Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Москва.ТЦ "Шелковый путь", платформа Битца. Пропала кошка Мейн кун.

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию Москва.ТЦ "Шелковый путь", платформа Битца. Пропала кошка Мейн кун.

    Москва.
    27.06. в 10-11 часов пропала кошка, расстегнулась переноска, территориально ТЦ "Шелковый путь", платформа Битца. До сих пор не найдена. Ссылка на страницу владелицы в Фейсбуке и пост https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=516382285..
    Контакты владелицы Телефон:
    8903 9 717 648
    Почта:
    kotodom@gmail.com
    Светлана



  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Украина,Мариуполь
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошечку нашли, на странице хозяина прочитала

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вот история со страницы владелицы. очень приятно завершать так тему))
    "Итак, главная новость нашего дня — что Коза нашлась, живая и невредимая, приехала домой, попила-поела и чувствует себя вполне нормально. Детектив «Коза-беглянка» закончился хеппи-эндом.

    Историю о том, как она потерялась, я описала в комментах к пропажному посту. В среду мы прочёсывали кусты и смотрели камеры, в четверг клеили объявы и снова прочёсывали кусты, в пятницу я обзванивала и обписывала все ветклиники в радиусе (и вот до _той_самой_ у меня тупо не дотянулся мой предполагаемый радиус!). При этом у нас не было чёткого понимания, где искать. Учитывая, что в котовозке были двое — Коза и Пух, молния верхнего люка разошлась, и мы не заметили этого сразу, котовозка какое-то время была без нашего и чьего-либо внимания — потому что продолжались съёмки для телевидения, муж ходил чиститься от шерсти, а я спрашивала, как отсюда лучше выехать, то версия «Коза в зале» тоже должна была быть отработана.

    Проблема была лишь в том, что никто ничего не видел. В пользу версии в зале была его чудесная конфигурация с гнёздами и уголками, куда при желании можно забиться и не отсвечивать, сухарь, выпавший из миски, которую оставляли на ночь, и наши наблюдения за Козой во время прогулки: маленькая трусливая кошечка всё время ищет, куда бы залезть под корягу.

    И в кустах мы искали ту самую трусливую подкоряжную кошечку.

    Мы плохо её знали.

    В субботу мы поехали ставить котоловку в зал и попутно расклеивать объявления по посёлку. Охват у нас получился 100% — половина встречных уже знала, что мы ищем, вторая половина читала объявы, которые мы вешали буквально на каждом столбу. Большой плюс в том, что там их не срывают.

    Поставили, поклеили и поехали забирать Тигра с операции — операция должна была состояться в среду и по понятным причинам не получилась, её перенесли на пятницу плюс ночь стационара. В клинике вошли в наше положение и ждали нас. Тигра привезли домой в районе трёх, собирался дождь.

    И тут мне позвонила женщина и сказала, что её муж на парковке сфотографировал необычную кошку, а она увидела нашу объяву и подумала, что кошечка похожа. Прислала фотку. Это была Коза.

    Сто пудов Коза, я хорошо помню, как в среду рассматривала сверху, как растут её кисточки. Я позвонила другу, с которым утром клеили объявы, и попросила его ехать. Срочно.

    Ехали в дикий дождь. Попутно я звонила тем, кто в зале, чтобы её искали там, на парковке у выхода. Простите меня все — это был не тот день и не то место. Это была моя дурная голова.

    Вечер субботы до последней электрички я провела в бесполезных поисках. Звала Козу, ходила по кустам с фонарём.

    Фотографию сделали в среду. В 11:57. Камеры мы смотрели в предполагаемом месте бегства с 11 до 11:12, потому что пото лазили по кустам. То есть как будто мы с кошкой тупо разминулись! Что было чертовски, невыносимо обидно. По описанию, кошка сначала бегала под машинами, потом автор фото шуганул её из-под своей, а потом она легла и как бы грелась на солнышке. Догрелась, конечно, но об этом позже.

    Тогда была принята версия, что кошку взяли. Раз она была способна лежать посреди дороги и дать себя снять на таком расстоянии. Значит, надо устроить шум в соцсетях, везде, куда дотянусь. Мониторить найдёнышей. Может, возникнет. Может, отдадут.

    Так прошло воскресенье. Мне прислали фото совершенно непохожей мурки из посёлка. Больше никаких новостей. Котоловка никого не поймала, надо было забирать, запланировали ехать за вещами в понедельник и заодно посмотреть камеры в этом месте.

    Приехав на место, мы долго пытались идентифицировать его. Потому что если стоять на выходе из «Карусели», там, где автобусная остановка и едальня (муж позвонившей ехал обедать в ТЦ), а неподалёку мойка — вроде по описанию всё сходится, а картинка нет — в кадр обязательно попадают либо бордюр, либо трещина. Ну никак не складывается.

    Я ещё раз звоню приславшей фото и прошу прислать точку на карте, потому что не сходится. Это оказывается совсем другая точка. Справа от главного входа, выше заезда на парковку ТЦ, там магазин-шаурмячная, сзади мойка, парковка перед ней. Оупс. (На будущее — описание вещь хорошая, а точка на карте — вещь полезная.)

    И вот в этом месте картинка начинает совпадать. Площадка ровная, бордюров не видать, два прочерченных следа... Моя информаторша сказала, что она было сунулась в этот магазин с вопросом о кошке, но её послали. Неважно. Надо пробовать.

    В магазине парень, показываем ему листовку с картинкой. Да, говорит, она у моего сменщика дома. Жива, с ней всё в порядке? Жива. Обещают привезти через полтора часа. Беру телефон сменщика. Меня спрашивают, зачем, а я настаиваю. Пока кошка не будет у меня в руках, я не верю никому и ни во что.

    Надо забрать вещи из зала, идём туда. Меня колотит, и главное теперь не говорить никому и ничего, не спугнуть удачу. Выносим котоловку, моем миски из-под еды и лотки с мешкиными метками (ох и ароматные, несколько дней стояли и даже не подумали выветриться!) Нам звонят гораздо раньше, чем через полтора часа. Мчимся.

    В большой картонной коробке у парня на руках сидит Коза. С забинтованной лапой. «Ей катетер в клинике поставили, она у нас ничего не пила и не ела».

    Итак, теперь как оно было на самом деле.

    Откуда Коза прибежала на эту парковку, мы вряд ли выясним. Но вряд ли бы её пробег пропустила девушка, которую мы на время наших поисков по кустам оставили с вещами на остановке напротив входа. Кошатник кошку не пропустит.

    В среду в магазине работал тот же парень, которого мы встретили сегодня. «Я думал, что это какой-то большой старый кот. Она лежала посреди парковки где-то три часа, потом я подумал, что надо бы забрать котика.»

    Когда Козу подобрали, она уже порядком перегрелась. Не могла стоять, пить. Только лежала тряпочкой. Парень передал кошку своему сменщику. Сменщик забрал её домой, а потом они с подругой поезли её в ветклинику на Сумской, где кошку осмотрели, поставили капельницу и взяли кровь на анализ. Там предположили, что кошку выбросили из-за прикуса! У Козы плотный перекус в допустимом стандартом пределе. Ребята даже не побоялись вымыть её! А спустя пару дней залили вазелину в пасть, потому что кошка не ходила в туалет. Половину денег он отдал мне обратно: «Мы в ветеринарке потратили столько, остальное оставьте себе».

    Дома Коза немного посидела в палатке, потом выпросилась из неё, пошла в туалет и потом села на балконе вылизываться, а потом пошла долбиться в форточку — пустите в семью, вы чего ваще?

    Коза, как умный ребёнок, когда поняла, что потерялась, пошла на видное место и стала там ждать! И ждала буквально до последнего. И её подобрали ответственные люди (им самим, как они сказали, зверей держать нельзя), которые всё сделали правильно и не пожалели денег на подобранную кошку! Слава и Лиза, спасибо вам! Спасибо всем, кто помогал нам и болел за нас, кто искал, раздавал объявления, репостил! Наша детективная история закончилась хорошо, всем приветов от Козы)))"

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Слава кошачьим богам! Все хорошо!

  6. #6
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651067

    По умолчанию

    а еще слава Славе и Лизе!!!!!!
    Коза, ты. конечно, молодец. но больше так не делай! Могут попасться вовсе не Слава с Лизой, вот.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    160395

    По умолчанию

    Отличная новость. Коза, больше не теряйся!

Похожие темы

  1. Пропала кошка Мейн Кун. Нарофоминский р-н. д. Хлопово
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 11:21
  2. Москва. Пропала кошка Мейн кун
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 00:02
  3. Москва. Пропала кошка Мейн кун!
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 18:30
  4. на камчатке пропала кошка мейн-кун
    от нелла в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 03:59
  5. В Благовещенске пропала кошка мейн кун 8 мес
    от Ageres в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •