Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #21
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Апрелена, не могу не высказаться...я совсем не заводчик, и до своих кунов была яростным собачником, о кошках мало что знала, но одно понимание у меня было всегда: кошка - хищник, именно поэтому она привлекает человека: своей независимостью, повадками, инстинктами. Все ее характеристики как живого существа, весь ее интеллект есть суть Охотника. И я не питаю никаких иллюзий по поводу совместного проживания кошек с мышками/птичками и проч.милейшими созданиями. На мой взгляд, щенки тоя ничем не отличаются от весьма упитанной мыши. Никакие пищевые предпочтения, никакая якобы дружба или еще что не влияют на охотничий инстинкт. Это наша с вами задача - обеспечить безопасное существование своим питомцам. Заводчик кота не виноват, вина только Ваша, остыньте и сделайте выводы из ситуации.

  2. #22
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Я понимаю, если животное голодает. Или прирожденный охотник. Но к данному коту это явно не относится.
    Второе предложение из Вашего поста - в этом вся суть. И это относится ко всем без исключения кошкам!

  3. #23
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    160395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Хотя размер котеночка был для моих непривычен - он очень крупный, тяжелый и большой. Без шуток - муж не ложится на край дивана, когда хочет отдохнуть - так как если котеночек с разбегу запрыгнет, то может и покалечить случайно.
    Потрясающая фраза.
    Так и рождаются мифы...
    Я сплю на краю и у меня не один Кун, все не мелкие.. пока я не покалеченная.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elvira-dianova Посмотреть сообщение
    Я сплю на краю и у меня не один Кун, все не мелкие.. пока я не покалеченная.
    А ещё они могут вас съесть (периодически слышу такую "прелесть")
    ТС, котов учат убивать не заводчики, а инстинкты. Иначе б практически ни одна домашняя кошка не была способна ловить мышей и т.д. У кого-то это сильнее выражено, кому-то лень и не надо, но "перемкнуть" инстинкты могут у любого. Тем более для молодого куна (который не самый маленький на свете) ваши щеночки могут быть вполне себе неплохой игрушкой, и придушить кого-то он мог без всякого умысла даже. То, что ваши кошки не трогали щенят, а кот даже сидел с котятами, - это дело только этих кошек, не значит, что все будут вести себя также, у всех свой характер.
    У меня вот кошка мух ловит и ест. Её ж никто этому не учил, сама "додумалась".
    Про родословную и выплату денег не поняла, очень запутанно написано. Вы заплатили не сразу, вам не была передана родословная пока вы не выплатили все?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Если бы все дело у хищников было в приучении, то давно уже не составило бы труда одомашнить тигра, льва, медведя. Просто не учить их нападать на живых существ. Получается по логике так.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь представить себя на месте женщины, продавшей мне кота - и не могу. Потому что это то же самое, как если бы я продавала собак, щенков, у которых есть привычка душить котят, и не говорила бы об этом будущим хозяевам.
    Хорошо, давайте будем хотя бы логичными. Строго говоря - у растущих у вашей заводчицы котят есть привычка душить щенков, Вам об этом известно? Ей было об этом известно? Или речь таки шла о цыплятах, то есть птицах, которые по-вашему же признанию всегда будут для кошки добычей?

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Дело не в инстинктах. Дело в том, что в доме, в котором родился ваш питомец, так развлекались - приучали его убивать.
    А в чем реально дело, если не в инстинктах, в воспитании?? В религиозном еще скажите. Ужасная глупость в отношении кошек. Они с рождения уже к убийству приучены, точка.

    Сразу видно было, что Вы рассуждаете как собачник - хотелось бы надеяться, что только в этом проблема. Кошка очень сильно не собака, не надо аналогий, они попросту несостоятельны. Кошка кстати вообще считается условно одомашненным животным.

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Вашу позицию я поняла, думаю, в продолжении беседы нет смысла.
    Вот это зря. Потому что так понимания и не будет, и не исключена новая трагедия. Есть реальность, ее надо принять, а не пребывать в благостных фантазиях про подружение кошек с кем угодно. Вы ожидаете одного, но устроено НЕ ТАК, поймите, от ваших альтернативных взглядов мир не изменится. Говоря короче - вы продолжаете опасно заблуждаться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    А что ,если бы заводчица сказала,что он рос на цыпах?Вы бы подумали ,что может пострадать уже не новорожденный щенок? Просто случай, отпустите и забудьте. Горький опыт. Вернее не забудьте, а учтите и растите щенов отдельно.

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Перечитала тему, где вы кота ещё искали. Вроде опытный заводчик хоть и собак, но простите теперь зачем пишете, что купили кота непонятно где?
    Что за манера перекладывать свою вину на другого?

    Мой вопрос без ответа остался, за кота выплачена вся сумма?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    Второе предложение из Вашего поста - в этом вся суть. И это относится ко всем без исключения кошкам!
    Абсолютно согласна! На каком основании исключили своего кота из прирожденных хищников - непонятно. У всех прирожденные, а у ТС внезапно нет. Опять какая-то фантазия, не более.

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Что за манера перекладывать свою вину на другого?
    Человеку вообще очень мучительно себя винить. Поэтому зачастую начинается порой совершенно иррациональный поиск других виноватых, чтоб самому было не так тяжело (я сейчас только об эмоциональном аспекте, а не требованиях компенсаций и пр. - тут другой вопрос). Возможно, такую иррациональность мы сейчас и наблюдаем, потому что обвинение реально бредовое, а вкупе с упоминанием юриста звучит... ну вообще. Как человек себе это представляет??

    ТС, а Вы перестаньте себя винить, тогда возможно и заводчица для вас "виноватой" быть перестанет. Просто примите свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - единственно Вашу, как хозяйки своих животных. Это в данном случае куда более продуктивно, чем посыпать свою и головы окружающих пеплом, потому что позволит сделать полезные выводы.

    Ну и хотелось бы посоветовать все-таки перестать очеловечивать и, простите, особачивать кошек. А то так и будете пытаться перевоспитать инстинкты.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    704
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    У меня спрашивали котенка, интересовались, что кушает и т.д. Когда я сказала, что кушает суточных цыплят, то сразу отказались, т. к. они разводят цыплят и кур, и им не надо, чтобы котенок, приученный к корму суточными цыплятами, гонялся за цыплятами. Я пыталась возразить, что любой котенок будет гоняться за цыплятами, охотиться на птичек-мышек, так как это охотничий инстинкт и его тяжело обойти, но меня не услышали. А потом так же будут претензии к котенку-сушечнику, когда пострадет какой-нибудь цыпленок ��

Страница 3 из 22 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •