Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Вины заводчика тут нет. Чем бы не кормили. Кошка = хищник ... Это собака компаньон - охотник - сторож - пастух и так далее. А кошки еще совсем недавно были исключительно охотниками мыше-крысо-птицеловами . И то что он среагировал на нечто мелкое и пищащее как на дичь, ну вот так развиты у кота охотничьи инстинкты ...


    P.S. щенка безумно жалко ((( бедолага
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ....Племенного кота лучше держать отдельно от котят...
    Именно жрут, с целью чтоб кошка потекла пораньше, а может охотятся.
    Львы вон тоже чужих львят давят.
    Гиены гепардов маленьких, да и львят тоже.

    Устраняют конкурентов в зачатке, то же инстинкт своего рода.

    Для тигров собаки вообще еда, в голодный год часто приходили к дачам близко, поголовье бродячих резко сокращалось, а за заборами выли и прятались - чуяли зверя рядом.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И еще вопрос к ТС, а вы за кота рассчитались полностью?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня Лимошка абсолютнейший сушечник. Он не ест даже влажники. Ничего ему кроме сухарей не надо, сама удивляюсь, всегда таким был. Абсолютно домашний, добрый валенок. Гулял только в первый год своей жизни - на поводке в лесу с нами. И также только одно лето я брала его с собой к родителям на их дачу. На несколько часов, в гости, даже не ночевали не разу. И почти каждый раз он требовал открыть ему подпол и через пару часов приносил мышку.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Длинношерстный той-терьер.
    у меня такая собака. В три месяца это уже такие прыткие антилопы, вполне способные за себя постоять. Трагедия - чистая случайность по недосмотру, в коте проснулся инстинкт. Причём тут заводчица?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Для тигров собаки вообще еда, в голодный год часто приходили к дачам близко...
    Лера, у вас по дачам бродят тигры?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    на ДВ, видела воочию
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #18
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    А, ну там - возможно. Я уж про твои края подумала, изумилась. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #19
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    ТС - кошка - хищник, чем бы её не кормили, вины заводчика в том, что не расписала досконально состав рациона - нет. Ваши эмоции понятно, но включите холодный рассудок. Даже 100% сухарник может охотиться. Кошки вообще очень часто в природе убивают не ради того, чтобы поесть, а просто из азарта - это известный факт. Это Ваш промах, как бы ни было жалко щенка - возьмите на себя уже ответственность за недосмотр. Блин, если щенка так легко было поймать - Вы, пуская в вольер кота, не подумали даже о том, что будь он даже крайне неохотливым - он мог их просто придавить?. Вот у меня тоже эмоции, из-за халатности и попытки повесить вину на другого человека. Это как читать - мой кот выпал из окна, потому что заводчик не сказал, что он гулял в вольере и любит улицу. Ну вообще дожили.
    И подумайте, нужны ли Вам еще и вязки, которые кота только агрессивнее сделают. Может стоит отдать его просто обратно заводчику. "И волки сыты, и овцы целы".

  10. #20
    Member Местный Аватар для Апрелена
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Отвечу всем вместе и по очереди. Во-1-х, я выбрала не самый точный раздел - заводчик официально я, всю жизнь с животными, зарегистрировала питомник, пока только в 1 системе, к животным отношусь очень ответственно и внимательно. А женщина, у которой я купила кота, завела кошку впервые в жизни. И из первого помета решила оставить себе и девочку и мальчика для разведения. Котов держала на передержке, подобранных, брошенных. Котят - опять же, когда подбирала бездомную беременную кошку. И в детстве, в деревне, где, разумеется, никто не стерилизовал ни кошек ни собак. Я давно влюблена в несколько пород собак и кошек. Несколько лет назад поняла, что могу всю жизнь промечтать, но не исполнить мечту. У меня тогда жили три кошки (все стерилизованные и не родственники) и 1 собачка. Я два года ходила по выставкам, читала, изучала, в итоге определилась с породой. Но прошел еще год как минимум и только тогда я увидела в объявлении свою мечту. Помчалась за ней в Питер. Ланя до сих пор жива и здорова, моя старшая, уже на отдыхе и живем у меня же, я не продаю и не отдаю животных на пенсии. Не задумывала регистрировать питомник, просто как-то само все пошло. О кунах мечтала с тех пор, как увидела впервые. Но долго готовилась, определяя типаж, окрасы, изучая питомники, особенности породы и т.д.
    Поймите, я действительно и люблю животных и стремлюсь как минимум закрепить лучшее в породе. Я не разводчица и мои животинки - это не просто хобби. Но и не фабрика ни в коем случае. Я изучаю и теорию и практику, у моих животных лучший ветврач в городе, лучшие корма и т.д. Я не из тех идиоток, кто заводит кошку, не установив крепкую сетку на все окна.
    Да, пока я могу говорить только о собаках. Так как хотя я и кошатница и собачница, но профессионально занималась пока я только собаками.
    Я пытаюсь представить себя на месте женщины, продавшей мне кота - и не могу. Потому что это то же самое, как если бы я продавала собак, щенков, у которых есть привычка душить котят, и не говорила бы об этом будущим хозяевам.
    Да, кошки - хищники. Но собаки - тоже. Как и люди. Хотя люди больше всеядные, как медведи и свиньи. Я знаю, что кошка может привыкнуть к любому животному, кроме птиц. Птицы для нее всегда будут добычей. Знаю, что мои тои способны подружиться с любым животным. Хотя с крысой лучше тоя не знакомить, ведь порода специально выведена для охоты на крыс.
    Мне известно, что коты могут быть опасны для котят, крольчат и т.д. Они запросто съедят собственных детей. Но у меня жили в одно время молодой кот и подобранная беременная кошка. Кот согревал котят, когда кошка отлучалась поесть и в туалет. Кун тоже молод и не развязан. Он вообще отличается очень хорошим характером, совершенно не агрессивен. И вы, видимо, не очень четко представляете себе щенка тоя. Это не писклявое создание. Не навязчивое и очень шустрое. Просто все мои собаки всю жизнь доверяли моим кошкам (и наоборот). Хотя размер котеночка был для моих непривычен - он очень крупный, тяжелый и большой. Без шуток - муж не ложится на край дивана, когда хочет отдохнуть - так как если котеночек с разбегу запрыгнет, то может и покалечить случайно.
    Я понимаю, если животное голодает. Или прирожденный охотник. Но к данному коту это явно не относится.
    Извините, что я опять про собак. Я устраивала собаку, которую хозяева в детстве из шутки (хотя не понимаю, как это можно называть шуткой) приучили душить кошек. Вот представьте - вам продают подрощенного щенка, уверяют, что он выращен на сухих кормах, а на самом деле кормят его бездомными котятами.
    Слава Богу, что таких идиотов (я бы выразилась пожестче) мало. Вы обвините щенка? Или себя? Особенно, если из-за серьезной наследственной болезни вы прикованы к дому, если привыкли постоянно общаться со своими животными, наблюдаете за ними, особенно, если в доме появляется кто-то новенький, тщательно наблюдаете, не оставляете наедине, не допускаете прямого контакта. И убеждаетесь, что ваш новый питомец не агрессивен, не смотрит на щенков, как на добычу, он интеллектуал, вальяжен, миролюбив. Постепенно вы успокаиваетесь, хотя все равно не оставляете без присмотра. Но вы просто не успеваете ничего сделать, не можете даже поверить, что это ласковое существо только что убило вашего котенка.
    Дело не в инстинктах. Дело в том, что в доме, в котором родился ваш питомец, так развлекались - приучали его убивать.
    Тут упомянули о тиграх. Знаете, ни один тигр не рождается людоедом. Да, тигры опасны, но просто так на человека они не нападают. Так же точно коты и кошки обычно не питаются щенками. Или вы слышали массу таких случаев? Это - норма, по вашему? Или я приобрела гепарда? Саванну? Кошку с примесью дикой крови? Нет. Я купила куна, кота-компаньона, интеллектуала, мирное и ласковое животное. Или все ваши куны душат щенков и едят их?
    Отвечаю еще на пару вопросов: вес девочки был около килограмма, она должна была вырасти стандартной, не мини.
    И за кота я выплатила всю сумму. А почему вы спросили? Предположили, что я не хочу платить, хочу избежать выплат таким диким способом?
    Да уж... Спасибо.
    Я написала, что не снимаю с себя вины. Но как можно было не предупредить? Если бы котенок или щенок имел просто вредную привычку и я предлагала его в качестве заводчика, то я обязательно предупредила бы покупателя. Даже если бы привычка была просто неприятной, но безобидной, а не опасной для другого живого существа.
    Вашу позицию я поняла, думаю, в продолжении беседы нет смысла.
    Мои лапы: куночка Туся, кун Леон и семья русских дш тоев (питомник) - Ланя, Ларс, Доня, Ричик и т.д.

Страница 2 из 22 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 23:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 14:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 20:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 20:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 14:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •