Тема: И опять про аллергию(((

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию И опять про аллергию(((

    Аналогичных тем много, но... Нужна помощь коллективного разума.
    Вчера вечером позвонила подруга. Дано:дочь 15 лет, кошка-домус, КШ, 11 лет, кот а-ля перс, подобранец(на даче пришел), 5 лет. Оба котэ кастраты с детства. Оба в доме живут с котеночного возраста, т.е. девочка с ними в обнимку выросла, особенно с кошкой.
    Ситуация: весной девочка стала постоянно сопливиться, слезились глаза. Капали какие-то капли, название не спросила. Мать и дочь уехали на месяц на дачу,котов оставили в квартире с мужем и свекровью. Сопли и слезы сняло как рукой. Вернулись- обнимашки с котами и всё по новой(((.
    О расставании с кошками речь не идет даже под угрозой расстрела. Но облегчить ситуацию нужно.
    Я посоветовала ежемесячную помывку котэ с тщательным вычесыванием. Подруга сказала, что слышала (ОБС) о каком-то чудо-шампуне, который снимает аллергию. Я о таком не знаю. А вы?
    У кого какие мысли есть по теме? Советы? Предложения?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Татьяна! Случаем нет возле квартиры, где коты, тополя??? ( который пухом пушит) или черёмухи? И ещё по моему аллергическому опыту.. Возле квартиры цветёт Овсяница-травка такая... Я - вся в соплях от тополя и овсяницы. ( тоже грешила на кошку) Лучший совет-сводить девочку к аллергологу и с собой взять шерсть котов и растения возле квартиры... (добавлю.... у кошки тоже аллергия на тополиный пух. Тополя возле дома, кошка и я - в соплях-слезах, пух-кругом дома-ватой лежит. Спасаемся Зодаком....)
    Последний раз редактировалось se_sveta; 19.07.2018 в 12:21.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Света, они на 12 этаже живут. Тополя все вырубили давно уже. На траву-не знаю, но на даче никакой реакции не было. К аллергологу записались, очередь- месяц.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Таня, насколько я понимаю.. Если ребёнок с детства с кошками в обнимку, то это- не аллергия на кошек... Наоборот.. Говорят медики, что если ребёнок с детства с животными, то аллергии риск уменьшается многократно... ( никакие новые растения в квартиру не принесли?)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Свет, тоже так думаю, нужно искать и другие факторы. С другой стороны- возраст девочки, перестройка организма, накопительность возможных аллергенов...Новых растений нет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    http://www.emcmos.ru/articles/allergiya-na-travy Про аллергенные травы, которые могут "летать высоко"

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    У меня 2е ребятишек, и постоянно повторяющаяся такая ситуация. Дома 3 кошки. Живут с ними с рождения детей. Дома с разной периодичностью глаза текут и сопли. Только живут сутки у бабушки с дедом все проходит. Одно НО! У бабы с дедом тоже кошка и собака еще.! Мы много где консультировались, только тесты на аллерген-бесполезно гадать тут, сколько врачей-столько и мнений. А Аллергия иногда бывает на материал обоев дома( Не угадать.
    Шерсти конечно у нас тьма (за весь день пока на работе шубу собрать можно), поэтому может быть. Тесты еще не сдавали.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Аллергия на слюну , не на шерсть. К врачу тесты сдавать, иначе никак не определить. Бывает всякое, аллергия - шутки иммунитета . У меня подруга выросла с котами , 2 года назад вышла замуж и переехала , там кошек нет, этой зимой приехала в гости к маме и аллергия накрыла, да такая , что задыхаться начинает.
    В кв , где живет аллергик необходима ежедневная влажная уборка - реально облегчает состояние.

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А сейчас карты пыльцы для аллергиков есть, можно в интернете найти. У нас в Краснодаре амброзия накрывает, а весной может быть аллергия на березовую пыльцу.

  10. #10
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот.
    http://www.ultrashop.su/Allerpet-Cat...-мл-p100443052
    http://allerpet.com
    есть одни знакомые, кота моют еженедельно + постоянная, почти непрекращающаяся влажная уборка помещения - аллергия у ребенка почти прошла.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Подозрение на пищевую аллергию
    от Рысёныш в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:36
  2. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  3. Опять беда, опять нужен дом...
    от Снежная в разделе Архив раздела
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 21:59
  4. И опять 17(ое).......)
    от Юлия&Юля в разделе Julians
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •