Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #141
    Member Местный Аватар для Апрелена
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Мне действительно очень жалко щенка, ситуация ужасная, но описание этой ситуации... тут эмоций гораздо больше, чем логики и анализа произошедшего. Это можно понять, но если задача стоит именно разобраться, эмоции надо хотя бы временно отложить.
    Вы правы. Эмоций слишком много. Поэтому я и написала сюда, а не пошла ругаться с бывшей хозяйкой кота или, тем более, к юристам. Упоминание о них - от бессилия. От того, что я не могу промотать время назад, уберечь девочку. Знаете, она мне уже снится.
    И вы будете правы, что это от чувства вины. Просто слишком дикая смерть, просто в каждом помете у меня всегда есть кто-то самый любимый.
    Я не привыкла винить кого-то, кроме себя. Хотя и это неправильно. Нужно делать все, что можно, все, что от тебя зависит, чтобы все были живы, здоровы, счастливы, любимы. Нужно никогда не ослаблять внимания. Нужно перестраховываться, а не доверять чувствам. Но если при всем этом все равно случается что-то плохое, нужно принимать это, учиться на своих ошибках и изо всех сил стараться больше их не допускать. И никого не винить.
    Но сейчас у меня особенно не получается. Я не могу себя простить. И, как вы меня не убеждайте, я не могу понять - а значит и простить - бывшую хозяйку кота.
    Я понимаю разумом, что все люди разные, что я даже не знаю, зачем она завела мать котика. Выставки ее не интересуют, питомник регистрировать она не собирается, это скорее похоже на обычное "хочу котяток". Хорошо еще, если она повязала кошку не "для здоровья". Впрочем, это не мое дело. И я не имею права осуждать эту девушку.
    Мой долбанный перфекционизм мешает жить и мне и окружающим. При этом, при всем моем несносном желании поступать всегда правильно, при всем моем стремлении к идеальному, я сама допустила грубейшую, непоправимую ошибку, повлекшую смерть зависимого от меня живого существа.
    Да, слишком много эмоций, боли, а потому и сумбура.
    Мои лапы: куночка Туся, кун Леон и семья русских дш тоев (питомник) - Ланя, Ларс, Доня, Ричик и т.д.

  2. #142
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    О, как. Изначально было "В этом году, весной, я нашла великолепного кота", а теперь уже это даже не питомник? -
    Выставки ее не интересуют, питомник регистрировать она не собирается, это скорее похоже на обычное "хочу котяток".
    И где здесь "долбанный перфекционизм"?

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Похоже я уже запуталась.. Коте тот не кастрат же? Его покупали с видами на свой питомник? Если да.. то.
    зачем она завела мать котика. Выставки ее не интересуют, питомник регистрировать она не собирается, это скорее похоже на обычное "хочу котяток".
    У "собак" покупаете так же?
    ( уже писала, повторюсь, щенка жаль, но, я не уверенна, что именно кот убил и подъел. Честно говоря, я бы на крысу быстрее подумала, а кота просто застали на месте преступления, не факт, для меня, что именно кошак собачке ножку отгрыз )

  4. #144
    Member Местный Аватар для Апрелена
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Возможно, еще накопилось то, что многие из вас почувствовали и что всех задело. Я не вчера и не задней ногой решила завести мейн кунов, питомник МСО.
    С детства я мечтала о чисто белой пушистой кошке. В юности я нашла свою любимку, полуангорку по крови, но истинную ангорку по сути и внешности. Мои мечты имеют обыкновение исполняться многократно. После этого на меня просто посыпались белые котята и взрослые кошки и коты. Хотя я продолжала помогать кошкам и собакам всех пород и без оных, вне зависимости от окраса. Я успешно устраивала судьбы встреченных, найденных и подобранных котят и щенков. Но старшая и еще пара белых, не родственники (кошечка, похожая на длинношерстную британку-альбиноса и классический перс) так и остались у меня. И прожили до самой смерти, долго и счастливо. У меня была еще собачка, помесь пуделя с терьером. Лет 10 назад я задумалась - что жизнь идет, а я словно жду чего-то, но ведь мечты никогда не осуществятся, если я буду только мечтать. Конечно, я любила своих животинок, но я не выбирала их. Я стала искать свою собаку, свою породу (делая поправку на то, что я живу в квартире, а не в частном доме). Стала ходить на выставки, читать, изучать. Так начался мой питомник тоев. В кунов я влюбилась в тот же момент, когда увидела на выставке кошек первого в городе представителя этой породы. Но только когда моя старшая ушла за радугу, я задумалась о приобретении куна всерьез. Опять же выставки, общение с заводчиками, литература, не художественная, разумеется. Я не сомневалась в своем выборе, но я хотела как можно больше узнать еще до того, как начну искать свою кошку.
    Можете сказать, что мой способ любительский. Но с питомником собак он оправдал себя. Я знаю, какого типажа животное хочу, какого окраса, пола, возраста. Но когда начинаю искать, главное для меня в первую очередь - симпатия. Даже больше - знание, что эту мордаху я буду любить всю жизнь, меня будет восхищать эта красота, и эти чувства не исчезнут.
    Конечно, нравятся и нравились мне многие. Я определилась с типажом, выбрала 4 окраса. И найдя кого-то, кто зацеплял сердце, только после этого я отбрасывала эмоции в сторону и начинала изучать родителей, предков, выпускников из прошлых пометов. Свою роль играла и цена, и система. Я не богатая, но и не нищая. Животные для меня - не хобби и не работа (скорее наоборот, я работаю для того, чтобы они ни в чем не нуждались), а страсть, любовь, жизнь. Я не зарабатываю на животных, но и покупать кого угодно лишь бы подешевле тоже абсолютно не стремлюсь.

    С собаками я собирала лучшие крови. Разумеется, собрала далеко не все, у меня все же не фабрика. Тогда на всех выставках царствовали мини, даже микро - далекие от стандарта, нервные, с "птичьими" косточками, гнутыми спинками дрожащие собачки. Большинство тоечек просто нельзя было пускать в разведение, первые же роды их просто убили бы. Я хотела сохранить лучшее в породе. Мои собаки яркие, с хорошей шерстью, костяком, сложением. У них хорошие кости, не убавляющие при этом истинно тойского изящества, здоровая психика. Они умны, легко обучаемы, не упираются в пределы стандарта ни с той ни с другой стороны - девочки покрупней, мальчики мини, но нормальные мини, не микро. Щенки питомника живут по всей стране, успешно выставляются, но самое важное - они любимы. Я на связи со всеми хозяевами. Хотя некоторые пишут раз в 2 года, но и за них я спокойна - по фото вижу, что собаки счастливы.
    Я хочу, чтобы и с кунами получилось так же. Семь лет назад я начала читать о кунах, учиться определять окрас, типаж, перспективу, ходить на выставки, общаться с заводчиками. Три года назад я стала искать.
    Наверное, в мире собачников тоже все не так, как прежде, не проверяла. Но меня поразило количество мошенников среди кошатников. А еще - высокомерие. Обмана было столько, что я давно сбилась со счета. Мне пытались продать кота, выдавая его за собственную дочь, хотя он был тигровый, а она тикированная))) Мне чуть не продали кастрата, причем не один раз. Мне предлагали "кунов" без кисточек, коробочки, куньего профиля, короткошерстных, весом в 2 кило в 9 месяцев. Меня несколько раз обманывали, причем даже те, кого я вроде бы давно знала, кому верила, доверяла. Дважды я потеряла деньги.
    Девушка, продавшая мне кота, мучила меня с осени. Сначала она предлагала вязку. Кот был еще котенком, в возрасте, недопустимом для вязок всеми фелинологическими организациями. Зимой она предложила мне совладение, потом ее кто-то напугал, она нагрубила мне и исчезла. Весной она все же решила расстаться с котом. Отказала москвичам, потому что те не приехали в тот же миг. Отказала еще куче людей по разным причинам. Почему-то согласилась продать мне. И даже в рассрочку. Хотя все время рассрочки изводила вопросами как там МОЙ котик, когда вы начнете выставлять МОЕГО котика? При этом любой вопрос с моей стороны вызывал целую бурю. Чем лучше кормить, чтобы серебро засияло ярче? - А что, сейчас не сияет? Ну все, вам не нравится мой кот, я сейчас же за ним приеду и заберу мое солнышко домой! И ноль документов. Ни одной росписи, нигде. Договор и то - я увидела лишь после полной выплаты всей суммы.
    Гибель щенка, видимо, стала последней каплей. Я понимаю, что все люди разные, но могу судить только по себе, по тому, как бы поступила я. И это очень расходится с поведением бывшей хозяйки кота.
    Простите, если задела и кого-то из вас. Сейчас вообще слишком много мошенников. Время словно ожесточило людей. Мошенники теперь во всех сферах. Сама я и кошатница и собачница, не могу выбрать одну сторону.
    Но так как щенков я больше не искала, зато очень активно общалась с заводчиками кошек, видимо, у меня возник несколько искаженный взгляд на мир кошатников.
    Прошу всех, кого я вольно или невольно обидела, простить меня. Искренне
    Мои лапы: куночка Туся, кун Леон и семья русских дш тоев (питомник) - Ланя, Ларс, Доня, Ричик и т.д.

  5. #145
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Удивительно, как после 7 лет изучения породы и 3х лет общения с заводчиками вы были столь нетребовательны..........это потому что в рассрочку отдали, да?

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    По-моему, тема пошла по кругу.
    Кошка - хищник, ничего она никому не должна, ни ласковой быть, ни питаться сухарями, ни давить свои инстинкты. У неё есть инстинкт хищника и охоты. У нас была кошка дворянка, которая попала к нам в месячном возрасте, естественно, никто её ничему не учил. Когда она подросла, то отлично ловила мышей, воробьёв на даче, пока её по носу не щёлкнул недобитая кукушка. И к кому ж претензии предъявлять.
    А если с заводчиком изначально возникли проблемы, то зачем вообще с ним связались, я думала, что заводчики (без разницы собак или кошек, т.к. все равно знают, какие бывают питомники, как надо с документами обращаться и т.д.) особо тщательно и требовательно подходят к выбору, понимая, сколько подводных камней может вылезти. И извините, но правда, возникает мысль, что рассрочка просто перевесила все, затмила разум и остальное отношение стало второстепенным.

  7. #147
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Так много "Я", что аж в глазах рябит.
    Куда это "Я" девается, когда речь заходит об ответственности за происшедшее?


    Если Вы такая опытная и правильная, почему не предусмотрели и заранее не оградили щенков? Почему к щенкам свободный доступ?

    Апрелена, Ваши попытки очернить заводчика выглядят, прямо скажем, не комильфо. Даже если заводчица кормила котят живыми цыплятами (не щенками же, в самом деле), в чем лично я не уверена, так как вторую сторону мы не слышали, то вашей ответственности за происходящее в вашем доме все равно никто не отменяет. Но Вы, похоже, выводов не делает.

  8. #148
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    У меня только один вопросик, где рациональное зерно темы?
    Да, заводчик не сказала про пищу в виде циплят, да ТС была излишне самоуверенной при свободном выгуле кота у вольера с щенками. Выходит так по фактам. Щеночка не вернуть, к сожалению. Что хочет автор от темы? И что несет эта тема, кроме как - бдеть и ещё раз бдеть.
    ситуация трагическая случайность

  9. #149
    Member Местный Аватар для Апрелена
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Удивительно, как после 7 лет изучения породы и 3х лет общения с заводчиками вы были столь нетребовательны..........это потому что в рассрочку отдали, да?
    Нет. Нам предлагали котов и дешевле, и с более удобной рассрочкой, даже одного чемпиона. Просто я именно о таком мечтала, такой типаж, длинный, как поезд, морда была длинная, коробка превосходная, сейчас на личико пошире стал, но не хуже точно. Кисти, шерсть, глаза, профиль, в общем, все вместе, а окрас... Именно такой очень хотела. Черный мрамор на серебре официально, но скорее - серебро с чернью, могу бесконечно им любоваться.
    Да, знаю, сейчас мне объяснят, что окрас не главное. И симпатия не главное. Но я повторю - у меня не фабрика, животные - это не работа, я не хочу покупать кота какого-нибудь модного окраса или вообще не по окрасу, а по породным данным, предкам. Тем более породные данные у него отличные, и родители чемпионы. Да, бывшая хозяйка терпеть не может выставки. Но, видимо, когда она захотела повязать свою кошку, ей объяснили правила регистрации пометов. Ей пришлось себя преодолеть и выставить мать кота, они получили титул. А дети записаны на питомник отца. Не знаю, какой договор был - совладения или какой-то еще, но все официально оформлялось через клуб. Родословная у кота есть. Я влюбилась в него осенью, когда увидела фото еще подростка.
    Объясните, в чем моя нетребовательность?
    Мои лапы: куночка Туся, кун Леон и семья русских дш тоев (питомник) - Ланя, Ларс, Доня, Ричик и т.д.

  10. #150
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Да, знаю, сейчас мне объяснят, что окрас не главное. И симпатия не главное. Но я повторю - у меня не фабрика, животные - это не работа, я не хочу покупать кота какого-нибудь модного окраса или вообще не по окрасу, а по породным данным, предкам.
    Это контрольный в голову. Честно.

Страница 15 из 22 ... 5678910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •