Здравствуйте!

Сориентируйте, пожалуйста, как правильно организовать питание котенка.

История такая: Привезли его к себе 29.06 (пятница).

По рекомендации заводчика я приготовила кунокашку из говядины, говяжей печени и куриных шей. Ещё она говорила добавить свиное сердце, но мне не удалось его найти. Заморозила фарш без него.
Такой кашей кот питался до переезда. Также ел иногда Проплан Сенситив или для кожи/шерсти, но я не знаю насколько часто. Плюс были творог и перепелиные яйца.
Сказали нам кормить кота трижды в день порциями по объему, как стаканчик на 100мл.

В принципе я так и делала. Кот всё съедал, но просил ещё.

Потом я здесь прочитала, что корм должен быть всегда доступен, и нашла в какой-то теме рекомендацию РК для котят мейн-кунов. Вчера купила.
Дала коту вчера 30г корма в добавку к остальным приемам каши и сегодня утром тоже насыпала 20г. В обед давала кунокашу.

Побоялась ставить много корма, так как до сегодняшнего утра после переезда кот ещё не ходил по-большому, ждала.
Утром кот сходил. Вынуждена добавить инфу о состоянии стула, так как есть нюанс.
Стул был светлого цвета, "правильной" консистенции, НО с прожилкой крови.

!!!Когда мы выехали от заводчицы с котом домой, она через некоторое время позвонила и сказала, что днем ранее коты разодрали пакет с сухим кормом и объелись кто сколько смог. Говорила, что был понос и рвота. Но на день нашего визита все коты и котята были довольно бодры и никаких признаков нездоровья я не видела.

У нас кот ведёт себя нормально: пьет, ест, спит. Правда, к игрушкам равнодушен, но это не сюда.

Как я тоже поняла с форума, надёжнее всего перевести кота на сушку.
Сейчас читаю про корма, буду выбирать. И записываюсь к ветеринару, так как хоть кот и выглядит хорошо, но проверить его на всё я хочу.

Подскажите мне схему перехода, пожалуйста. Сразу? Постепенно? Какой график?

И так как мясо можно будет давать в качестве лакомства, то как часто это делать? Можно будет ему давать тот фарш, который я готовила, или лучше будет чистое мясо?

Спасибо!