У меня пару раз пИсали на диван по различным причинам. Теперь я уже не рискую - у меня диван застелен большими пеленками (для лежачих больных продаются в аптеках), поверх пеленок - большое толстое покрывало. Всё это очень плотно подоткнуто во все щели дивана (между спинкой и сиденьем, между подлокотниками и сиденьем), чтобы не сползало, когда сидишь. Пеленки незаметны под покрывалом. Красоты дивана, увы, не видно, но покрывала всё-таки будет легче отстирать, чем диван.

И кровать (хоть на неё никто никогда не пИсал) я на всякий случай застилаю еще поверх покрывала красивой огромной непромокаемой скатертью (к слову, когда я ею начала застилать кровать, а скатерть немного шуршащая, - кошки вообще перестали прыгать на кровать, чему я несказанно рада). Когда много репродуктивных кошек в доме, мне проще к ним приспособиться и перестраховаться, чем мучиться с чисткой мебели.

Кстати, диван я отлично два раза чистила с помощью методики, указанной выше: уксус, сода, перекись, моющее средство. Запаха не осталось.

А! Вот еще, забыла совсем: первое время (где-то около месяца после пописов на диван и его глобальной чистки) я брызгала покрывало, которым он застелен, эфирным маслом корицы (купила в аптеке, оно ну ооочень! пахучее! для меня - приятно, для кошек, видимо - нет). Кошки нюхали покрывало и шарахались от дивана, если и залезали, то старались пройти по подлокотникам или спинке, чтобы только не наступать в те места, где было набрызгано). С течением времени я брызгать маслом перестала и положила на диван еще две кошачьи лежанки. И теперь кошки если и лежат на диване, то только в них. Видимо, запомнили, что покрывало воняло корицей и наступать на него неприятно. Но убирать пеленки, покрывала, скатерть с кровати я пока морально не готова, пусть лежат, мне так спокойнее, и расцветки я подобрала под интерьер )