Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мечты сбываются. Знакомьтесь, Веня и Люси!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для *_Murka_*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    27346

    По умолчанию Мечты сбываются. Знакомьтесь, Веня и Люси!

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Меня зовут Анна, со многими я знакома лично, со многими дружу в соцсетях, а вот до своей темы на форуме все не доходили руки, которые у меня надежно и крепко связаны тремя работами
    Сегодня я имею двух прекрасных мейн-кунов и маленький домашний питомник по системе WCF. Называется он Solard Line. Сейчас у меня подрастает солнечный букет мальчишек помета B, ласкуши и игруши - мечта сбылась!
    А началось все 5 лет назад....

    Моя любовь к мейн-кунам нежданно-негаданно обрушилась на меня в 2013 году, когда на просторах ВК мне случайно встретились фото Charlie Red Ugrecha's - кота-производителя питомника Estrella Norte. Сердце замерло. А когда отмерло обратно, я обнаружила, что дочитываю тысячную страницу форума по стандартам породы, особенностям содержания и прочим кошачьим премудростям (храните вас боги, модераторы и форумчане! да не зарастет сюда народная тропа!). Когда я заметила в своем телефоне наполовину прочитанную книгу по генетике, осознала, что из окраса дворовых кошек я автоматически генерирую код, а куны не перестают сниться ночами, я поняла - обратной дороги нет, и отправилась на поиски своего мейн-куна.

    Поиск занял ни много ни мало год. Вдруг выяснилось, что я откуда-то точно знаю, каким должен быть идеальный мейн-кун и на другого ну никак не согласна. Поиск затягивался. Ситуация усложнялась тем, что неопытный глаз не мог понять перспективы развития котенка и выбирать проходилось из котят 4-5 месяцев, а к этому возрасту многие сладкие варианты уже жили у других счастливцев. Самое забавное, что под конец, я уже настолько понимала, чего хочу, что круг выбора сузился до трех питомников, чьи котята приводили меня в восторг: LigerCat, Nord-Westland и Wild Soul. Неудивительно, что питомники оказались дружественными с плотно пересекающимися линиями. Оставалось только дождаться любви с первого взгляда. И чудо свершилось: в предверии нового 2015 года ко мне приехал мой избранник - белорусский серебруша Vivat Silver LigerCat от заводчика Бегуновой Светланы. Мальчик был назван Веней. И Веня оказался самым лучшим в мире котом Про него я непременно создам отдельную тему!





    Время шло, амбиции росли, Веня рос, обгоняя амбиции и прибавляя по килограмму в месяц, и в скором времени вырос вот в такого красавца.



    А у меня выросло понимание, что ему необходима подруга.
    Я осмотрела питомца критически - люблюнемогуонидеален.
    Я вспомнила, что говорили эксперты на выставках - огокакойогромныйвтакомвозрасте, прекрасный костяк, постав, коробка нужное подчеркнуть. И пошла плакаться к заводчику: помогите, дескать, Светлана, найти изъян в статуе Аполлона.
    Светлана оказалась заводчиком опытным и решительным: сразу сказала, где и чего неплохо бы прибавить, и все последующие месяцы протекали в режиме: я нахожу подходящих кошек - Светлана терпеливо просматривает их фото и выносит вердикт. Вот уж воистину, "пожизненная информационная поддержка котенка питомником" - и невесту выбрать помогли

    И вот осенью 2015 в моем доме появилась красотка Линдси, в миру Люси, которая теперь вымахала вот в такую роскошную женщину



    Сегодня мои ласкуши дважды родители. Помет А разъехался по домам год назад, а помет B еще радует меня своими играми, урчанием и озорством. Про всех детишек я непременно расскажу позже, и вероятно, в какой-нибудь специальной теме!
    Спасибо за внимание, друзья!
    Последний раз редактировалось *_Murka_*; 15.07.2018 в 04:27.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Какие красавцы, нет слов!!!!! Вот уж точно-они стОили того, чтобы их поискать среди богатства выбора! Удачи Вам на тернистой дороге заводчика и пусть Ваши выпускники обретут таких же обстоятельных хозяев

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для *_Murka_*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    27346

    По умолчанию

    Большое спасибо за добрые слова! Я возможно, немного странная, но и к выбору покупателей отношусь также: некоторым совсем не продаю, к некоторым предварительно в гости наведаюсь

  4. #4
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Это здорово-мне кажется, когда желание стать заводчиком осознанное, а не прихоть, то за каждого котенка переживаешь невероятно, хочется устроить их жизнь так, как если бы сам был его владельцем. Поэтому аплодирую Вашему подходу! Пусть меньше, но лучше если бы у всех заводчиков так получалось, печалтных тем о выброшеных и ненужных не было б

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    160395

    По умолчанию

    Добро пожаловать. Очень красивые ребята у вас.

  6. #6
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Красааавцы с явными признаками аристократизма, интеллекта и интеллигентности на морделица

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    2563015

    По умолчанию

    Замечателные у Вас кунодетки))) от Вени не возможно глаз отвести!!!

Похожие темы

  1. Мечты сбываются!
    от фотинья в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 23:18
  2. Мечты сбываются?
    от Снежана1976 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 23:35
  3. мечты сбываются как вам!
    от Ketrin2015 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 03:40
  4. Мечты сбываются!
    от Zeppel в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 23:27
  5. Мечты сбываются!!!
    от Rich в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •