Тема: Чем откормить худого взрослого кота.

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.07.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кажется на этом форуме только кастрация решает проблемы с весом у кота. Нам тоже всё понятно. Спасибо.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Всё сразу стало понятно...
    угу и не интересно.. кот в 1,4 весит 4,300, у меня кошка в течку больше весит.. (считаю мелкая кошка, как вы понимаете)

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Откормить кота с яйками при полном незнание и непонимания породы и питания... котика жалко(((
    А родословная у вас есть? Может кровями блеснут...
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    По документам кот вообще допущен к разведению.
    Не обижайтесь, пожалуйста, но... я не заводчик, я обычный котовладелец, но "разведение" - это чертовски плохая идея. Хорошие проверенные питомники не продают котов в разведение первым попавшимся неопытным людям. Если же это такой питомник, что продал вам кота в разведение, и в таком состоянии, и с весом 4,3 кг - сами подумайте, имеет ли смысл разводить такого кота из такого питомника? И как вы его планируете разводить? У вас нет ни зарегистрированного питомника, ни опыта, ни знаний. Сводить с первыми попавшимися кошками, чтобы потом на Авито продавать котят "внеплановой вязки"? Настоящее породное разведение так не делается. Пожалейте кота, и себя тоже пожалейте. Про кастрацию вам сказали совершенно правильно - может быть не в первый день и не в первую неделю, но в ближайшее время это нужно сделать. Тогда и есть лучше будет, и вес набирать начнет.
    На всякий случай по поводу откормить кота: я откармливала кота после тяжелой болезни и сильной потери веса паштетом Роял Канин Рекавери, это такой специальный высококалорийный корм для восстановления после операций, болезней и проч. Но не знаю, можно ли кормить им без консультации с ветеринаром (нам именно ветврач назначал), поэтому лучше посоветоваться со специалистом.

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Кажется на этом форуме только кастрация решает проблемы с весом у кота.
    Кастрация решает проблемы с весом у кота не на этом форуме. Она в принципе решает проблемы с весом. Но торопиться в вашем случае не надо. Пусть адаптируется и начнет нормально есть. О корме Грандин отзывы хорошие (от выпускников знаю). Если коту подойдет-хорошо. Но нужно понимать, что кот взрослеет и если не метил до переезда-начнёт обязательно. Будьте морально готовы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Нам тоже всё понятно. Спасибо.
    Нет, ну а что вы хотели? У вас кот не понятно, для всех тут, ну или для большинства, где куплен. Год и четыре месяца вес четыре килограмма триста грамм!! Ну вы сами то подумайте! Какое разведение, ну и как "вишенка на торте", кот белый. Так понимаю коту никаких тестов не делал никто.
    Если у вас есть желание купить кота, хорошего кота, ходить по выставкам, и действительно серьёзно заниматься породой, вы попали именно на тот форум. Не обижайтесь, не сердитесь, а просто почитайте, для начала.

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.07.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кот только после приёма ванны.










  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не могу понять, была операция на глазах?
    Родословная есть,чтоб на выставку пойти?

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Обе пясти прогнуты(((. Нужна будет консультация ортопеда. До конца уже не исправить, но чуть подправить и поддержать можно.
    Узнайте точно чем кота кормили до вас.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.07.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не буду отвечать лично каждому.
    2 взрослые женщины живущие в Москве, с высшим образованием вполне справятся с уходом за одним котом, даже породистым. Читать, писать умеем, интернет освоили. Или перед тем как завести кота мне нужно было получить профильное образование по содержания кота???
    А с чего ВЫ взяли, что я согласна на разведение? В доме 2 собаки Чихуа - СТЕРИЛИЗОВАНЫ! О какой вязке идёт речь?
    Если я пишу, что кот допущен к разведение, то наверное у меня есть на него документы в том числе и Генетический тест НСМ. Нет только разрешения на разведение, его мы выкупать не стали, так как не собираемся заниматься этим.
    Да, выставки нам интересны, хотелось бы пообщаться с людьми влюбленными в эту породу, посмотреть на других и просто провариться в этой каши.
    А если мы решим кота кастрировать , то слышали, что есть выставки для кастратов.
    Кот у нас только третий день! Мы ещё сами в шоке от такой покупки и пока наша цель только откормить и адаптировать кота, а всё остальное будем решать по мере поступления.
    На форум зашла за советом по кормлению, а не за советом по кастрации и разведению! Если есть совет по кормлению - с удовольствием прочитаю, нет - спасибо за внимание.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. RC Kitten для взрослого кота
    от Egel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 13:29
  2. Обследование взрослого кота.
    от urchunya в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 02:47
  3. Помогите: Оптимизация питания худого кота
    от natalli в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •