Тема: И опять про аллергию(((

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Спасибо всем. Настя- особое спасибо. Всю инфу передала.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я как аллергик Вам только могу сказать. Никакие помывки и вычесывания не помогут.
    Первое что нужно сделать -это сдать анализы ребенку на аллергены и выяснить точно ли на кота. Дома может и растение быть и порошок стиральный отличающийся от дачного и игрушка китайская выделяющая что-то . Кот возможно и не причем. Но причем тоже может быть потому что аллергия может иметь накопительный характер. В любом случае выхода два или убрать аллерген, или научиться с ним жить, принимать лекарства, которые назначит доктор. Делать частую влажную уборку, возможно и мойка воздуха будет немного помогать...

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У знакомых была похожая ситуация. Дома начались сопли, слезы у ребёнка - а в лагере или у бабушки все проходит. Отдали котенка, потом отдали попугая. Не помогло. Выкинули ковёр - бестолку. Сдали второй раз какие-то углублённые пробы. Я не спец в этом, но как я поняла, они первый раз делали какие-то стандартные, как большинству делают и они выявили аллергию чуть ли не на все вообще. Аллерголог (они в какой-то центр аллергология потом пошли) сказал, что вот такой результат не показателен, это бывает когда острое состояние и в общем реакция уже идёт на все подряд, даже на то на что в спокойном состоянии аллергии нет на самом деле. Назначили какой-то углубленный анализ, и он выявил аллергию на клещей, не помню точно как они называются - пылевые или домовые, микроскопические какие-то. И к сожалению влажная уборка тут не поможет, пришлось избавиться от завала мягких игрушек и снять шторы (повесили жалюзи). Но самое главное - книги, их было в квартире много и в них оказывается этих клещей живет больше всего. А на фоне этой аллергии у девочки ещё были как бы сопровождающие проявления - на цитрусы, на шоколад, ещё на что-то. Когда проблема с клещами решилась (почти, они собираются ремонт делать и избавляться от бумажных обоев) на еду она тоже перестала аллергичить (ну если в разумных пределах есть)

    А, да, мойки воздуха у них теперь тоже в каждой комнате. Ну и полы намывают каждый день.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.07.2018 в 04:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Аллергия на слюну , не на шерсть.
    Да, но проблема в том, что шерсть в той же слюне. Выделения, частички кожи - все это на нее попадает и разносится.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Таня, насколько я понимаю.. Если ребёнок с детства с кошками в обнимку, то это- не аллергия на кошек... Наоборот.. Говорят медики, что если ребёнок с детства с животными, то аллергии риск уменьшается многократно... ( никакие новые растения в квартиру не принесли?)
    Моя сестра без разбирательств рассталась со своим любимым абиссинским котом. Анализы у племянника показали высокий уровень аллергии именно на кота. Коту 8 лет и он с котенка с ними живет. Аллергические проявления в виде непрекращающихся тяжелых бронхитов и сыпи стали появляться в прошлом году.
    Я думаю, в таком возрасте меняется гормональный фон, может быть незначительное понижение иммунитета или еще какое-то изменение. Врачи говорят- в этом предпубертатном периоде чего только не происходит у детей. У кого аллергия с обструкцией, у кого непрекращающиеся ОРЗ. У меня у дочки были ежедневные кровотечения из носа и головные боли, очень сильная реакция на любое изменение в погоде.
    Перед этим постоянный пищевой атопический дерматит. В то время я пережила тяжкий моральный прессинг со стороны родственников, которые уверяли, что аллергия у ребенка от удава.
    Пережили, переросла, выдохнули.

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Я думаю, в таком возрасте меняется гормональный фон, может быть незначительное понижение иммунитета или еще какое-то изменение. Врачи говорят- в этом предпубертатном периоде чего только не происходит у детей. У кого аллергия с обструкцией, у кого непрекращающиеся ОРЗ. У меня у дочки были ежедневные кровотечения из носа и головные боли, очень сильная реакция на любое изменение в погоде.
    Перед этим постоянный пищевой атопический дерматит. В то время я пережила тяжкий моральный прессинг со стороны родственников, которые уверяли, что аллергия у ребенка от удава.
    Бедный удав. С переходным возрастом согласна ! Сама прошла с дочкой, тоже головная боль,носовое кровотечение, сейчас периодами аллергия на наполнитель.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень сомнительно, что аллерген копился 11 лет (столько же старшей кошке?), я бы искала, что изменилось в квартире на тот момент, когда это началось: новый стиральный порошок, новый освежитель воздуха, новая вещь в доме - да все, что угодно!
    К аллергологу, конечно, идти нужно обязательно, но как аллергик с детства рискну посоветовать пропоить ребенка курсом каким-нибудь энтеросорбентом, хорошо из относительно безопасных средств хлористый кальций работает, в уколах, конечно, эффективнее, но так как колется он только вв, то можно и пропить (только почему-то сейчас большая проблема отыскать хлористый для приёма внутрь).
    А ещё девочке бы проверить поджелудочную и печень, ну, как минимум биохимию крови сдать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно, что аллерген копился 11 лет (столько же старшей кошке?), я бы искала, что изменилось
    С другой стороны, измениться может сам человек. Всякая аллергия ведь когда-то стартует, и обычно кстати не с рождения. Соглашусь, кажется, что аллергия на кошек должна была проявиться раньше, но всяко бывает.

    Вот поллинозы, например. Многие дети страдают уже в раннем возрасте, а меня лично около 30 настигла (папу моего так пардон вообще на пенсии). На мое удивление из оперы "раньше никогда ничего" врач так и ответила жизнеутверждающе - все когда-нибудь начинается...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А у меня у бабушки аллергия с астматическими проявлениями. Всю жизнь была на растения/цветения всевозможные, а к старости стала и на животных тоже. Это просто очевидно, стоит кошке рядом пройти и встряхнуться, у неё тут же из глаз и носа течёт а через пару минут задыхается. И фрукты многие есть теперь не может... а раньше она всегда держала животных.

    На собак реакция у неё кстати меньше, чем на кошек. На моего молодого гладика вроде вообще пока ничего не было, а на родительскую старую лохматую собу стала остро реагировать когда ей лет 9-10 исполнилось. Только мы не поймём - это собака с возрастом стала выделять больше аллергенов (ну пахнет так точно сильнее) или просто у бабушки ухудшилось состояние.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.07.2018 в 16:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Вот поллинозы, например. Многие дети страдают уже в раннем возрасте, а меня лично около 30 настигла
    А меня в 18-20 лет накрыло), но в этом году сезон цветения перенесла хорошо, а 2 недели назад поела черешни и оп - нет аллергии! Даже на сливу нет! Больше 10 лет не могла есть косточковые, а теперь, вроде, могу))).
    Про кошек - бывает все, выше про подругу писала, там старшему коту 15 лет, девушка с ним 14 прожила, год не жила, как приезжает в гости так и накрывает не пойми откуда взявшаяся аллергия.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Подозрение на пищевую аллергию
    от Рысёныш в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:36
  2. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  3. Опять беда, опять нужен дом...
    от Снежная в разделе Архив раздела
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 21:59
  4. И опять 17(ое).......)
    от Юлия&Юля в разделе Julians
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •