Тема: У кота постоянно текут глаза.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию У кота постоянно текут глаза.

    Добрый день, у кота постоянно текут глаза (вижу частенько капли на полу), образуются козюльки в носу, чихает. Нашему куну 2 года, кормлю мясом кенгуру и на ночь насыпаю акану. Делали анализы на аллергию, ничего не нашли. [IMG] [/IMG]

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У вас еще и уши все грязные. Искать маласезию, микоплазму и хламидиоз. Проверить в клинике проходимость слезных каналов, если проходимы, просто лечить, что найдете во флоре. Если уже не проходимы, то лечить и бужировать. По этим фото плохо видно, но ощущение, что один глаз заворачивается уже. Хотя возможно воспаление так на фото выглядет.
    Корм бы я тоже сменила. Ну как минимум акану например на вольчью кровь (вайлдкет) и кенгуру хоть на страуса. Но вообще с кормлением тут конечно тоже все сложно, но это отдельная тема, не про глаза.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо. Про уши знаю, постоянно чищу. Клеща нет. Живу не в России, бельгийские веты не очень. Попробую перевести названия болезней для ветеринара.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добавлю, что кот прилетел из Москвы уже с грязными глазами и ушами, худой и чихающий. Заводчица сказала, что это нормально, стресс при перелете. Все образуется.
    Последний раз редактировалось Саша82; 13.07.2018 в 14:06.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mary, wildcat у нас продаётся, но есть фазаном и уткой, лошадью, с курицой, с рыбой и ещё с чем-то. Какой вкус лучше всего выбрать?

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В целом без разницы, как вам кажется, что лучше подойдет коту по вкусу. Я бы пробовала конину. Только не прыгайте со вкуса на вкус, это лишнее, остальные виды мяса считаются редкими им отводится миссия резервных на случай пищевых аллергий.
    Да, я вижу что это не клещ, это на грибы например похоже, даже условнопатогенные, которые по какой то причине стали агрессивными. Подозреваю, что это такие отголоски перенесенного ринотрахеита (тем более был чихающий) или калицивироза например. Кот как давно вообще к вам приехал?

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Кот у меня где-то год и 3 мес. Делали тесты на аллергию. Ничего не нашли. Сейчас позвонила вету, она предложила попробовать антибиотики, а если не пройдет, то взять на анализ эти корочки с глаз, они точнее покажут , есть ли у него маласезия, микоплазма и хламидиоз. Или все таки лучше сдать кровь?

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Логичнее сделать наоборот, сначала взять анализ, потом соответственно выбирать антибиотик, а может он и не нужен, а нужно что то антимикозное например.....так можно антибиотики перебирать бесконечно.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я тоже так думаю, но лучше сдать кровь или мазок (как это называется) из глаза? Спасибо вам. Сегодня идём к вету.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день, отписываюсь. Проблему нашли - слезный канал зарос, предполагают, что кот переболео герпесом в детстве. Варианта первый- оставить как есть, переодически убирать воспаление века кремом с антибиотиком, вариант второй - операция, прокладывают новый канал, вставляют силиконовую трубку, 20 недель ходить в воротнике. Но гарантия не 100%. Я немного зла на заводчика, почему она мне сразу не сказала, что у кота проблема со слезным каналом, я бы не тратила кучу денег на анализы , не бегала бы по ветеринарам.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. текут глаза на лечебном корме
    от Мама Жениха в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 19:32
  2. Нужен совет по корму, текут глаза
    от Елена2012 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 14:05
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 10:34
  4. У кота текут слюни и чихает !
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •