Тема: Остеоартрит или онкология? что делать?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    МРТ точно проводится под общим наркозом и на голодный желудок.
    Про КТ точно не знаю, не сталкивалась - но думаю, что так же.

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,620
    Вес репутации
    11202839

    По умолчанию

    КТ делают под наркозом. Не кормить перед процедурой 8-10 часов, не поить 2 часа.

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389535

    По умолчанию

    Всё поняла. Еду убрала. И сразу возник новый вопрос- насколько безопасен наркоз для котов? Нашего котю кастрировал заводчик, и я как то и не задумывалась о том, что это может быть рисковано. А сейчас как то страшновато- насколько безопасно давать коту наркоз ? Понимаю что иначе никак, но... Прочитала, что вместо наркоза могут делать какую-то глубокую седацию. Это тот же наркоз или что то более щадящее?

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это не наркоз в олном смысле слова, это такая кратковременная седация, как только лекарство перестают вводить, кот сразу приходит в себя. Котам и зубы чистят и раны дренируют под ним.
    Конечно на препарат может случиться какая то беда, но в данном случае не больше, чем на любой другой. Но это в качестве несчастного случая. Апноэ случается, но обычно перед этим кошкам вводят препарат улучшающий дыхание, что бы исключить этот вариант. Каких то отдаленных последствий бояться не надо. Кота отдадут уже в сознании и никаких галлюцинаций и тп не будет.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Как все прошло? Что то прояснилось?

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389535

    По умолчанию

    Сделали мы КТ. Наркоз нам не понадобился, мой котик так хорошо и спокойно всё воспринял, что врач сказал-обойдёмся без наркоза. Просто прокатил на вместе через аппарат.Теперь по результату. Тот врач, что делал нам КТ, сказал , что видимо был неудачный прыжок и от сустава отломилось несколько кусочков на правой лапе и один на левой. Я с результатами поехала к хирургу-ортопеду в клинику, которая специализируется по таким проблемам. Там врач сказал, что у нас дисплазия локтевых суставов. Справа довольно серьёзно, на левой лапе незначительная. Показал мне в 3Д проекции как это выглядит. Вроде как наросты на косточках. Выписали пить 3 месяца Страйд плюс, потом анализы и снова КТ. Если будут ухудшения, то операция на обе лапы. И порекомендовал съездить ещё в одну клинику на консультацию.
    Вобщем колесим мы с моим котом и так и не знаем точного диагноза. Я отправила нашу КТ в клинику Сотникова, но пока ответа не было. Нашла правдами и неправдами этот Страйд плюс, стоит 2500. на месяц надо 2 флакона. Но это не имеет значения, главное чтобы мой котусик поправился и у него ничего не болело.
    Девочки, скажите, может кто сталкивался с дисплазией локтевых суставов, насколько это всё серьёзно в плане восстановления, лечения и оперативного вмешательства? Я согласна на всё, только чтобы был результат. Читала про дисплазию тазобедренных суставов и что после операции становится лучше. Мне врач что то много нарассказывал, что и долотом надо наросты отдалбливать и делать косой распил кости, чтобы уменьшить её длину и сустав встал на место. Страх и ужас... Потом месяц в клетке... Да, ещё по питанию. Срочно перейти на корм Роял канин Мобилити.
    Вот такие у нас новости. Одно утешает- онкологию полностью исключили и остеоартроз тоже.
    И ещё врач сказал, что все наши проблемы от ранней кастрации. Вот такие дела

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239814

    По умолчанию

    Дисплазия локтя для кошек не характерна. Фрагментация медиального венечного отростка (если Вам про этот фрагмент пишут) у кошек чаще вторична на фоне того же эпикондилита или другой проблемы. Дисплазия ТБС и локтя - разные вещи.
    Чаще всего кошки со вторичными изменениях в локтях и плечах хорошо реагируют на локальные внутрисуставные введения противовоспалительных препаратов.
    Страйд - это БАД роли большое не сыграет.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389535

    По умолчанию

    .Получили сегодня ответ от Сотникова. По результатам КТ у нас эпикондилит. И наросты на локте это следствие воспаления надмыщелков. Лечение только оперативное и велика вероятность повторного роста . И врач на КТ действительно написал в диагнозе-фрагментация н. мыщелка(медиа-вектрально) локтевого сустава.
    Ну вот, с диагнозом разобрались. Как теперь всё это лечить? Получается, что это не дисплазия? или воспаление может быть вследствие дисплазии?
    Голова кругом идёт... Из лечения только Страйд . либо нестероидные противовоспалительные, типа Локсикома. Но его подолгу принимать нельзя.
    В понедельник поеду к одному местному нашему светилу, который делает операции, и уже более предметно будем решать .

    Смотрю на моего Сёмушку, на его удивлённую мордаху, на моё мохнатое счастье,-и так хочется найти волшебную таблетку, чтобы мой сладкий мальчик поправился и больше никогда не болел.

    Девочки, спасибо всем, кто ответил. На душе легче, когда есть поддержка

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Может не совсем по теме, но разве при эпикондилитах локтевых суставах обязательна операция? Просто у меня у самой 2-х сторонний эпикондилит локтевых суставов и мне просто делали внутрисуставные уколы противовоспалительные ( когда было обострение ). Да со временем будет деформация суставов от этого не денешься. И 2 раза в год я пью полный курс хондропротекторов
    Последний раз редактировалось salut_vsem; 29.07.2018 в 10:07.

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389535

    По умолчанию

    Про оперативное лечение написал Сотников. Хотя при этом уточнил, что наросты на локтевых суставах будут снова появляться. Сейчас ищу в интернете инфу по лечению и поддерживающей терапии.
    К сожалению у нас хороших ортопедов, у которых можно было бы лечиться, нет. Я понимаю, что наша болячка на всю жизнь и периодически будут возникать обострения. Просто сейчас я хочу уточнить схему лечения.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь, онкология !
    от Нади в разделе Здоровье
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:58
  2. Онкология у котенка
    от Нади в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 19:34
  3. А вот что делать-то?
    от nixa в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •