Тема: Обильная линька круглый год

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.06.2018
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Post

    Спасибо за советы! И, пожалуйста, не надо писать что-то типа "заводи сфинкса или не заводи кота". Я же пытаюсь понять, что к чему. Поэтому и обратилась за помощью, т.к не сильна в этом вопросе. Вычесываем фурминатором, а вот про температурный режим не знала. У нас действительно зимой жарко, подключено 2 батареи. На счет корма согласна, тоже хочу сменить на другой, или стоит вернуться к старому?

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Ну вот на моем примере - на перса и ангору была сильная аллергия, а на куна, сибиряка и дворянскую породу - нет.
    У меня три кота: дворянин в сибирском фенотипе, просто дворянин ПДШ и кун. И взрослый (21 год) сын, у которого в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки началась астма.
    Так на котов у него реакции нет. А вот на всякое весенне-летнее цветение и в особенности на стресс - увы.

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niaranda Посмотреть сообщение
    На счет корма согласна, тоже хочу сменить на другой, или стоит вернуться к старому?
    Вам таких конкретных советов, каким именно кормом кормить - вряд ли кто-то даст. Просто из вашего описания сложно понять, идет ли речь действительно о патологической линьке, которая требует срочного ветеринарного обследования и вмешательства, или это вопрос только удобства и эстетики. Поэтому если что-то с шерстью беспокоит, то лично я бы начала все-таки с анализов (сдать общий анализ крови, расширенную биохимию и общий анализ мочи). И если анализы не покажут тьфу-тьфу-тьфу ничего критичного, требующего дальнейшего обследования и лечения - дальше уже экспериментировать с кормами, витаминами, грумингом и проч.
    Про ваш упомянутый предыдущий корм не помню, чтобы где-то видела отзывы, поэтому сказать, хороший корм или плохой, не могу (поищите на форуме - может есть).
    Приличных кормов сейчас много, пробегитесь по темам раздела о промышленных кормах. Мои коты едят сухой Монж, думаю о том, что возможно переведу на Фармину (многие хвалят этот корм).
    Ну и вам уже несколько раз написали, что здоровому ребенку сама по себе кошачья шерсть не страшна, поэтому зацикливаться на шерсти не нужно.

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я любитель, не заводчик, поэтому это не совет ни в коем разе, просто наблюдение. У меня котенку сейчас восемь месяцев почти, мне кажется, что от него очень мало шерсти. У друзей дворовая кошка - шерсти значительно больше. Чешу его ну не каждый день, стараюсь конечно, но не всегда получается. Шерсть у него не то чтобы не скатывается, она даже не спутывается. У меня старший сын аллергик, как весна так сопли и слезы и таблетки, но от кота проблем не было. Нет на него аллергии. Но это индивидуально. Может попробовать другой корм? Мой, например, ест беззерновой Farmina.

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niaranda Посмотреть сообщение
    Дочка скоро начнет ползать, и шерсть по всем углам, в воздухе и на одежде очень не кстати (у кого есть\были маленькие дети, поймут). Прошу, помогите советом! Что делать? Муж уже шутит про то, чтобы его побрить, а мне не смешно...
    Дочка здоровее вырастет.
    У многих дети с кошками растут, корм пробуют))) ничего - все живы, выросли как миленькие.
    Кота мыть специальными шампунями, ежедневно чесать, подобрать хороший корм, сдать анализы.
    Кот, небось, серебро?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Интересное наблюдение! У меня, например, серебрун. Трое детей, ни у кого на кота нет аллергии. Шерсти с кота мало! Ну может пока, пока он ещё котенок?

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ваш еще малыш))), кот. Большая линька в год еще никого не миновала))).
    ТС! Кота-чесать, пол-мыть. И будет счастье.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Ну пересмотрите его питание, на РК для кунов шерсть и так не айс . Можно купить витаминчики для шерсти (после консультации с ветеринаром) так же неплохо для качества шерсти помогает по капельке в еду пищевая сера курсом. Но шерсть от кота будет всегда и везде! Шерсть это уже как приправа)
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  9. #19
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Посоветую купить увлажнители воздуха - это вещь в отопительный сезон, котаны меньше шерсти скидывают, да и у людей не так кожа сохнет. Одна из кошек ( домус сибирского типа, шерстяная) частенько тусит рядом с увлажнителем, видимо ей нравится. Летом у нас воздух не такой сухой - я не включаю.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот в этом поддержу, шерсть реально с увлажнителем лучше, не электризуемся и не торчит какими-то непонятными остюками. И у меня волосы и кожа очень хорошо реагируют на увлажнение. И вечный насморк кстати прошёл. Правда чтобы кот линял меньше, это я как то не заметила, но вот тут меня как раз выручает то, что мы взяли не просто увлажнитель, а климат-систему с «мойкой» воздуха - большая часть пуха теперь не летает в воздухе, а скапливается на фильтре мойки, ну а та что до фильтра не долетела, хотя тв на пол оседает, так как утяжеляется увлажнением. А то у меня раньше в отопительные сезон иногда было ощущение, что я не только уже ем этот пух, но и дышу им.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. линька
    от entente13 в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:32
  2. Линька...
    от HACTEHA в разделе Груминг
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 18:56
  3. Линька
    от sate в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 15:49
  4. Линька
    от shodan в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •