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я не знаю.... перевозка ведь не только и, наверное, не столько для кошки. Я думаю она скорее для вашей безопасности. Мало ли что ей придет в голову? Ну вы будете ловить её по салону это мешает водителю. А если она забьется под ноги водителю? Не, что хотите говорите, но неконтролируемая кошка в машине это прежде всего угроза вашей безопасности.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Перевозили 3х кунов более чем 15 часов. Мои наблюдения: нам успокоительное ничего особо не дало, но мы доехали гораздо лучше, чем я думала. Насчёт переносок:сильно большую смысла нет брать-животное начинает о неё биться. Переноску с пластиковой дверной тоже-у меня её сломала простая кошка. Тряпичную переноску лучше не везти в руках-у меня у мужа вся куртка рукав пожеван с психу, хорошо что была зима и все были в зимней одежды. Если котик нервничает самое оптимальное его успокоить поговорив с ним тихим спокойным голосом. Это то, что нам дал переезд. Может мой опыт поможет

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Вчера возила своих котиков в ветеринарку, сдавали биохимию. Кошка у меня обычная, так что без проблем ехала в переноске. А кот из своей переноски за три года случайно вырос))) Пришлось везти 2,5 часа на ручках. Сначала поорал, а потом на коленочках устроился и спал. Но теперь все равно переноску побольше надо приобрести, не учла я, что котята в котиков вырастают)

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Нашла эту тему, решила здесь задать вопрос.
    У меня взрослый молоденький кун, живет у меня недавно, около трех месяцев. Два раза возила его в ветклинику на такси (всего-то около 40 минут дороги в одну сторону), и оба раза с конфузом: котик по дороге в переноске делает большие дела. Вынимаю в клинике котика из переноски, а он весь в г-не (и в слюнях еще, весь воротник угваздал слюнями).
    Дома в лоток ходит идеально, проблем нет.
    В ветклинике выразили мягкое недовольство - мол, вы бы чего-нибудь давали успокоительное коту перед поездкой, раз он у вас так. Неприятно отмывать котика перед осмотром.
    И рекомендовали давать стоп-стресс в каплях. Я вот думаю, не слишком ли сильное это средство (там все-таки фенибут, он довольно-таки ядреный препарат), есть ли успокоительные для дороги помягче?
    У меня два других старших кота никогда не делали дела в дороге в переноске (хотя они тоже стрессуют в ветклинике, но иначе)
    Не знаю, вызвано ли это деструктивное поведение котика именно перевозкой в машине или он догадывается, что едем в клинику и заранее стрессует? (валит по пути туда, а не по пути обратно).

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Мой опыт езды в машине
    1. Ехали от заводчицы домой -- в переноске 3 часа. Но с котёнком нашим была ещё одна кошка (доставляли её) так что чуть-чуть помяукал и всё.
    2. Ездили уже трижды к вету -- в переноске минут по 40 в одну сторону. Ставлю её на пассажирское сидение, кот лапу вытягивает через клетку дверцы и держит мой палец. Только в последний раз слегка волновался и мяукнул раз 10.
    Так и ездим))

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 18:57
  2. За котенком на машине.
    от Mokasha в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 22:21
  3. Что бы дать от укачивания в машине?
    от nexd в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 14:40
  4. Перевоз котенка внутри ЕС
    от Вист в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •