Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #121
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,547
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    О, у меня тоже была история с хомячком (джунгариком). Это, если кто не знает, мелкий хомячок, размерами чуть побольше мыши.Хомяк жил у нас в закрытом пластиковом аквариуме, кошка-домус очень любила за ним наблюдать. Я как-то уезжала на 4 дня, оставила кошку одну, за ней присматривали, конечно, когда приехала обнаружила поваленную открытую клетку, хомяка нема. На ковре - следы пардон, отрыжки. Ну, что поделаешь, не долог оказался век хомяка. Через несколько дней заметила, что кошка подолгу сидит возле кухонного стола в задумчивости. Когда мыла пол, сняла плинтус с ножек кухонного гарнитура, иногда там убираю, чтоб пыль не копилась. И там...... та-да-да-дам..... сидел хомяк, живой-здоровый. Питался крошками с мусорного ведра, стибрил бумажную салфетку, свил себе гнездо Кошка под гарнитур залезть не могла, но думаю у нее было достаточно возможностей сожрать хомяка, пока он не оказался в недоступности. Но нет

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Я не умею складывать с себя всю ответственность после продажи, и сужу по себе. Вы - по себе.
    Вы очень эмоциональны, возможно именно это Вам мешает... Помимо того, что не надо с себя складывать ответственность после продажи (что без сомнения, очень ценное качество для заводчика) ещё не надо снимать с себя ответственность и после покупки ( желаю Вашим выпускникам адекватных и ответственных хозяев). Я не продавец, не заводчик, оправдывать человека продавшего Вам кота у меня причин меньше чем нисколько. Но, пожалуйста, примите этот опыт. Когда Вы продаете щенков - они идут с мануалом в котором четко прописано как обращаться с животным? В стиралку не совать, в микроволновке не сушить, палец в пасть не совать? За хвост не тянуть? В корзину с котятами не укладывать? ( Да, тут утрировано) Вы купили хищника со всеми вытекающими.
    У нас 2 кастрата, тюфяка и сплюшки. Но .. один убьет птичку/мышку , а может и что покрупнее без колебаний и лишних телодвижений. Второй будет играть, пока " игрушка" не " сломается". Насколько я знаю, ничему такому их заводчик не обучал.
    Ни малейшего опыта в общении с фертильными котами не имею, но Вы планируете таковой получить. И вот он, подготовка к заливке фундамента. На форуме были истории, в которых и к хозяевам- любителям коты относились с агрессией, некоторым даже когтями перепадало. В Вашем случае пострадали щенки, делайте выводы.
    Все предусмотреть невозможно, теперь у Вас есть печальные знания. Возможно, это спасет ещё несколько щенячьих жизней.
    Сочувствую Вашей потере, и желаю в дальнейшем по максимуму избегать печальных историй.

  3. #123
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Однажды я сунулась в палатку к кошке с недельными котятами, которая в мгновение ока с грудным рычанием бросилась мне на руки и очень сильно подрала.
    Причина банальная - запах. После уборки в вольере с котами я не переоделась и плохо вымыла руки.
    Запах меток спровоцировал кошку на нападение на меня. Так на меня ли она напала на самом деле?
    Кошка неадекватная, вдруг на шестом году жизни сошедшая с ума, или я дура?
    Ответ, по-моему, очевиден.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 31.07.2018 в 15:00.

  4. #124
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Поставила себя на место ТС. Совсем ничего не поняла. Если допустить, что в моем доме купленный (подобранный и т.д.) кот сожрет, например, птичку, то виноват в этом заводчик кота? Он несет ответственность и за то, что происходит в МОЕМ доме? А я всегда думала, что мои животные, это только моя зона ответственности, если я завожу кошку, то понимаю, что это кошка, в которой инстинкты могут проснуться в самый неожиданный момент,если собаку,то понимаю, что любая собака, не зависимо от размера и породы, - это прежде всего собака, т.е. изначально существо в большей или меньшей степени опасное. К старшей (она не кун) я никогда не подпущу на ее территории без присмотра даже взрослую собаку, она просто пойдет ее убивать, при этом есть ее учили мы, притащив комочком, а воспитывала вообще азиатка,т.е. я и рацион знаю, и повадки отслеживали, а она решила защитить свою собаку от найденного нами стафа)) Было несмешно. Вы же подростка,которого недостаточно изучили, допустили к щенкам, рискуя и ими и подростком, ибо реакция матери щенков тож могла быть мгновенной..... И во всем этом виноваты заводчик и бройлеры? чудеса....
    Последний раз редактировалось Тэйча; 31.07.2018 в 15:15.

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ответ, по-моему, очевиден.
    У меня тоже случай был, с таким же очевидным ответом. Кошка даже не сказать что покусала, она мне мясорубку для пальца устроила, несколько раз прожевала - я руку не могла отнять... Брр, чуть не месяц лечилась потом у хирурга.

    Кошка выросла у меня лично, и ни на кого я ее естественно не натаскивала, на людей тем более) Просто я умная сунулась, когда она круто поссорилась с подружкой. По идиотским казалось бы тоже причинам поссорилась - это на наш человеческий взгляд, а у них понимаете почему-то взгляд другой.

    Кстати, эта же толстуха флегматичная вечно строит из себя клушу, и на подоконник она видите ли самостоятельно запрыгнуть не может... Однако прекрасно однажды летала под потолком вместе с синицей - впервые в жизни увиденной.
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.07.2018 в 17:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #126
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Броллерами подрощенными кота кормили?.. да ещё и живыми? Unreal)))
    Тот броллер, который пардон, на разделочной доске с трудом помещается - и есть подрощенный ципленочек - примерно семи недель от роду. Вот честно... я с трудом могу представить ситуацию, при которой разводит человек кур, кормит, доращивает циплят пусть даже до пары недель, а по словам ТС «до пары кг, побольше щенка будет», а потом подсовывает его такого крупненького и живого котам. Чтобы что? Отмывать от куриных кишков и кровищи стены пол и потолок? Разнимать свалку из котов и курицы? Чесать в затылке с чего бы это вдруг «подрощенный броллер» будущему коту производителю глазик выклевал? Нет ну бывают извращенцы конечно... но меня терзают смутные сомнения. Просто у меня дома живет птичка примерно такого размера - как слегка «подрощенный броллер» и в случае охоты на неё, я точно знаю, кот целым не останется.
    Последний раз редактировалось Olenic; 31.07.2018 в 22:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #127
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    я не видела, чтоб ТС писала на сколько подрощенный бройлер, может не до семи недель?
    ибо тоже ржу мои сволочи пытаются мне красные ногти клевать , если забыла обувь закрытую одеть, и больно не по детски

  8. #128
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    пара кг - как раз недель на 7 тянет. тоже надеюсь, что это для красного словца)

  9. #129
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    пара кг - как раз недель на 7 тянет. тоже надеюсь, что это для красного словца)
    а я видимо пропустила про вес в пару кг тоже

    да 7ми недельные на химозном корме как раз пару кг и будут

  10. #130
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Согласна с Олей- сама картинка "кормления" живым бройлером из фильма ужасов. Пух, перья, драка, кровь по всему помещению. На сколько мазохистом д.быть заводчик, что бы отмывать всё это прекрасное? Про риски для котов молчу.
    По-моему эмоции ТС несколько перевесили здравый смысл.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 13 из 22 ... 345678910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •