Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Остеоартрит или онкология? что делать?

  1. #21
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Кроме лечения еще нужно подобрать хороший корм с хондропротекторами.

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Да, конечно. Как раз сейчас я изучаю этот вопрос. Одна проблема только- мой кот весьма привередлив в еде и если ему не понравится, то есть не будет. Будем пробовать, искать, подбирать. другого выхода нет

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Для начала стоит провести адекватное конспиративное лечение. Лучше всего внутрисуставные инъекции противовоспалительных препаратов. НПВС работают намного хуже в этой ситуации.
    Хирургия при этой патологии не метод первого выбора.
    Корм с "хондропротектирами" - это не более, чем просто коммерческий ход.

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Мы пропили курс Локсикома (мелоксикам), укол делали один раз,в локтевую мышцу. дексаметазон + новокаин. Были в двух клиниках и никто не предлагал делать внутрисуставные инъекции. Я снова написала в клинику Сотникова именно по поводу консервативного лечения, у нас нет хороших хирургов ортопедов, к сожалению. Он мне ответил так : 1- никакого лишнего веса, 2-моцион, включающий в себя физиотерапию, 3-приём нестероидных противовосп. пр-ов при обострении. Мне было даже неудобно за свою настырность, но я хотела узнать, что можно и нужно делать сейчас, кроме операции. Кстати он сказал, что физиотерапия весьма полезна при таких хронических заболеваниях. Вот и займусь сейчас поиском возможности.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    На всякий случай: будьте очень осторожны с препаратами мелоксикама. Следите за ЖКТ. У меня опыт с двумя котами, назначали по разным поводам. Препараты мелоксикама могут вызывать гастрит, проблемы с печенью и все последующие проблемы очень тщательно следите за дозировкой, ни в коем случае не превышайте. Лучше давать параллельно препараты для защиты желудка типа омеза (можете посоветоваться с врачом, что конкретно давать, я одному из котов давала лосек мапс в таблетках, второму делала уколы с тем же действующим веществом).
    Я не врач, если что, и ни в коем случае не пугаю, просто поосторожнее и посоветуйтесь лишний раз.

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Про жёсткую побочку от мелоксикама я знаю. Меня сразу предупредили, что строго по дозировке и не более 7 дней. Вроде бы пока всё нормально.
    Сейчас встал вопрос о поддерживающей терапии-, а точнее о физиопроцедурах. Сотников сказал, что в нашем случае это очень хорошо бы нам помогло, и боль снять и подлечить воспаление. И посоветовал обратиться к реабилитологу за консультацией.Но у нас такого врача просто нет. И физиокабинета для животных тоже нет ни в одной из клиник. Можно попробовать договориться в человеческой поликлинике, но как рассчитать дозировку и время действия? Вот думаю -может купить какой нибудь прибор для домашнего пользования.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь, онкология !
    от Нади в разделе Здоровье
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:58
  2. Онкология у котенка
    от Нади в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 19:34
  3. А вот что делать-то?
    от nixa в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •