Тема: Котя жжет!

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию Котя жжет!

    У меня Котя очень любит две вещи. Если жена делает салат он залезает на стул и тырит со стола капусту и огурцы. Съесть их не может, по причине отсутствия нужных зубов, но ни один салат без его участия не обходится. И второй момент это заправка кровати! Где бы он не был, как он слышит? Только начинаю встряхивать одеяло он несётся со всех ног. И самый кайф это когда одеяло встряхиваешь, а он в этот момент запрыгивает на кровать и его накрывает одеялом! Он потом аж урчит от удовольствия. Очень смешно, такой урчащий холмик ползает по кровати. Вылезать из под одеяла нисколько не хочет. А какие "странные" вещи делают ваши котеи?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Мой Киану кот-аутист - он никогда не смотрит в глаза, хотя очень ласковый, приходит мурчать, топтаться и гладиться. Но, видимо воспринимает меня как облачко с руками. На всех фотографиях почему-то получается размыто, с невнятным взглядом. Видит хорошо - малейшую мушку обнаруживает и добывает. Очень странно. Особенно в сравнении с Посиком, который хоть и не ласковый такой, но смотрит прямо в глаза, взаимодействует очень адресно и всегда четко выходит на фотках...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    какие "странные" вещи делают ваши котеи?
    Мой младшОй с детства подъедает люцерну и сено, когда я достаю холщовый мешок и раздаю их шиншиллам)) Только отвернешься, он уже весь в мешке и радостно чавкает)) особенно люцерна ему по вкусу!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Мой Деня обожает когда заправляют кровать! Тоже всегда несется со всех лап! Тоже ждет пока его накрою и не спешит вылезать. Но если слышит, что я пошла в комнату младшей дочки заправлять с ней кровать - тут же вылезает и несется к нам!
    А еще любит утром, когда я встану( а встаю я рано), прийти в гостиную внизу, запрыгнуть на обеденный стол и чтобы я его чесала, это у нас такой утренний ритуал!

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Почти ежедневно, часов в 6-7 утра Лимоха стучит мне лапой по голове и орет пока я не проснусь, не дотянусь до банки с кормом и не дам ему сожрать несколько штучек на кровати. Этот же самый корм лежит у него в миске))) После этого я обязана сдвинуться и освободить ему с краю дивана кусок подушки, он будет его капать, а я его гладить и бубнить с сюсюкающими интонациями: «хороший мальчик, сволочь ушастая, убить тебя мало, ууу негодяй, когда ж ты заснёшь уже...» Минут через десять он действительно ложится спать, обязательно хвостом и задницей на подушку.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Почти ежедневно, часов в 6-7 утра Лимоха стучит мне лапой по голове и орет пока я не проснусь, не дотянусь до банки с кормом и не дам ему сожрать несколько штучек на кровати. Этот же самый корм лежит у него в миске)))
    Это у вас версия-лайт ) Мой старший кот (не кун) любит разбудить меня часов в пять утра (я вообще рано встаю, будильник у меня на 5.30-5.40 - так он будит примерно за полчаса до будильника). И обязательно нужно пойти с котиком на кухню, где стоит его миска с сухим кормом. Корм у него всегда в сухом доступе, но нужно непременно демонстративно подсыпать котику в миску, погладить его возле миски и сказать что-то вроде "Кушай, кушай Ластичек, хороший любимый кот". Только после этого ритуала кот начинает жрать.
    Пока я все это проделываю, сон с меня уже слетает, и оставшиеся полчаса я не могу уснуть. В итоге эти несчастные 30-40 минут постоянно недосыпаю.
    Так теперь старший младшего (куна) научил делать также, и они вдвоем начинают топтаться по мне в пять утра и требовать утреннего ритуала с танцем вокруг миски.

    Когда я прихожу с работы, коты проделывают тот же ритуал: встречают у двери, и нужно сразу, даже не зайдя в туалет с дороги, сначала пойти с ними на кухню, подсыпать корм, погладить у миски и каждого похвалить. Иначе не едят.
    Только после этого можно заняться какими-то другими делами.
    Иначе обида на пару дней.

    (При этом, когда меня дома нет, они прекрасно едят из тех же мисок тот же корм без всякой моей помощи).

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А я научила некоторых товарищей приносить аппартировочные предметы. Теперь, ложась в постель, сразу уснуть мне не дают. Таскают игрушки и требуют, чтоб бросала. Если уже засыпаю и не реагирую, то игрушка вкладывается мне в ладонь. Все условия, только успевай бросать. Пока не надоест либо им, либо мне.

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    И второй момент это заправка кровати!
    Это да. Про заправку постели и\или смену постельного белья я тоже писала. Здесь ))
    Это ж хлебом не корми... )))

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А у меня котик (перс) говорил "ма-ма" - в два слога, мелодично и абсолютно отчётливо (как маленький ребёнок, на слух не отличить), причём и по собственной инициативе, и по нашей просьбе.

    Собака (ризен) появилась, когда он ещё был с нами, видела, как радостно мы реагируем - и тоже научилась)).
    Говорит басом, но тоже очень отчётливо, ещё и с разными интонациями, в зависимости от ситуации (радостно, умоляюще, укоризненно, тревожно, сердито)), и тоже - и по собственной инициативе, и по просьбе.

    А несколько раз уже слышала "ма-ма"и от кошки (мейнкуна) : собака периодически, когда я не вижу, пытается отжать у неё любимую мышку, кошка ложится на игрушку всей тушкой и громко и отчётливо кричит: "ма-ма"))).

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    уж не знаю из какой это серии, может тоже - "жжет"
    есть дама, скорей всего остается дома, нательная,наручная, наголовная, но дело не в этом - она ест все!, от слова ВСЕ
    проводили эксперименты - персики, огурцы, оливки, маслины, картошка\морковь\свекла(сырая), кукуруза в любом виде, грибы в любом виде, яблоки, груши, смородина.... может чего уже не припомню
    я понимаю, что есть у кого-то предпочтения, ну очень любит у нас Гайки кукурузу из банок, ну любит у нас Катя оливки\маслины, но что бы все подряд любить?...

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя Котя
    от ОльгаЯ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 22:51
  2. Котя-Мотя.
    от Марина к в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:05
  3. чихает котя
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 12:30
  4. моя КОТЯ-озорнишка!
    от SVETLANA kotya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 17:00
  5. Куня-котя
    от Maddi в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •