Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #51
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Наташа, ну а для чего еще нужны коты на тех же фермах? Для чего были выведены многие породы собак, такие как Берлингтон-терьеры? Тоже вполне себе милые с виду собачки. Чисто агнцы.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Чисто агнцы.
    И правда натурально овечки))

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ну а для чего еще нужны коты на тех же фермах?
    В одной компутерной игре "Ферма" они например урожай собирают Конечно для ловли грызунов, для чего же еще. Не чтобы ролики на ютуб выкладывать и умиляться же. Кошка вообще так и "самоодомашнилась" когда-то, где люди - там зерно, где зерно - там крысы-мыши, где грызуны - там кошки. Странно было бы вообразить изначально фермерского кота ленивым тюфяком, которому люди на блюдечке еду подносят. Сами мясца недоедят, а котика накормят, ога.

    Даже по совершенно домашнему квартирному куну видно прекрасно, какой он крутой и молниеносный охотник. А учитывая габариты... И опять же, кошку нельзя надрессировать как собаку, как бы сильно кому ни хотелось. С рациональной пользой для себя человек может использовать только их основные потребности, вернее одну потребность - пожрать, простите.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да кошки вроде всю историю были нужны человеку с одной единственной целью - истребление грызунов.
    Наташ, а что, про кунов все врут - что "фермерская" кошка ? Фермеры же, как и любые крестьяне, никого просто так не держат - животное должно приносить практическую пользу. И размер кунский, помнится, объяснялся тем, что и с крысой должен справиться - мышь-то любая кошка поймает, хоть сингапура.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не думаю что есть ссылки на достоверность))), инета не было, и ютуба))),даже фото только начинало развиваться. Но кошка- охотник. Любая. И логично поверить в отбор кунов по размеру и охотничьим качествам фермерами. Американцы любят всё большое))),как и мы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #55
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На моей памяти, в домашнем хозяйстве отца, было две кошки-крысоловки - одна еще в Средней Азии, а другая уже в России. Обе они были весьма мелкие, но крыс давили - только в путь. И да, за их котятами стояла очередь - вот тебе и селекция. Особенно хорошо забирали кошечек.

    Про породистых животных, когда надо изучить с какой целью выводилась порода: иногда, не знаешь какие качества вылезут у дворняги. В нашей, уже ушедшей на радугу Джульете, я узнавала внешние черты таксы (короткие лапы) и кокера (на уровне "мимо пробегал"). Так вот, эта лапушка прекрасно давила крыс, мышей и морских свинок. Чуяла их за версту, брала след и давила. Мне это очень не нравилось: морские свинки-то ничего, не заразные, они в клеточке сидят, которую свекровь, периодически, запирать забывала, а вот что Жулька заразится от крысы, я очень боялась.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.07.2018 в 17:31.

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Моей дворянке 12 лет , вес 2 кг, недавно грача поймала и растрепала по всему двору.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У меня есть детское воспоминание про нашего кота Ваську - классический такой был кш полосач. Летом мы возили его к бабушке в частный дом, и однажды я увидела, как он воевал с крысой - огромной, как мне показалось, размером с кота! Помню, как я за Ваську испугалась, но зря

    Тоже был мелкий довольно, подростком был - казалось ветром сдует. А чем крупнее кот, тем шансов у него понятно еще больше.
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.07.2018 в 18:44.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #58
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот , кстати, история по поводу, вы даже не подумаете кого. Йорков! Порода была выведена, как и понятно из названия в Йоркшире, в начале 19 века. Там было много ткацких фабрик. Ну и понятно, что там было дофига крыс. Кто-то должен был их ловить? Кошки не подходили ибо когтями могли повредить ткань. Вот и вывели эту породу, маленькие, чтобы могли бегать под станками, ткань не повреждают и крыс ловят. А посмотришь на них, ну что ангелы. Что уж говорить про кунов...хотя я слышал (не знаю правда или нет) мышей ловят только кошки, коты - нет. Дерутся - да, но не убивают.

  9. #59
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    мышей ловят только кошки, коты - нет. Дерутся - да, но не убивают.
    Нет)))) Мышей и крыс ловят и кошки и коты. У меня с детства были и те и другие, ловили все. Даже мамин русский голубой кастрированный ловит мышей, крыс и птиц. Этой весной вдвоем с Масей поймали огромную водяную крысу)

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Йорик у меня совсем не давно, заводить даже мысли не было, дочери подарили ( скорее маме), я привыкла иметь дело с большими собаками, больше с ротвейлерами, поэтому мне даже в голову (дуре) не могло придти, что это милое, беззащитное создание может загрысть котенка. Она просто задушила в мгновение секунды 1 месячного котенка) . Голову можно сколько угодно пеплом посыпать, что я и делаю, но суть сей ситуации в том , что надо понимать и в первую очередь знать , они звери(пусть до потери пульса самые любимые), они живут на инстингтах и наша задача предупреждать такие ситуации. Они не виноваты в подобных ситуациях, виноваты, мы люди объединившие их в одном пространстве.

Страница 6 из 22 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •