Тема: Заводчик умолчал о привычном для кота рационе и это привело к трагедии

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Про лысых-убогих понравилось))) Я тоже считаю, что кошки лучше Уж более совершенные творения, это точно.

    И да, инстинкты не просыпаются - они просто ЕСТЬ.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #162
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А хороших котов не продадут в рассрочку...
    Продадут. Но не первому встречному. И даже не второму.

  3. #163
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Продадут. Но не первому встречному. И даже не второму.
    Судя по периодическим стонам в соцсетях, даже самым близким уже скоро перестанут.

  4. #164
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Но я повторю - у меня не фабрика, животные - это не работа, я не хочу покупать кота какого-нибудь модного окраса или вообще не по окрасу, а по породным данным, предкам.
    Вот начинаю уже не первый раз слегка беситься, сначала думала, ну может фраза неудачная, но нет. Тут постоянно и целенаправлено намекают, что мы тут все фермы и живем за счет кошек.
    Так вот нет. У нас не фабрики, и мы работаем на работах, что бы содержать питомники. У многих совершенно небольшие с 1-2 котами и 2-3 девочками. Но это не значит, что можно выбирать животных на свой странный вкус, невзирая на фенотип, гепотип и предков. Не потому что не фабрика, а что бы породу не портить. В вашем случае как я поняла (хотя тут только гадать, чем именно вы любуетесь) плохим серебром и размытым мрамором. Тем более если не собираетесь разводить фабрику, а иметь очень немного животных, то тем более они должны быть максимально интересными.
    Чемпионы в родословной ни о чем не говорят, важны "фамилии" животных. Большинство из известных питомников вообще не выставляются, но их и их животных и их выпускников все знают. А есть чемпионы, и даже чемпионы мира, которых лучше и не знать.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Недавно приятельнице пыталась объяснить, что папа юрист чемпион ничего еще не значит. Но походу бесполезно, тем более чемпионы в понятии большинства людей видимо только олимпийские. Но эти люди не заводчики.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Из данной темы я вынесла одно: господа заводчики, кормите котят с младенчества травой и капустой, не приучайте к мясу, и они не догадаются, что это еда - получится кот-веган. Знаете, сколько вегетарианцев вам спасибо скажут. Получается так, если считать, что заводчик может повлиять на инстинкты.

  7. #167
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена
    Я понимаю разумом, что все люди разные, что я даже не знаю, зачем она завела мать котика. Выставки ее не интересуют, питомник регистрировать она не собирается, это скорее похоже на обычное "хочу котяток". Хорошо еще, если она повязала кошку не "для здоровья". ........
    И после этого вы говорите о ....
    Цитата Сообщение от Апрелена
    Мой долбанный перфекционизм
    Мне кажется вы слегка подменяете понятия. Перфекционизм обозначает явно не то, что вы на себя примеряете....
    После таких закидонов ваш перфекционизм должен был бежать оттуда, как ошпаренный, и вы, вместе с ним. Однако, вы остались. Зачем???
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #168
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрелена Посмотреть сообщение
    Возможно, им связывали лапки? Понятия не имею. И зачем кормить живыми тоже не понимаю.
    ага , ну бред полный, честно.
    У меня каждый год бройлеры, вот я вам расскажу, чтоб чуть поняли, что это за монстры...Держим в закрытой сарайке где-то до месяца (считаются даже не подрощенные, ибо есть там пока ну практически нечего, перепелки))) так вот , после 1 месяца уже выносим их на улицу, в открытый загон, в этом году, мне помогал мой 7 ми летний сын, я ловила их за лапы (это равно связанным лапкам? думаю, да) и отдавала малому, он их относил , в итоге эти "цыплята" в прямом смысле слова отмутузили моего ребенка крыльями так, что у него на ручках синяки были! я не говорю о том, что я периодически исцарапана в процессе такого переселения. Не надо недооценивать курочек.
    И кстати собака у нас второе лето, а до этого коты по двору бездомыши лазили постоянно, так вот ни одной такой птички котом убито не было, они вообще никогда к ним не лезли. Мое мнение, что никакие это не живые подрощенные бройлеры.
    пы сы и даже если на улице растрепать этого цыпленка, то от перьев умаешься двор убирать и от крови тоже, считаю что-то тут не так в этой истории..

  9. #169
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ехидничаю уже, простите, но такой абсурд уже это все... Хищник вкусил крови, все такое, а до этого и не знал, что он хищник. Не осознавал, так сказать, сущность свою. Любая психика пошатнется
    Не прощу, я вредная Хоть вкусил крови, хоть не вкусил - психика от этого не пошатнется. Или Вы что-то другое углядели, Ольга?

  10. #170
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну вот у меня тоже подозрение, что человек ципленка-броллера себе слабо представляет. Кстати живым кормом часто называют вполне себе дохлые тушки, просто непереработанные. Я как то своему хотела циплят суточных взять, а для вороны мышей брала - в обоих случаях вполне себе мертвые тушки назывались почему то «живой корм». Особенно с мышами порадовало «Живой корм «мыши откормочные» Мороженые»))))) И такие брикетики формованные привозят «живых мороженных мышей» ага))) Может заводчика это и имела в виду?

    Вот про рысенка когда писала, ну вступило чего то хозяину что рысь должна охотиться и убивать еду. А он боялся этого орущего ципленка, нафига он ему... потом конечно разошёлся, да и голод не тётка. Но это на минуточку рысь, пусть и ребёнок. Вот ну сильно я сомневаюсь что молодой не оголодавший куненок согласится потрошить броллера, они ж злые как заразы, и не маленькие. Да и опасно это, не пойдёт заводчик на риск оставить кота без глаза. Играть с дохлой тушкой - ещё могу поверить.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 17 из 22 ... 78910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Креветки в рационе
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 22:42
  2. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  3. Насекомые в рационе котов
    от вова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:03
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Нужны ли кошке крупы в рационе?
    от Дженни в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •