Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Помогите советом , как собрать всех на один корм.

  1. #31
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Котосемейство еще будет пополняться, по-идее будет три куна и три пикси, сейчас в наличии только четыре. Из Фармины пробовала только то, что досталось - дикий кабан и сельдь. Вот сельдь сейчас доедают просто с матом, не нравится им (фу, рыба какая-то!) Фармину могу покупать только на одном сайте, она у нас недавно появилась. По совету вета - есть только три бренда с научными исследованиями - РК, ХИллс и Проплан- выбрала Хиллс. Раньше были куны, сидели на РК, как-то странно ушли - у одной панкреатит, у второй рак поджелудочной. Решила поменять бренд, вот что вышло. Сейчас рассказываю ветам, что перевела кошек на гипоаллергенный РК, в то время как на РК только одна сидит. Уже наслушалась: кошки должны есть зерновой корм. Мои кошки будут есть то, что им не вредит. И если одной явно зерновой не на пользу (вет считает, что аллергия на белок животного происхождения, но я параллельно изучаю научные исследования на фр. и там как раз написано, что не только животный белок может привести к аллергии). Проблема еще в том, что если это все таки курица, то нельзя выбрать корм, в составе которого есть яйца, костная мука курицы, внутренние органы и куриный жир. А иногда производители не указывают какой там жир и чаще всего все таки куриный. Курица и индейка везде (( А мне нужен монобелок в составе корма. Рыба и ягненок тоже могут приводить к аллергиям. Выбор не очень большой. Сейчас пока остановилась на Farinda с уткой, вроде бы состав более-менее гипоаллергенный, в то же время к диетическому корму не относится. Доедят Фармину и Веллнесс (курица + индейка) куплю на пробу Фаринду. В шкафу полка забита консервами Анимонда Карни - эти придется есть самой, никто не хочет даже попробовать (а я ж сразу на толпу покупаю, чего мелочиться - бац! - и сто евро в мусор). Так что теперь если экзотику пробовать, то пока придется подождать выздоровления)). Но спасибо за наводку - поищу в инете, в магазине точно нет.

    По анализу крови почки в порядке, печеночные показатели завышены, но врач считает, что через полгода повторный анализ скови скажет, что все хорошо. УЗИ ничего не показало. ПЦР кала - бактерии, три недели сидела на аб.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я хоть и не всамделишный кунодиетолог, но для меня утверждения ветеринара
    есть только три бренда с научными исследованиями - РК, Хиллс и Проплан
    кошки должны есть зерновой корм
    аллергия [только] на белок животного происхождения
    на одном уровне с утверждениями "нельзя кастрировать котов и кошек, это против природы, они должны испытывать радость секса, отцовства и материнства" - короче, что-то такое замшелое из позапрошлого века((

    когда мои советы идут вразрез с мнением ветеринара вопрошающего - я предпочитаю слиться, чтобы не ссорить кошковладельца с его кошкодоктором рушить стратегию лечения, могу только пожелать успехов в подборе корма.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ага, расскажите это моей кошке, которая с половины ложечки говядинки раздирает себе морду в кровь.
    это раздел про промышленные корма. проповедники натуры и смешанного питания, пожалуйста, пройдите в свои разделы. спасибо за понимание.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #34
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение

    когда мои советы идут вразрез с мнением ветеринара вопрошающего - я предпочитаю слиться, могу только пожелать успехов в подборе корма.
    Маша, спасибо за пожелания. Прошу прощения за ... фик его знает за что, наверное, за многобуквенное объяснение "как оно было". Я следовала советам ветеринара и получила беду, с которой пытаюсь бороться. И я уже написла, что мои кошки будут есть то, что им не будет вредить.
    Может, плохо объяснила? Котят получила в мае, тогда же побывала на консультации у ветеринара, который посоветовал выбрать один из озвученных брендов. Кошка подросла и заболела, с декабря лечу, о Хиллсе давно забыла. Вет считает, что у этой кошки аллергия на животный белок. Я не писала, что вет считает, что аллергия у кошек может быть только на белок животного происхождения. Она может быть, например, на таурин. Но почему-то ей кажется, что у моей кошки со временем может развиться аллергия на любой другой белок животного происхождения (истинная аллергия, таких кошек всего 1-2% ). Видимо, опыт подсказывает. Кошка не имела признаков заболевания, хорошо себя чувствовала, диареи, которая сопутствует аллергиям, не было вообще. И именно поэтому эта кошка по мнению моего вета должна всю жизнь сидеть на гипоаллергенном корме. А я сейчас просто надеюсь на то, что ее мнение ошибочно и решила провести как минимум один эксперимент и предложить кошке корм с новым белком животного происхождения. Так понятнее?
    Последний раз редактировалось Mara; 09.02.2019 в 02:40.

  5. #35
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    время исправления истекло, там какой-то смайл выскочил, я писала "1-2 процента"

  6. #36
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Слушайте, я когда-нибудь из банов смогу выйти! Реально уже достало! Что не так снова было?! Спросил про кровь и сразу бан! Это раздел о промышленном питании в котором выразил своё мнение, что ни какое промышленно питание натуру не заменит и снова бан блин!
    Целиком процитирую, потому что потом сообщение, злостно нарушающее правила о модерации, будет удалено. Хватит истерить на ровном месте и нагло лгать. Если бы вы были в бане, вы бы тут не писали, а разглядывали бы на пустом экране табличку о закрытом допуске на форум. Ещё одно такое выступление, и бан я вам точно обеспечу. А пока идите и читайте правила форума.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #37
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ...там какой-то смайл выскочил, я писала "1-2 процента"
    Это графическое отображение смайла, которое в текстовой транскрипции выглядит как знак процента и скобка. Когда ставят % и без пробела закрывающую скобку, получается смайл с вращающимися глазами.
    Исправила.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Белка, извините тоже, я, видимо, неправильно поняла((

    еще вот у этих брендов свои научные разработки в области гипоаллергенного питания кошек:
    - Тровет - подойдут гипоаллергенные диеты (сухие и влажные), элиминационные (влажные),
    - Форца 10 - сухой, влажные (общий и монобелковые Solo Diet, ягненок и конина, может еще свинина подойдет),
    их в принципе можно всем, кроме маленьких, быстро растущих котят. в сушках маловато мяса и низковат белок, но всё выше, чем в РК, и источники белков более ценные для кошек; а если эти сушки сочетать с гипоаллергенными/элиминационными влажниками, в которых мяса много, то получается полноценная комбинация для взрослых кошек.
    у Фармины тоже есть гипоаллергенная ветдиета, но у нее совсем низкий % жира, да и белок невысок, ее я бы давала только с мясными консервами.

    но сначала я бы попробовала всевозрастной Ориджен Тундру (или Акану Грассландс - там есть яйца в составе, но т.к. не установлено, что реакция именно на курицу, можно было бы попробовать), их можно всем возрастам, включая котят с 3-4мес, и без консервы, т.к. в них самих мяса много, и порции на день очень небольшие; либо Вайлдкет на конине или фазане - эти можно сочетать с мясной полнорационной консервой, потому что жир и белок в них умеренные.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #39
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Моревна, спасибо Все записала Пойду разбираться. Уже догадываюсь, что половины из перечисленного не найду (Фармины точно нет).

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. корм Instinct для всех возрастов
    от Utah в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 18:42
  2. Как подобрать один корм для разных кошек?
    от Летика в разделе Смешанное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 22:52
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 04:46
  4. Помогите пожалуйста советом!!перешли на новый корм и начались проблемы.
    от Адриана в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 20:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •