Тема: Сосед хочет убить нашего кота, что делать?

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Tanushka_80@bk.ru
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Московсая область, г. Раменское
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4855264

    По умолчанию

    Что кота кастрировать нужно я не спорю, а как быть соседскими молодыми котами, эти точно кастрировать не будут, а там еще молодые кошки у соседки подрастают и убедить их стерилизовать я не смогла. Со своим я разберусь и с соседом тоже.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

  2. #22
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Что кота кастрировать нужно я не спорю, а как быть соседскими молодыми котами,.
    вы пришли с вопросом о своем коте - вам дали много ответов, причем тут коты соседей?
    начните со своего

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Tanushka_80@bk.ru
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Московсая область, г. Раменское
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4855264

    По умолчанию

    Потому что, хочется понять, если мой кот будет кастрированный, а соседские молодые коты нет, они будут драться или нет?
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

  4. #24
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    ....хочется понять, если мой кот будет кастрированный, а соседские молодые коты нет, они будут драться или нет?
    Коту больше нельзя быть на улице, а значить и драться он не будет. Думаю в вашем случае и вариант с вольером тоже не подойдет. Так. как большую часть суток кот будет находиться один без присмотра и ни что не помешает вашему соседу( если его действительно так сильно занозило), подбросить яду или какой пакости. Если действительно любите кота и дорожите им, то только кастрация и изоляция.

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Безответственность устранить прежде всего. По отношению к коту и его возможным ежегодным приплодам.
    Можно подумать во всей Московской области одна единственная Ветклиника, где кастрят котов. Смешно слушать.
    Сути темы не понимаю. Надо - делай, не надо - ищи отговорки.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Потому что, хочется понять, если мой кот будет кастрированный, а соседские молодые коты нет, они будут драться или нет?


    Если все идет по на лучшему сценарию - не дерутся. Но так как ему уже семь лет, сто процентной гарантии что он полностью угомонится вам никто не даст. Бывает к этому возрасту у животных вырабатывается стереотипная модель поведения. Но в любом случае кот спокойнее станет. В вашем случае это нужно для того чтобы он легче вольер пережил. Если он будет шляться, сосед не будет ему под хвост заглядывать, пристрелит и все. Его запирать надо, а кастрация здесь - акт милосердия, чтобы он не мучайся от гуляющих рядом течных кошек. И да, возможно он и правда перестанет бросаться на собаку и его можно будет забрать в семью.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.07.2018 в 21:43.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кстати помню, была похожая ситуация, с агрессивной кошкой. Знакомая говорит: у кошки отит, башкой трясёт давно, а сейчас уже воняет и разодрала себе кожу когтями около уха. А понести не могу, бешеная и тд. Говорю: надо сумку фиксирующую. Она: у нас в ветке нету, я ходила давно был кошмар. Я звоню в нашу, спрашиваю фиксировать сможете? Да, говорят есть сумка, приезжайте. Хозяйке звоню, она: нееет ваша ветка далеко. Ок, звоню в ее ветку, говорю: кошка агрессивная, примете? Да говорят, примем, просто надо заранее записаться с фиксацией - будет два врача, и фиксировочный мешок. И Всего делов. А несчастная животина мучилась от гнойного отита. ТС, вы позвоните, поговорите, объясните ситуацию, в конце концов я однажды видела как релаксант кошке через переноску кололи. А нет, так позвоните в другую клинику, сейчас ветки как грибы, на каждом углу.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для Tanushka_80@bk.ru
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Московсая область, г. Раменское
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4855264

    По умолчанию

    Извините, а где тут безоответственность? После смерти отца остался в доме, не выкинули, не передали в приют, не стали подыскивать новых владельцев. Ему подностью обеспечено питание ( не вискас, китекет и прочий трэш). В зимнее время дом отапливается исключительно для кота. Мы сохранили ему сложившейся на тот момент образ жизни.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Тут считают безответственностью свободный выгул. Ну и кастрация

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Мы сохранили ему сложившейся на тот момент образ жизни.
    Вы его бросили одного, прикрывшись сказками о том, что он не уживается с собакой. Было бы куда лучше подыскать ему новую семью, раз уж вам оказался не нужен.

    А вообще, если покупаешь животное в подарок родителям, то надо быть готовым, если что, нести ответственность.

    Единственно правильное, в том числе, с человеческой точки зрения решение - это кастрировать и забрать кота к себе. А с собакой уживутся - никуда не денутся, лишь бы вы этого хотели.

Страница 3 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! А нашего кота зовут Гаврюша.
    от shussha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:58
  2. Слишком часто хочет кота
    от tarrasque в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •