Тема: Остеоартрит или онкология? что делать?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию Остеоартрит или онкология? что делать?

    Здравствуйте. Мой горячо любимый кот Сёмушка серьёзно болен. Выяснилось это четыре дня назад.Вечером 9 июля я пришла с работы и увидела, что мой кот слегка прихрамывает. так как у нас всего котиков 4 моськи, сначала я подумала, что Сёмка в игре где то зацепился коготком и это вызывает у него дискомфорт. Хотя когти я стригу регулярно и они не длинные. стала ощупывать лапы, ничего не нашла, крови нет. а на душе тревожно. моему котику 2 года 8 месяцев и он никогда не забегивался до членовредительства. Стала снова ощупывать лапы только уже сверху донизу. И нашла утолщение на локтевом суставе правой лапы. И назавтра мы поехали делать рентген. и сразу потом на прием к врачу.
    Вот так беда приходит в дом-неожиданно и страшно. На снимке было всё нехорошо. наша вет отправила нас на консультацию в две разные клиники, куда мы и отправились незамедлительно . не просто к ветврачам, а именно к хирургам-ортопедам. Сдали кучу анализов-пописы, покаки, биохимию, общий, сделали узи и тесты на лейкемию, имунодефицит и вирусный перитонит, вернее на короновирус. всё отрицательно.
    заключение врачей чуть не убило- либо остеоартроз в достаточно тяжёлой форме с деформацией и остеофитами либо онкология. Моему коту всего 2.8. он ещё несколько дней назад носился как конь, был бодр и весел. я очень чутко отношусь к своим зверикам и придя домой всегда смотрю на их повеление, проверяю носы , горшки и всё остатьное очень придирчиво и пропустить такое ... мне сразу хочется плакать... Буквально за несколько дней мой любимушка, шалун и говорун превратился в печальное, нервное и молчаливое создание. .
    И есть ещё одно- у него на что то пошла в организме реакция. Корм я не меняла, ничего из лекарств не пихала до осмотра, а мой котик стал вдруг лизаться со страшной силой, вот сидит спокойно, потом вдруг начинает вылизывать то хвост, то воротник, то лапы просто как то бешено. Потом как бы замирает,кожа начинает подёргиваться, потом резко срывается с места и прячется в ванной. я не могу понять что случилось. это началось после того как мы съездили сдали утром кровь. потом мы в обед поехали во Владивосток в клиники и там вроде всё успокоилось. Единственный укол, который нам поставили- коктейль из новокаина, дексометазона и цефтриаксона. Дома по приезду всё началось с удвоенной силой. Он дышал как загнанный очень часто, нос горячий, глаза дикие. Не знаю как я вместе с моим котиком пережила эту ночь. Утром потихоньку он успокоился.
    Вечером после работы я повезла моего Сёмушку на внутривенный укол. Метрогил + какой то препарат на букву Т, сейчас просто не могу вспомнить. Ещё назначили Локсиком и компрессы с диоксидом. А я не представляю, как их делать с такой реакцией организма.Боюсь своими руками угробить кота.
    Нам дали месяц на лечение, если динамики не будет положительной, то сказали, что будут брать биопсию костной ткани и синовиальной жидкости. и все врачи склоняются к онкологии.
    Я созвонилась с клиникой Сотникова в Питере, они согласны посмотреть наши снимки и сказали собрать всё что можно по анализам и отправить на эл. почту. Что ещё можно сделать или кому позвонить или написать?
    Как и чем помочь моему сыночке Сёмушке , что сделать чтобы облегчить это его непонятно на что появившийся нервный тик и это истерическое вылизывание?
    Я завтра попробую выложить наши снимки, они на дисках, все анализы, которые кстати вполне нормальные кроме СОЭ-21 и эозинофилы-8-9. всё остальное, и биохимия и моча, и клинический по другим показателям в пределах нормы.
    И температуры у котика моего тоже не было . я меряла. 38,8-39
    Если я что то упускаю или не делаю-скажите!!!Пусть в меня летит что угодно, только подскажите.
    Что бы у моего Сёмушки не было, я буду бороться до конца. И он тоже у меня боец. Я горжусь своим котом, его терпением, его великодушным и незлобивым отношением к тем, кто делает ему сейчас больно.

    Как же я его люблю....

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    пока ждете совета, вот ссыль на форум (хоть и собачий) Приморья. может, там клинику еще во Владике посоветуют или вета...
    http://primoryedogs.borda.ru

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    В Москве на онкологии специализируются ветклиники "Биоконтроль" и "Белый клык" (мне кота подняли в "Белом клыке").
    У обеих клиник есть форумы, и там можно выложить снимки и проконсультироваться у онколога.
    Понятно, что вы далеко, но если вы заочно консультируетесь в Питере, то можете проконсультироваться и в Москве, все же будет несколько мнений.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    В Питере, если обращаться, то в Прайд - это онкологический центр. Попробуйте туда написать. Там спецы от Бога.
    Была у меня история с лапой моего пса. Вот точно так же он стал хромать на заднюю лапу, потом совсем перестал наступать, на суставе я нащупала утолщение. Пошли на рентген в обычную клинику и к хирургу. Он посмотрел снимок и сказал, что с большой вероятностью это остеосаркома. И нужно ампутировать лапу, если подтвердиться. А чтобы подтвердить нужно сделать операцию - вырезать опухоль и отправить на гистологию. Вы не представляете, что со мной было.... Я чуть не умерла сама.... Рыдала сутками, пока ждала операции, на которую, кстати, он нас сразу записал. Но случайно услышала о Прайде. Вот просто Бог меня направил на его сайт. Случайно!! Поехала с ним туда. Хирург-онколог, увидя меня в соплях, сразу посмотрел и пощупал ножку и СРАЗУ!!!!!! без обследований сказал, что это просто воспаление сустава, что он просто не удачно прыгнул где-то! Но для моего успокоения взял проколом цитологию. Естесственно она ничего плохого не показала, только воспаление, которое мы вылечили компрессами за неделю.
    До сих пор ужас охватывает, что ведь могли пойти на операцию по удалению не известно чего для гистологии..... Теперь врачи Прайда для меня ангелы. И, кстати, врач даже денег не взял с меня.....видя мое состояние. Только за цитологию саму, а за забор и прием нет.
    Так что не паникуйте раньше времени. Нужно искать хорошего врача-онколога, который просто возьмет цитологию, простым шприцом.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Обязательно выйду на все ресурсы и буду консультироваться. Сейчас мы пока лечим воспаление, ездим на капельницы, пьем таблетки и делаем компрессы. Мой Сёмушка уже прячется, когда видит меня с переноской. Из хороших новостей- хромать почти перестал и аппетит снова появился. Жду ответ из клиники Сотникова. Очень надеюсь, что у нас нет ничего страшного.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Форумчане! У меня срочный и важный вопрос- можно или нельзя кормить котика с вечера, если утром мы с ним едем на компьютерную томографию? Мы с моим Сёмочкой прошли курс противовоспалительной терапии и сейчас ему лучше, аппетит просто зверский, постоянно тусуется около миски, за неделю поправился на 600 грамм. И сейчас ноет и вымогает еду. А я не спросила в клинике, на голодный желудок ехать или можно кормить. Мы будем делать КТ сустава. А вдруг надо будет делать наркоз? Вобщем я в растерянности. Если кто знает или делал- подскажите, плиз. Очень переживаю и кота жалко.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну если это под наркозом,то перед ним нужно быть голодным. мы если такое с вечера кормим,а потом ночь без еды. но Вам лучше в клинику позвонить

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    клиника до 22, а у нас уже 22-30. Вот и не знаю что делать.

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    раз такое дело-дате немного и уберите.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Спасибо, я так и сделаю

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь, онкология !
    от Нади в разделе Здоровье
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 23:58
  2. Онкология у котенка
    от Нади в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 20:34
  3. А вот что делать-то?
    от nixa в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •