Тема: Как распознать на фото использование редактора.

  1. #61
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так в названии темы именно использование редактора, и старт пост так же об этом. Это уже потом, чтобы как то съехать, уже и ракурсы подтянули.
    Инстаграмм такая штука, что даже дуркофото там постят и это норм. Котёнок мог вообще получиться так, что на дикобраза похож, это может быть смешно и прикольно и такие фото там тоже выставляют. Фото из жизни неумелого папараци, не криминал для инсты.

  2. #62
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Поэтому и говорю - фоткаем частями. Каждую часть - крупным планом.
    И пущай себе стати изучает тот, кому надо)))
    А то обязательно найдётся эстет и скажет - фу, бе, фотошоп. Или - фу, бе, искажены пропорции, выкиньте телефон и купите нормальную зеркалку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    и обязательно морковку.
    Конечно, морковка уже давно мировой стандарт, одни мы как дикие. Я вот и с собой рядом планирую класть. А то глядишь обманется кто статями и чего делать-та)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #64
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Оля, ну все равно есть же общие понятия поз для показа той или иной стати
    Ага)) главное шилопопому котёнку заранее обьяснить, чтоб сидел как надо, стати, мол, щас фоткать будем
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Зря смеётесь, в ок видела статью, как правильно фо ографировать кунов. Именно как сделать так, чтоб кот смотрелся больше, чём он есть, на фоне человека, .... Морковки...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #66
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, шилопопый котёнок легко реагирует на махалочку.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #67
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    *задумчиво*
    я, видимо, мало ржущих смайликов в посты вставляю.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #68
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ну и зря фото удалили, очень хороший пример, где нет фотошопа, когда кажется, что 100%. Тут как бы не Ванги, заводчик не видел разве что выкладывает в общий доступ.
    Я использую редакторы в основном для цвета, резкости, кадрирования. Иногда козюльки, так не заметила, а но фото ого, нашла. Или с черного кота пыль какую. Тоже на фото видно становится. А ещё баланс белого, ну поярче, посочнее цвета, иногда. А ещё фон прибрать, чтобы не отвлекал.

    Почему поднимается в который раз тема я могу догадываться. Куча шопленых фото, искаженных в пользу ушей, ракурсы с огромной головой и маленькими ножками. Это можно простить любителям, но сложно понять профессионалов. Поэтому и возникают вопросы как это распознать. То ли это ракурс, телефон вытянул, то ли редактор, то ли умелые руки бридера развели зайчатник. Ну и нафига, тоже вопрос.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Куча шопленых фото, искаженных в пользу ушей, ракурсы с огромной головой и маленькими ножками.
    А кстати замечали, нередко бывают фото такие голливудских звезд с красных дорожек всяких? Чисто за счет ракурса, что интересно, или искажения девайсов (на опр. условия настроенных видимо). Каждый раз вроде кажется - нафига ножки смешно укоротили (что я все про ноги-то?) Ну вот так получается... И не последние фотографы наверное фотали.

    Короче мое мнение - врать плохо. Увеличили в редакторе ухи-морду - наврали. Осознанно и злонамеренно, дас. А ракурс... ну хз как кому покажется - соответствует он правде или нет. Субъективно однако, "судить" осторожно.

    Ведь все мы на какие-то частности смотрим как в лупу. Теряя порой ощущение общих пропорций.
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.07.2018 в 21:12.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #70
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ой, девочки, откройте ту же инсту, наводнение всяких фесфитнесов, фейсформингов и фейсбилдингов, научись быть молодой вечно без укола и ножа. И фотки до/после....оспаде, это же шЫдевры!!! там просто глядеть и не наглядеться! и тысячи постов как записаться на ваши волшебные вебинары. И любой проблеск здравой мысли, мол люди, ну разуйте же вы глаза, ну разбудите же свой разум - сразу летят в бан с воплями завистники понабежали!
    Люди с чего то любят обманываться даже без особого повода, даже когда всё сильно очевидно.
    Я одно время промышляла тут на форуме фотками до/после в темах. До - котенок за неск дней до отъезда из питомника, ушастый, мордатый, статный! И После - неск дней спустя у владельцев доме, и уши в развалочку и мордочка треугольничком
    С одной стороны конечно не очень, когда владельцы заглядываются на такие фото и как то так нет нет да проскальзывает, что вот там вот огого, нам бы..... а ты видешь это огого другими глазами, но что поделать.
    Человек даже очень разумный проходит несколько стадий осмысления кунов.
    Когда видит на выставке куна первый раз. Этот первый раз навсегда останется первым, самым большим, самым диким и кисти у него каракал рыдает....второго такого уже не будет. И весит он ну точно кг 17, я вот до сих пор верю, вогда достаю из памяти ту свою первую картинку)))
    Потом человек разглядывает много фото в инете, возможно уже имея своего, и сравнивает. Конечно опять же не в свою пользу. Там все кистятсее и мордатее и ушастее. Я помню этот период. Эти фото прекрасных питомниковых котов...ооо.... вполне допускаю, что не было в большинстве там ни шопов ни странных ракурсов. Человек без всякой помощи фотографа прекрасно и сам справляется, у себя в голове дорисовывая то, что хочет видеть. А потом я все таки решилась, и поехала на несколько крупных выставок именно зрителем с целью увидеть этих котов. Увидела. Ну коты. Кто то тут лучше, кто то там. Коты как коты. Розовые очки слетели. Кстати помню как увидела второй раз того Первого)))) Кот как кот оказался)))))
    И вроде бы такая тема могла бы быть полезна для новичков, кто ищет себе куна. Но когда мне очередной покупатель шлет в восторженном восхищении крайней степени фото с одноклассников того
    самого красного обрюзгшего кота с брылями и без глаз, потому что даже пластика уже не помогает....мне начинает казаться, что просто ВСЁ зря.
    Последний раз редактировалось Mary; 25.07.2018 в 08:58.

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите распознать пожалуйста )
    от Марина2205 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:52
  2. Ищу редактора сайта
    от lulek в разделе Поговорим...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 17:59
  3. использование sprey set texturizer bio-groom
    от Vishyka в разделе Груминг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •