Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Панлейкопения?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    817

    По умолчанию Панлейкопения?

    Люди добрые, помогите! 2 дня назад забрала кота из передержки-приюта. Кот находился там 10 дней, туда его сдали родственники. Не смогла смириться с тем, что кот выброшен из дома, поехала в соседнюю область. Когда вошла в эту богодельню-ужаснулась. В нос ударил запах нечистот, в комнате, где находился кот на полу лужа жёлтая, кого-то вырвало. Мне бы бежать оттуда... Кот был зашуганый, в стрессе. Сказали здоров, "чё ему будет". Привезла, посадила в комнату у мужа на работе, благо там всё лето никого. Думала понаблюдаю, обработаю, потом домой. Записалась на след. день к врачу. Кот с приезда ничего не ест, один раз , с дороги попил водички. Пришла на другой день, смотрю-лужицы от рвоты, в туалет сходил полуоформленным, чем-то вонючим. Сам вялый. Врач осмотрела, горло красное, обезвоживание. Сделали цефтриаксон, сирению, в/в метрогил с чем-то, глобфел. Взяли кровь, чтобы посмотреть лейкоциты. Сегодня позвонила, сказали лейкоциты сильно снижены, сколько ещё не знаю, врач должна перезвонить. Я так понимаю, что привезла я самый страшный"подарок". У меня дома 3 кота, один из которых кун, все они не привиты. Скажите, что теперь делать, ведь я могу притащить домой эту заразу, если уже не притащила. Ругать меня за отсутствие прививок не надо, поздно. Как обезопасить своих котов? Делать сейчас прививки, наверное, нельзя? Чем обрабатывать обувь, руки? Усыпить больного кота, чтобы не носить заразу? Я в панике, не знаю, что делать...

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А сдать анадиз и узнать точно что с котом не вариант?

    На счет усыпления больного, но не безнадежного кота вам ничего не посоветуют.
    Последний раз редактировалось нисмира; 30.06.2018 в 16:54.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Бедный котик(( сначала предали, потом болячку подцепил, стресс на стрессе… теперь усыпить хотят(((
    Решать, конечно, только вам.

    То что поместили на карантин – это правильно. Как только приходите домой на входе сразу же переодеваетесь в домашнюю одежду (если совсем заморочиться, то переодеваетесь/переобуваетесь перед дверью), ту одежду в которой с котиком общались можно замочить на пару часов в «Лайне», обувь протереть «Лайной» и спрятать в недоступное место. Руки тщательно помыть с «Лайной».
    Возможно кто-то порекомендует еще какое хорошее средство.
    Подсказали Аламинол мед дезинфектор, но я им не пользовалась, нужно инструкцию почитать.

    Сдать анализ на панку, лечить, когда организм справится и выздоровеет, если это панка как вариант пристраивать единственным котом потому что какое-то время он будет носителем… 2-4-6-12 месяцев, зависит от организма
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    За время лечения котов и привить можно

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лейкоциты не только от панки снижаются. Банально рвота и понос вызывают обезвоживание и снижение лейкоцитов. Но состояние понятное дело не айс, надо делать анализы и лечить вирусню, если это она. Но с тем же успехом это может быть и совершенно незаразный (но не менее опасный для самого кота) панкреатит, спровоцированный дрянным передержечным питанием и сильным стрессом. Плюс анализы на скрытые хронические инфекции (лейкоз и иммунодефицит) тоже очень бы не помешали.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    817

    По умолчанию

    Спасибо всем за то, что ответили. Лейкоцитов у кота в крови всего 0,7. Анализ на вид вируса нельзя сделать, только такой вот, "общий". По нему и судят, да по симптомам. Врач сказала, что прививать котов сейчас нельзя, если они уже заражены, то будет хуже. Велела сделать всем Глобфел, только что-то я не очень в него верю, но сделала. Заказала лампу-рециркулятор, но она приедет не раньше след. недели.

Похожие темы

  1. Панлейкопения и коронавирус
    от Lenok78 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 09:26
  2. Панлейкопения - риск заражения
    от Iulia в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 12:23
  3. Панлейкопения.
    от jejelka в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 00:36
  4. Панлейкопения (благоприятные условия)
    от маруся.м в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 12:59
  5. Панлейкопения
    от Citrus в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •