Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #91
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Не только разные породы следует держать отдельно, но и кошек с молодняком (подрощенными, 2-3 месячными котятами) от рожающих кошек тоже следует держать отдельно.

  2. #92
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Марина, ну как бы именно об этом я и говорила
    и уж тем более разные породы

  3. #93
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.07.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lazy, Mary, Да пусть и бред, пусть они ничего не поняли, подумали что я дура......но факт, грели его, охраняли а не сожрали. Я, в отличие от многих тут форумчан, не разбираюсь в психологии котов, по этому и связываю ветку с люлями с несъедением чаёнка. Вам как профессионалам психологии кошачих, конечно виднее почему коты вдруг стали проявлять заботу и любовь. Благодарю за ответы, буду теперь знать в чем истинное изменение поведения)) А мы вообще думали, хотят что бы он вырос и по осени сожрут.

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня каких только несочетаемых сочетаний животных не было, причём некоторые умудрялись даже наладить друг с другом нечто вроде дружбы - ворона и кот-британец, этот же британец и карликовый кролик, кун и белая мышка (это вообще нечто, как они через решётку носы друг другу нализывали), кун и охотничий пёс-птичник сейчас все с той же вороной, хоть и не дружат как британ, но спокойно сосуществуют. И тем не менее, все эти сладкие парочки не угробили друг друга по одной простой причине - все любови, дружбы и взаимные игрища допускаются только и исключительно в моем присутствии. Межвидовая дружба - это следствие одомашненности, цивилизованности, а она как известно - тонкая плёночка, под которой тысячелетия эволюции, которая сформировала хищников и их жертв. Эта плёночка от любого тычка повредиться может, в том числе и в процессе игры «друзей».
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.07.2018 в 00:41.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #95
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня был кот, который млел от хомяков. Не кастрат, раньше ж это норма была. Самый кайф был для него развалиться у них в коробке и чтобы они по нему бегали. Никогда ни одного не тронул, не обидел. Но вот так один раз развалился не глядя, никого не было дома, и один хомячок оказался под ним. И задохнулся. Как бы ни было, тотальный контроль необходим. Чтоб на еду не грешить потом.

  6. #96
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Пулька, я думаю, что чаенок проявил нестандартное поведение... и именно это изменило ситуацию. Тут все очень тонко, есть много видео, где кот атакует, например, медведя и тот удирает... неужели кот настолько страшен для медведя или тот не может понять, что кот маленький, нет, конечно.
    Опять же, животные копируют поведение. Стоит одному прекратить атаковать, то и другой подумает, а надо ли...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #97
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.07.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Пулька, я думаю, что чаенок проявил нестандартное поведение... и именно это изменило ситуацию.
    Это да, котов он явно не боялся и сам лез к ним погреться. Но первые двое суток, приходилось его уберегать от котов, им понадобилось время и ветка, что бы понять, что это не пища и не игрушка. Но повторюсь, я вижу всё как обычный владелец а не кошачий психолог.

  8. #98
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    У меня каких только несочетаемых сочетаний животных не было, причём некоторые умудрялись даже наладить друг с другом нечто вроде дружбы
    было бы любопытно узнать результат дружбы, если у кого то были бы дети

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А такой же результат был бы. Более менее равные по размеру/весу - хоть обдружитесь, но под моим контролем. А если бы были детёныши или как в моем случае мышка и кошка хоть - к сожалению только через прутья решётки, не настолько я доверяю коту, даже разрешающему мышу выщипывать собственный хвост и облизывающему ему носик. Только через клетку.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #100
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ... взаимные игрища допускаются только и исключительно в моем присутствии. ..
    а у меня вот был печальный случай. Были в отпуске на машине и на какой то стоянке-остановке в машину незаметно залез котенок, обнаружили его почти что по приезду домой. Утром решили познакомить нового жильца с дворовым псом, обычным дворнягой. Встретил он котенка радостно, обнюхал и облизал его. И стоило только мне отвернуться-как он молниеносно перекусил котенка пополам. Так что и присутствие не поможет.

Страница 10 из 22 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •