Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Перекупщик из Москвы. СПб

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ирина RD
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Question Перекупщик из Москвы. СПб

    Здравствуйте дорогие заводчики! Очень интересует ваше мнение.
    Начну с того, что родился помет из 5 девочек одного окраса черный мрамор (теплый браун). Две девочки из помета были алиментыми и по достижению положенного возраста уехали к заводчице. Т.к. с заводчицей хорошо общаемся она мне сразу сказала, что одну девочку решил купить парень в Москву (мы в Питере). Попросил еще прислать видео и фото. Потом он спросил про вторую свободную девочку, мол его мама тоже очень хочет котенка и опять же просил видео.
    В итоге обе девочки уехали в Москву.
    И вроде бы как ничего необычного, но! У меня осталась одна свободная девочка из этого помета и через некоторое время мне звонит парень по объявлению на авито. Из Москвы. Попросил скинуть еще фотографий и видео, интересовался одну ли кошечку я продаю. У меня как-то сразу включилась интуиция и я давай выяснять у заводчицы кому продала котят, какой голос, номер и т.п.
    Номер был уже другой и общение проходило в основном по вотсапу, но манера общения была схожей. Стопроцентной гарантии, что этот тот же парень у меня не было, но я отказала ему в продаже котенка. Молодой человек сразу начал меня уговаривать, поднимал цену, говорил что им с "женой" очень пришлась по душе кошечка и они хотят именно её. На мой вопрос "в Москве котят мало?" мне ответили, что они на видео не такие активные . Он был готов приехать сам чуть не "сейчас и сразу" что бы взять девочку. На мои вопросы про заполнение договора он мне скинул, зачем я не знаю, фото своего паспорта и предлагал скинуть фотографию еще и своей невесты (уже не жены). В общем я ему отказала. Кстати имя человека в паспорте и смске о переводе средств за алиментных котят совпало. На мой прямой вопрос по телефону "не вы ли купили двух котят", он ответил что я его с кем то путаю.
    Потом сразу же написала девушка в вотсапе, судя по всему та самая "невеста, любовница или жена".



    В общем тоже долго настаивала приехать и забрать прямо сейчас. Я естественно отказала.

    Заводчица этим же вечером написала покупателю, попросила скинуть фото девочек. Он прислал фотографии. Вроде как ничего подозрительного. Но, опять же но! Через некоторое время заводчице приходит сообщение, что якобы одна из девочек умерла. И сразу стал интересоваться свободным мальчиком, тоже окраса черный мрамор (теплый).




    И вот сегодня мне звонит женщина и хочет купить котенка в Москву. Я честно уже не знаю что и думать, вроде бы интересуется и характером, и как поведет себя со старшей кошкой, и о питании. Но сомнения все таки грызут.

    В общем вся эта ситуация эта оочень странная, не понятно что они делают с котятами (надеюсь не шубу). Надеюсь у меня получилось всё описать подробно и понятно и что скрины прикрепились как нужно.
    На счет имен не знаю, стоит ли писать имя молодого человека или нет.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Возможно перекуп для Федерации кошек, была инфа о том что скупают, а потом пропадают.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Слишком добрый покупатель.. у которого умер котенок, от проблем с сердцем, а он хочет еще купить в том же месте.
    Так что думаю, что перекуп.
    Вы не стерилизуете котят? Как правило это отсеивает весь мусор. Даже фраза о стерилизации девочки перед переездом, которую ну совсем не собираются разводить... сразу же разворот-поворот у покупателя. Прощаются, говорят, что подумают и уже не звонят...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Почему вы отдаете нестерильных животных? Предупредите покупателя, что коша будет стерильная, как ветром сдует всю эту нечисть. О чем вы нас предупреждать пришли, у каждого заводчика таких историй- книжку писать можно.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Почему вы отдаете нестерильных животных?
    Потому что каждый делает так, как считает нужным, и ничего вам не должен. Давайте попробуем обойтись без нравоучений. Если у вас таких историй на книжку, это не значит, что другим не нужно приходить и предупреждать о каком-то конкретном случае. Вам это не надо, вы и так в курсе, у вас большой опыт - пройдите мимо и не обращайте внимания, но вы на форуме не одна. Форум и нужен для обмена информацией.
    Кроме того, не всегда покупают с целью "наплодить красотулечек", а на перепродажу, или для таких вот "федераций" и гастролей, и им может быть фиолетово - стерильное животное, или нет, бабла на таком гешефте они и с кастратами прекрасно нарубят.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Koneko
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    МО Химки
    Возраст
    46
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    2889194

    По умолчанию

    Вот кстати да, живодерской Федерации кошек все равно, стерильно животное или нет.
    Я всегда стерилю мелких перед отдачей, но теперь, я так понимаю, это совсем не панацея. Сейчас и стерильное животное может уехать к перекупке. Это очень печально и страшно.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Потому что каждый делает так, как считает нужным, и ничего вам не должен.
    Вы будете лоббировать интересы разведцев?? Мне не должен совершенно, я за собой слежу и другим советую, информации в сети много, есть чего почитать и подумать. Занялся разведением- неси ответственность, первая тема где глаза открыли на проблему? "Федерация" тысячам животных не скупает, других желающих предостаточно.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Похожие темы

  1. Отзывы о ветклиниках Москвы
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 596
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 22:40
  2. привет мы из москвы
    от art в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 19:43
  3. Привет Всем из Москвы !
    от ОльгаАврора в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 23:07
  4. Здравствуйте. Мы из Москвы :-)
    от Natalya-Zh. в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 17:51
  5. Расписание аэроэкспрессов Москвы
    от VSh в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •