Тема: Помогите советом , как собрать всех на один корм.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    Unhappy Помогите советом , как собрать всех на один корм.

    Добрый день! Прошу помощи в подборе общего корма на своих хвостиков.
    Было : Кун + дворянка , ели Go, все было ок. +/- через год у куна срыв ЖКТ, застой шерсти + воспаление кишечника, рвота кормом, понос , отказ от еды - откапались - пересел на РК Гастроинтестинал . Go доела кошка, больше к нему не возвращались.
    Потом около 2х лет ели Trainer для вывода шерсти - брала бридовские мешки - все ок.
    Появился третий товарищ - кун, перешел с GO (заводчик) на Trainer без проблем.
    Потом Trainer для вывода шерсти сняли с производства ... Попыталась вернуться на GO - срыв у старшего кота - застои шерсти , дичайший понос - потом запор , каловые застои, бак воспаление кишечника - делали гастро+ очистительные клизмы. Откапались. Сели все опять на РК Гастроинтестинал. Проблем не было .. Но дернул меня кто-то за хвост с мыслью, что здоровым кошкам Гастро не надо - и была попытка почти удачная ( около полугода) уйти на Фармину.. Опять застои кала и воспаление у самого старшего. И все вернулись на Гастро. Из ветлинеек гастроинтестинала подошел только РК. По мнению ветеринаров , которые наблюдают самого старшего товарища - его проблемы с ЖКТ не связаны напрямую с кормом , случаются от переизбытка шерсти в кишечнике + "так звезды легли" , средняя частота обострений - раз в год. Наблюдается в Биоконтроле . Сидит на постоянном приеме Дюфалака+принудительное вычесывание фурминатором + мальтпаста. Второй кун и кошка жрут по принципу - че дали. Кошка ок. У молодого куна мне не очень нравится шерсть - сильная линька, плюс небольшая перхоть.
    Сейчас мне пришлось приютить (уже это ПМЖ) четвертого кота. Кун, 3 года - хронь МКБ, последнее обострение было в прошлом году . Тип , к сожалению, не знаю - и никто уже не расскажет. Сейчас анализы в норме, УЗИ почек/мочевой - норма. Ест сейчас Monge Urinary ( тот что профилактика) , до ел GO с рождения - на нем МКБ и получил . Однозначно имеет легкую степень ожирения и "перевес".

    У меня не хватает ума как собрать их питание вместе - вот вообще. Самый старший (7 лет) - если уйдет с гастро - получит опять проблемы с кишечником с большей долей вероятности ( плюсом он жрет вообще с большими проблемами) . Тот кот, у которого МКБ (3 года) - не может есть гастро ( я так понимаю , что там минеральный состав не пойдет). Молодой кот (2года) и кошь-дворянка( 15,5 лет) вроде как на все согласные. Все кастраты.
    А разделить на них сушку нет возможности - я физически не могу это организовать . Натуру не ест никто вообще.

    Буду рада любому доброму совету )))
    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты.
    Я доверяю коту, когда ему не нравится человек.


  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Я тоже много раз пыталась всех четверых одним кормом кормить. Дохлый номер. Ничего хорошего из этого не выходит. Хотя бы на двоих одинаковый корм еще более-менее можно подобрать, и то не факт, что каждому он нормально подойдет. Так что желаю удачи в решении этой головоломки.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Боюсь,что с проблемными животными на один уйти не получится.. У мамы есть подобная проблема. корм не стоит в доступе. выдается под присмотром.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Боюсь,что с проблемными животными на один уйти не получится.. У мамы есть подобная проблема. корм не стоит в доступе. выдается под присмотром.
    Да я все понимаю, Лен( Мне сейчас очень неожиданно МКБшник, и выходит - два кота будут характерные, закрытых дверей не переносят - орет, обдирает обои и двери. Это они еще не встречались)))
    Чисто теоритически - я могу перевести их на утро/вечер ( питание трехразовое - пнд,ср,пт, ага) . Но насколько это полезно будет - когда все привыкли жрать когда хочу , особенно ночами..
    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты.
    Я доверяю коту, когда ему не нравится человек.


  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    а если проблема связана с выводом шерсти, то тот Монж, который для вывода шерсти (Файрвел или как там его правильно) для вас не может быть хорош? И тогда может быть можно сочетать/чередовать разные виды Монжа (Уринари, для вывода шерсти и обычный для кастратов)?
    Я сижу и слушаю, потому что у меня похожая проблема: три кота, сейчас все три едят Монж Индор. Вроде ничего, но есть нюансы с каждым.
    А разделить тоже не получается, и не потому, что я ленивая хозяйка, а потому, что коты страшно ревнуют при виде миски друг друга, и на фоне ревности перестают от стресса есть вообще, а им оно совсем не надо.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    берешь баночки с нужным кормом. кладешь под подушку. ночью на автомате выдаешь. без шуток так делает
    я думаю это полезнее,чем получить очередное обострение.
    ну еще можно купить автокормушки,которые срабатывают от чипа и выдают корм только нужному котику. но это очень небюджетный вариант

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    а если проблема связана с выводом шерсти.
    я так поняла не совсем. или я не права?

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    я так поняла не совсем. или я не права?
    Не доказанно . Кот - уже полулысый, вывода шерсти нет, да, и никогда не было ( не отрыгивал ) . Но связь воспалений ЖКТ напрямую с шерстью уже не очевидна - последнее обострение было и на фоне каждодневной пасты, и на Дюфалаке . И ничего там по ренгену/узи не стояло прям особо.
    На ГастроИнтестинале РК сидит, ттт, хорошо. И жрет нормально, и шерсть не сальная . И даже появляется намек на то, что это не скетелик. Меньше всего хочеться именно его трогать - он самый проблемный, да и молодая была уже не молода.
    Монж не пробовала гастро вообще никогда . Фармина и Хиллс не пошли никак.
    Пошла гуглить про чипы и кормушки - даже не знала о них ( до чего дошел прогресс) . Обострение - вообще не бюджетно тоже, 5-7 дней капаемся, ренгены, УЗИ, анализы - все по кругу и на все ))))
    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты.
    Я доверяю коту, когда ему не нравится человек.


  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну, я во всяком случае так поняла автора темы: "его проблемы с ЖКТ не связаны напрямую с кормом , случаются от переизбытка шерсти в кишечнике".

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Я сижу и слушаю, потому что у меня похожая проблема: три кота, сейчас все три едят Монж Индор. Вроде ничего, но есть нюансы с каждым.
    Меня очень смущают отзывы о переизбытке кальция на Монже ((( Долго едите его?
    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты.
    Я доверяю коту, когда ему не нравится человек.


Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. корм Instinct для всех возрастов
    от Utah в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 18:42
  2. Как подобрать один корм для разных кошек?
    от Летика в разделе Смешанное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 22:52
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 04:46
  4. Помогите пожалуйста советом!!перешли на новый корм и начались проблемы.
    от Адриана в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 20:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •