Тема: Сосед хочет убить нашего кота, что делать?

  1. #81
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    ТС, вы же юрист! И даже умеете ещё со школы читать. Вот сами и разбирайтесь с соседом.
    Коты не рожают - зато кошки рожают, котята такие дикие, кто выжил. А у вас «кошки в гостях, держит территорию, кормим, топим», тьфу. Надо отвечать за свои поступки. Советы про отсутствие свободного выгула и кастрацию уже вам дали. Больше тут ничего не сделать.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    По поводу кастрации конечно хорошо рассуждать. В прошлом месяце с котом были у врача, он там такое устроил, 5 человек ловили его в кабинете, скакал по стенам и шкафам все сшибая. Нас там больше не ждут.
    Глупее отмазки от кастрации я еще не слышала.

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете,этому обычно в средней школе учат. В деревне коты так веками живут
    Соседи такие в деревне тоже веками живут, и что прикажете. Вы хотите обезопасить кота или переделать всех людей на земле? Как вариант убить да, и я б не переживала, но вас посодют и кто будет кормить кота. Тема бредовая до невозможности...

    По поводу чтения, уж простите, но как раз насчет вас серьезные сомнения. Уже столько девушки правильно написали, цитировать даже не стану, а все не слышите.

    Дубль 100500. Выход один - кота кастрировать и убрать с улицы. И это знаете, выход с гарантией. А все варианты с соседом (кроме см. выше) - это не то что без гарантии, даже без особой надежды.

    К сожалению, соседу даже гуманная кастрация не подходит, потому что уж в его-то случае "территориальную и внутривидовую агрессию" она точно не уберет))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #83
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Читать, кстати, учат ещё до школы. Сильно отстающих - в начальной школе.
    Юристы учатся читать в средней.
    У меня всё
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #84
    Junior Member Местный Аватар для Kotkin
    Регистрация
    07.07.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется, автор хотел услышать, как решить вопрос, пользуясь законом (каким?) и не вовлекая кота. Типа составить с соседом договор о намерениях.) Или дать денег за лечение глаза и взять расписку: я, такой-сякой, денег получил, претензий более не имею.
    А лучше дачу коту отписать и, если сосед его траванёт (в лучшем случае), то подать в суд и порадовать СМИ. Тут и мотив явный у соседа (дачу отжать), и спортивный интерес адвокота (букву закона интересно подбирать).

    P.s.простите, не могла остаться равнодушной!)

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Тоже думала про закон, пока не прочитала, что тс юрист, а значит о законных методах (точнее, о их неэффективности) здесь должна знать лучше многих.
    Про отписать дачу коту, мне понравилось))

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А потом появится тема "Сосед откусил пальцы, что делать?"
    С лопаты, с лопаты соседа кормить. Чего ж тут сложного...
    По теме, если ТС не троль, то только убирать кота с улицы. У моей прабабушки был такой же дикий и свободолюбивый кот. При бабушкиной жизни ему многое разрешалось, и гулять, и драться. И из ветеринарной клиники (загноилась боевая рана) нас изгнали с позором и побоями. Когда не стало бабушки кошачьей вольнице пришел конец. Отловили, принаркозили, кастрировали и поставили сетки на окна в частный дом. Сказать что он был в шоке... Ничего, прожил больше года. Жил бы дольше, но он был уже в почтенном возрасте и очень скучал по хозяйке.
    Я бы на месте ТС договорилась с соседом (его же кот поди тоже дрался), возможно оплатила визит к ветеринару и дальше все по советам форумчан. Кастрить и в дом. Не знаю ни одного кота, умершего из-за того, что на улицу не пускали. Вот наоборот как раз много.
    У ТС идеально все - никого нет дома,пусть орет пока привыкае хоть до хрипоты. Зато живой и целый.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Тоже думала про закон, пока не прочитала, что тс юрист, а значит о законных методах (точнее, о их неэффективности) здесь должна знать лучше многих.
    Конечно, она же сразу об этом писала, мол полицию не предлагать, все дела... Но сделать-то с соседом что-то надо, ну.

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    вас спрашивают как с таким СОСЕДОМ поступить? У кота все хорошо
    поэтому просьба писать конкретику, тех кто имеет подобный опыт.
    А вы на зло все про кота, вот как дети в самом деле. ТС спрашивает совета бывалых эээ... ну в общем бывалых. Тут конкретика требуется - может ждала рецепт яду хорошего, или что мы место надежное подскажем, где обычно соседей прикапываем.

    Злой, злой форум, опять расстроили человека.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Крышечка
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Москва, Люберцы, РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,182
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Надеюсь, что автор тролль. Иначе мрак. Пытаясь показать, что все тут плохо читают, а она вообще-то юрист, сама загнала себя в угол. Мне кажется как раз эта профессия накладывает на себя ответственность и аргументированную речь, а тут невнятные отмазки.
    Что делать с соседом? Не с котом? Ну можно устроить собрание деревенских и вынести этот вопрос на обсуждение ТАМ. У них же (как сами утверждаете) коты веками живут и как раз у них подобные ситуации наверняка и случались. Тут собрана другая публика и даже если и случались подобные проблемы, то решали их способами, которые вам не пришлись по вкусу.

    P.S. Убила фраза, что коты не приносят котят поэтому нахрен кастрить.

    P.P.S. Ещё зацепила фраза: куны у меня по договору, так что так как я юрист, то делала все согласно нему и кастрировала все. Т.е. Если б были не юрист, то может и не кастрировали? Или если б в договоре этого пункта не было?

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Читаю тему и хихикаю. Как юрист юристу говорю. Любой юрист уболтает и зомбирует любого соседа. Иначе это не юрист, а слезы , выпускаемые современными высшими заведениями. Во всей этой истории кота жалко. Несчастное брошенное животное, которое никому не нужно. Кастрить и домой, либо найти ему любящую семью. А ТС ищет легкие пути, чтобы снять с себя ответственность. Зачем было тему создавать? Не понимаю

  10. #90
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    А вообще печально. ТС не хочет ни на секунду напрячь мозги и решить ситуацию. хотя бы тупо извиниться перед соседом за кота, поставить ему бакшиш в качестве извинения и нивелировать ситуацию. Это не сложно. У нас кошка у соседей сожрала всех канареек, которые у них жили. Мы на 8 этаже, канарейки жили на 7 этаже. И ее тоже обещали отравить. Ну так нашли общий язык. И кошка до старости прожила, ну только канарейки страдали ))) а ещё наша кошка на 6 этаже пугала соседей до икоты по ночам, когда в открытое окно к ним спрыгивала и глазами фосфорила. Отравить ее не обещали, но нас тихо ненавидели пережили )))

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! А нашего кота зовут Гаврюша.
    от shussha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:58
  2. Слишком часто хочет кота
    от tarrasque в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •