Тема: Помогите советом , как собрать всех на один корм.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    та ж фигня дворовые кошечки радостно сожрали всё, многократно отвергнутое моими, от Беркли до РК.
    мне кажется, Модерат должен подойти, мой на нем хорошо пил, лучше, чем на холистиках. мочу не замеряла, потому что курсы были совсем небольшие, но думаю, что плотность там будет вполне приемлемая.
    если же рН поползет вверх, то будем думать, чем подкислять (или уринарный корм вместо модерата в одно-два контролируемых кормления, или добавки-подкислители курсами). рН желательно замерять на более-менее голодный желудок, т.к. после еды он выше.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Моя ела модерат, правда не долго, плотность и ph хорошие были, я мерила)

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Да уж. У меня 7 котов, 2 кун и куночка и 5 дворовых. Тоже у каждого свои проблемы с питанием и с ЖКТ. Но мне как то легко с этим. Стоит два вида корма всегда, и как то так вышло что часть котов ест один и не трогает другой и наоборот. Куны едят в основном только Фармину, а дворики едят Жозеру фармина им не подошла и не нравится, а кунам наоборот кукуруза в Жозере не подходит. У меня коты сами для себя сделали выбор корма и тьфу тьфу всем все подходит .
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  4. #24
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста: гипоаллергенный корм - можно ли здоровых кошек кормить этим кормом долго? Одной из кошек такой корм назначен пожизненно, врач советует и остальных перевести на гипоаллергенный РК, чтобы больная кошка не наелась опять чего-то и не сорвала себе жкх (хроническое воспаление кишечника на фоне пищевой аллергии). Но диета для здоровых - не навредит?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Тамара,добрый день.
    На мой взгляд зависит от вида диеты. К примеру у РК первый диет.корм посмотрела,обратила внимание на противопоказания : ROYAL CANIN® ANALLERGENIC AN 24 FELINE

    СУХОЙ КОРМ
    Полнорационный корм для кошек при пищевой аллергии или непереносимости с ярко выраженной гиперчувствительностью



    ИНГРЕДИЕНТЫ

    Кукурузный крахмал, низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, растительная клетчатка, минеральные вещества, животные жиры, рыбий жир, жом цикория, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, моно- и диглицериды жирных кислот, этерифицированные лимонной кислотой, декстроза, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
    Источник белка: низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), источник углеводов: кукурузный крахмал.



    Корм содержит в своем составе только свободные аминокислоты и олигопептиды с низким молекулярным весом, получаемые из высококачественного гидролизата перьевой муки.
    Для исключения аллергогенности в рецептуре корма используется чистый кукурузный крахмал в качестве единственного источника крахмала. Благодаря особенностям производства, корм обладает высокой вкусовой привлекательностью, а также исключается контаминация другими видами белков, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.
    Сочетание никотинамида, инозитола, холина, гистидина и пантотеновой кислоты усиливает защитные функции кожи и предотвращает ее излишнюю сухость.
    Комплекс антиоксидантов синергичного действия уменьшает
    окислительный стресс и помогает нейтрализовать свободные радикалы.




    ДОБАВКИ (НА КГ)

    Питательные добавки:
    Витамин А: 26000 МЕ, Витамин D3: 800 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3,6 мг, Медь: 15 мг, Марганец: 52 мг, Цинк: 190 мг, Селен: 0,3 мг –
    Технологические добавки:
    Клиноптилолит осадочного происхождения: 10 г – Консерванты – Антиоксиданты.

    ПОКАЗАНИЯ


    • Нежелательная реакция на корм (НРК), проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и/или пищеварительного тракта: диагностика - исключающая диета первого выбора, терапия
    • Атопический дерматит кошек, ассоциированный с НРК
    • Воспалительные заболевания кишечника (IBD)


    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


    • Беременность, лактация, рост







    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Белка, а на что конкретно аллергия у кошки и как она проявляется?
    подберите качественный суперпремиум без этого компонента и кормите всех.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #27
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Юля, Маша, спасибо!
    Только что получила мнение еще одного ветеринара. Он считает, что говорить о хроническом воспалении кишечника можно лишь в том случае, если сделана биопсия. Этого нам не предлагали, у кошки нет диареи. Значит, пока что остается только диета ROYAL CANIN® ANALLERGENIC AN 24 FELINE. Нужно кормить кошку этим кормом три месяца и потом предложить ей корм, который она ела раньше. Если смптомы появятся, значит, аллергия на этот корм - Хиллс с курицей и кукурузой. Я так и не поняла почему ветеринар сказала, что у нее хроническое воспаление. Может быть это было не утверждение, просто под вопросом. Но на пожизненную гипоаллергенную диету уже посадила. Если через несколько месяцев лучше не будет, поеду в другую часть Бельгии к ветеринару заводчика. Нужно же как-то разобраться, уже два месяца лечим и окончательного диагноза так и нет. Лечили от лямблий (дважды), от бактерий. Симптомы: вздутый живот, колики в животе, сильный зуд - кошка вылизывает живот и лапки.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вообще не удивлена бурлению в животе на Хиллсе, и дело наверняка не в курице и кукурузе, а в обилии быстрых углеводов и горохе, которые даже у всеядного человека провоцируют брожение, а тут хищник-кошка. лучше выбрать что-то более мясное, где поменьше крахмала и сахаров. если боитесь курицы - посмотрите тему корма без курицы, наверняка в Бельгии найдется что-то из предложенного форумчанами, Фармина та же (если кошки толстые, то кастратская, если худые, то просто эдалт).

    а при сильном зуде первое и главное - обработка от блох (и заодно от подкожных клещей), минимум дважды с перерывом 28 дней, иногда требуется 3-4 обработки. причем обрабатываются все животные в доме, строго. сначала исключаем блох, а потом уже сажаем кошку на корм из перьев и жира. можно подстраховаться и сделать это одновременно, но никак не исключая обработку от паразитов.
    я бы прокапала всех Адвокатом и через 4 недели Стронгхолдом, либо наоборот, только ищите пипетки по весу - если кошка тяжелее, соответственно, 8кг и 7,5кг, то нужны не "кошачьи" пипетки, а собачьи на вес 5-10кг (для этих двух препаратов допускается), либо комбинация кошачьих на искомый вес.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #29
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Паразиты, простейшие и блохи - это первое, с чем начали бороться. Блошиного дерматита нет. От блох и глистов обрабатываются все регулярно - раз в месяц, причина не в них. Она не чешется, она очень сильно вылизывает живот, там даже шерсти уже нет. В рецептуре Хиллса для котят нет гороха, там мука из курицы и кукуруза, все котята сидели на этом корме, всем подходил, диареи не было ни у кого, у больной кошки тоже нет диареи.
    На какой из ингридиентов корма накопилась аллергия не знаю, поэтому и не знаю чего бояться - курица, кукуруза, консерваторы, добавки? С этого корма давно ушли, какое-то время она ела консервы Анимонда диетические (вет предложила сушку Хиллс и консервы id Хиллс, но она от них отказалась категорически), Веллнесс беззерновой, но аллергия никуда не делась. Именно поэтому сейчас ее перевели на перьевую диету.
    На Фармине сейчас сидят два куна, им нравится. Еще одна кошка Пикси Фармину и пробовать не хочет, продолжает есть Веллнесс, который не нравится кунам. Ну, четвертая сейчас на диете - девочка Пикси - сейчас на перьях сидит . Еще и котенок скоро приедет. Каждому свой корм и строго следить - наверное, так. Не смогу облегчить себе жизнь, придется кормить по часам и закрывать миски

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    огогошеньки, вот это котосемейство у вас!
    если упереться рогом, можно было бы попробовать перевести привередливую Пикси на Фармину, либо методом вау-гречка, либо постепенно подсыпая в старый корм новый. у меня кошка - жуткая привереда, но иногда приходится настаивать на том корме, который выбрала я, а не она, постепенно втягивается.

    а у той, которая вылизывает брюшко, с почками и печенью точно всё в порядке?
    да, я бы не стала переводить здоровых конкретно на эту ветдиету. либо продолжила подыскивать какой-нибудь суперпремиум/холистик, который подошел бы всем, либо раздельное кормление.
    а не пробовали какой-нибудь корм с экзотическим источником белков/углеводов? например, Orijen Tundra, Wildcat Bhadra или Rani - эти хорошо поедаются. или же рыбные, рыбных кормов очень много, тоже поедаются обычно неплохо, хотя есть кошки, которым не нравится рыбный запах.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. корм Instinct для всех возрастов
    от Utah в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 17:42
  2. Как подобрать один корм для разных кошек?
    от Летика в разделе Смешанное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 21:52
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 03:46
  4. Помогите пожалуйста советом!!перешли на новый корм и начались проблемы.
    от Адриана в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 19:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •