Тема: Бизнес идея, разведение Мейн кунов!!!

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Lilu
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    1728718

    По умолчанию Бизнес идея, разведение Мейн кунов!!!

    Статья взята с сайта Анкор закрыто тегом от поисковиков. Отослала параллельно статью мужу, написав что надо покупать еще квартиру))) Будем расширять "Б-И-З-Н-Е-С"
    Понимаю что статья просто заказ для сайта для раскрутки, но как убедительно написано.

    Идея бизнеса с нуля от заядлого кошатника. Как я заработал на котятах 400 тысяч рублей за один год


    Так совпало, что из доходов у вас только небольшая зарплата на нелюбимой работе, а из расходов — закупка продуктов, квартплата, коммунальные услуги и еще огромный список всего, что вытягивает из кармана деньги? Но, помимо расходов и доходов у каждого человека есть что-то еще, что поважнее денег. Может быть, любимое хобби? Или вы любите животных? А если это что-то, что вам так нравится, может стать и вашим прибыльным делом?
    Reconomica поговорила с молодым человеком, которого любовь к животным привела к идее создания питомника по разведению и продаже невероятно красивых кошек породы мейн-кун. И пусть развитие бизнеса — дело нелегкое, но сколько радости приносят эти милые пушистые создания! Читайте историю Максима о том, как он и его семья получают от питомцев не только заряд счастья, но и приличную прибыль.
    Содержание материала
    Семейный бизнес по продаже котов Maine Coon в Instagram и Facebook

    Добрый день, уважаемые читатели. Меня зовут Максим, мне 24 года, и я столкнулся с проблемой недостатка денег. Моя семья с недавнего времени занимается разведением домашних животных, а именно Maine Coon. Но прибыли первые 3 года это дело приносило крайне мало. И вот весь 2017 год я лично работал над проектом, а именно, над увеличением продаж в таких социальных сетях, как Instagram и Facebook.
    Больше любите собак? Читайте также:
    Первое, что мне пришло в голову, — это наладить бизнес-процессы, такие как доставка корма, создание и продвижение аккаунтов в социальных сетях и покупка хорошего фотоаппарата для фотографий котов. Но по ходу изучения всех подводных камней, я столкнулся еще с массой проблем, которые смог успешно решить.
    Сама по себе идея пришла в нашу семью спонтанно: скопилось немного денег, которые можно было потратить на покупку новой машины, но мы решили поступить иначе.
    Эта статья будет отличным гидом для тех, кто только собирается заняться бизнесом по продаже котов. Здесь я опишу свой полный опыт от первого дня до настоящего времени.
    Вот такие красавцы — котики мейн-кун.


    Анализ рынка в цифрах и начало реализации бизнес-идеи

    Анализ рынка — это то, что дает четкое понимание, стоит ли игра свеч. Анализ рынка я проводил, используя поисковики, тестовые продажи и социальные сети.
    Поэтапный анализ сферы на рентабельность и актуальность


    1. Анализ конкурентов. Чтобы вы понимали масштабность этой сферы, стоит сразу сказать, что сейчас в каждом более-менее крупном городе есть питомник по продаже мейн-кунов. Причем более половины из них ведут активные продажи по интернету.
    2. Сколько можно заработать на продаже мейн-кунов? Первичный анализ сферы показал, что при условии расходов в размере 10000 рублей на полное содержание одного кота за пол года, примерная прибыль за 1 месяц, при продаже 2 котов по 60000 рублей, устанавливается на отметке в 80-100 тысяч рублей в месяц. На практике получилось все немного хуже. Я и моя семья смогли достигнуть прибыли в 70-80 тысяч рублей ежемесячно. Но, самое главное, в графиках дохода наблюдается положительная динамика.
    3. Что касается уникального торгового предложения, то оно здесь присутствует, как и в любом другом бизнесе. Это именно то, что отличает вас от конкурентов. Отличием нашего семейного бизнеса является активное ведение блога в Instagram, посвященного мейн-кунам. Этот блог создает хорошую репутацию для питомника в целом. Также мы уделяем особое внимание воспитанию животных, ведь отправлять этот вид породы можно только по истечении 4 месяцев после рождения.
    4. По статистике каждый седьмой котенок не находит своего владельца, таких приходится отдавать бесплатно знакомым. Если котенку исполнился год, а он до сих пор ждет хозяина, советую снимать его с продажи.

    Читайте так же:
    Чистая прибыль по месяцам в первый год


    1. Январь — 0 рублей. Покупка мейн-кунов и налаживание поставки сырья.
    2. Февраль — 0 рублей. Первая вязка, продолжительность беременности — 58-68 дней.
    3. Март — 0 рублей. Подготовка целой комнаты под жилье семейства мейн-кунов.
    4. Апрель — 0 рублей. Родился первый помет, всего 6 котят. В предвкушении первых продаж. Заказали сайт с продвижением за 100 тысяч рублей.
    5. Май — 10000 рублей. Продали 1 котенка, за вычетом всех расходов за 5 месяцев, прибыль получилось маленькая. Но мы не отчаивались.
    6. Июнь — 35000 рублей. Продали еще одного котенка. Завели группу в Facebook.
    7. Июль — 50000 рублей. Продали 2 котят. Купили еще одну кошку с родословной для вязки.
    8. Август — 30000 рублей. Продали 1 котенка. Наполнили группу Facebook качественными фото с котятами. Решили попробовать продавать котят за границу.
    9. Сентябрь — 60000 рублей. Продали 1 котенка с помощью группы Facebook. Завели англоязычный аккаунт в социальной сети Instagram.
    10. Октябрь — 80000 рублей. Продали 2 котят иностранцам с помощью Facebook. Наполнение блога Instagram продолжается.
    11. Ноябрь — 40000 рублей. Продали 1 котенка иностранцам с помощью Instagram. Заключили контракты с новыми поставщиками по доставке сырья на дом.
    12. Декабрь — 100000 рублей. Продали 3 котят. Двоих — через Facebook, одного — через Instagram.

    Общие вложения на старте составили 280 тысяч рублей (100 тысяч из которых — бесполезный сайт). Общая чистая прибыль за первый год — 395 тысяч рублей.
    Малыши мейн-куна.

    Первые шаги: где купить животное и по каким критериям выбирать

    Первое, с чем я столкнулся в этом деле, — это покупка кошки. Кошка должна иметь не только отличную родословную, которую можно проверить на легальность в реестре, но и отличный внешний вид. Если вы покупаете кошку, у которой надломлен хвостик или помято ухо, вы допускаете огромную ошибку. Я настоятельно рекомендую обзавестись терпением и дождаться такого выбора, в котором вы будете уверены на все 100%. После того, как кошка была выбрана, я незамедлительно приступил к выбору кота.
    Кота лучше брать не просто с хорошей родословной, а с отличной. В идеале это должен быть как минимум чемпион страны.
    Я остановил выбор на кошке со средней родословной, т.е. без особых наград на выставках, и коте с потрясающей родословной — чемпионе Европы. Кошка обошлась в 40 тысяч рублей, кот в 100 тысяч рублей. Вы тоже можете ориентироваться примерно на эти цифры при планировании бюджета. В целом по истечении нескольких лет я могу сказать, что с кошкой я все-таки ошибся. Со временем она стала рожать плохие пометы, пришлось её отправить на заслуженный отдых и прикупить еще одну за 60 тысяч рублей. Поэтому мой вам совет: будьте максимально внимательны при выборе животных, особенно когда это касается бизнеса.
    Величественный вид кошки мейн-кун.

    Несколько советов

    Первое, чего стоит опасаться в этом деле, — неправильный выбор котов и корма для них. Причем корм определяет очень многое, и недооценивать его явно не стоит. Также я не советую затягивать с нахождением места, где вы будете ставить прививки своим питомцам.
    Если ваша цель — максимальная прибыль, то, по моему личному опыту, советую изначально работать на англоязычную целевую аудиторию.
    Моя семья потратила 100 тысяч рублей на создание сайта и продвижение его в топ, но через него не было достигнуто ни одной продажи.
    Детальный план по созданию бизнеса

    Пошаговая инструкция:

    1. Провести полный анализ конкурентов в регионе. Если невыгодно продавать по месту жительства, настроиться на работу с соседними странами.
    2. Сформировать своё уникальное торговое предложение на рынке.
    3. Определиться с местом жительства для всего семейства мейн-кунов.
    4. Определиться с бюджетом. Минимальная цифра покупки кота и кошки — 100 тысяч рублей.
    5. Заранее продумать, где и как вы будете продавать мейн-кунов. Советую завести блоги в социальных сетях. Наполнять блоги нужно не только продающими постами, но и разбавлять интересными статьями и фактами про породу мейн-кун.
    6. Купить корм, туалет, наполнитель для туалета, миски для еды и воды. А также определится с местом, где вы будете делать прививки. Только после этого покупать первых домашних питомцев.
    7. Зарегистрироваться как официальный питомник. Как правило, это не большие взносы в размере 3000-5000 рублей в год.
    8. Купить хороший фотоаппарат либо нанять фотографа на фотосессию.

    Далее вам предстоит долгая и упорная работа над самими продажами. Более детально собственный опыт я описал выше.
    Такого симпатягу сразу хочется забрать себе

    Подводя итоги

    Многие мои знакомые относились к бизнесу моей семьи довольно скептически. Некоторые же в открытую говорили, что это дело себя изжило еще несколько лет назад, но мы особо никого не слушали и гнули свою линию. Сам лично поддерживаю все начинания близких не только словами, но и помощью.
    Делая вывод по семейному бизнесу разведения под продажу мейн-кунов, хочу добавить еще несколько фактов. В первый год доход с семейного дела был крайне малым. Но на второй и последующий год мы поняли, что большое внимание надо уделять именно социальным сетям, а не сайту. И продажи пошли в гору.
    Читайте также:

    Сейчас у нас более 3 котят продается ежемесячно, и в ближайшее время мы планируем купить целую квартиру под наш питомник.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    160395

    По умолчанию

    Мммм. Как все просто оказывается. А мы напрягаемся.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Клевый бизнес-план: тяп-ляп - и готово...

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Главное- чтобы не было надломлено ухо или хвостик. И определиться, где делать прививки.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ну правильно,если у него на племенного кота только 10000 руб,за полгода уходит ,а я то бестолковая эту сумму за три мес. трачу и только на корм, без мяса без вет осмотра и без всяких шампуней и т.д. и у меня любимка.
    Эх,зря кастрила,оказывается на нем такой бизнес можно сделать
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Не, главное - это запастись терпением и дождаться такого выбора, в котором вы будете уверены на все 100%. Без всякого образования ждать вам придется ой как долго (откуда ж вы знаете, что это правильный выбор). Хотя, если правильный выбор - это отсутствие заломов, то не вопрос)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    А стиль-то какой: Кота лучше брать не просто с хорошей родословной, а с отличной. В идеале это должен быть как минимум чемпион страны. (например, Зимбабве, чем не страна). Сейчас у нас более 3 котят продается ежемесячно, и в ближайшее время мы планируем купить целую квартиру под наш питомник. (какие "социализированные" котята получатся, зато с собственной квартирой).
    А особенно мне понравилось: В целом по истечении нескольких лет я могу сказать, что с кошкой я все-таки ошибся. Со временем она стала рожать плохие пометы, пришлось её отправить на заслуженный отдых и прикупить еще одну за 60 тысяч рублей. - вот так взяла вдруг и стала рожать плохие пометы (даже интересно, что автор вкладывает в понятие хороших пометов).
    А если серьезно, то статья может быть хоть и с преувеличениями некоторыми, но правдой: сколько сейчас людей, которые считают разведение животных золотой жилой. А если все старания ограничиваются кормлением и прививками (а продажи-то по 60 тысяч), то тем более.

  8. #8
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    и ничего вы не поняли, просто родили 6 котят, а продали 12 , уметь надо

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Так в июле куплена ещё одна кошка, которую сразу повязали, она в сентябре родила 6 котят и в декабре уже все проданы, и это при том, что он написал, что котят мейн куна раньше 4 месяцев продавать нельзя. Не говоря уж о том, что из первого помета в апреле они родились, в мае уже продали

  10. #10
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ola-la, не-не-не шестого котенка от первой вязки продали в сентябре, а в октябре уже продавали мне непонятно каких котят))), даже если в июле купили кошку и сразу повязали, то она по идее должна родить в сентябре
    Вопрос: каких котят продавали в октябре уже ? месячных после второй вязки ? или родила шесть и подкинули в гнездо еще несколько

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Цель-идея!
    от КуноПаПа в разделе Кубок Форума 2015
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 23:29
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 02:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •