Тема: Finella

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    Red face Finella

    Здравствуйте, уважаемы форумчане!

    Я с рождения обожала кошек. На моем счету больше 20 спасенышей, которые в основном находили дом у моих многочисленных бабушек.
    В далеком 2001 году, когда мне было 7 лет, папа купил мне журнал о кошках, на обложке которого был изображен шикарный мейн кун. В тот же день у меня появилась мечта: завести свой собственный питомник . Причем обязательно мейн кунов!)
    В следующем году мама купила мне книжку из серии "Коты-воители" и еще не дочитав её, я поняла: мой питомник будет называться ThunderClan в честь любимого племени, за судьбой которого я слежу и сейчас (новые книжки до сих пор выходят).
    Вчера мне пришел документ, подтверждающий регистрацию питомника ThunderClan в системе WCF).
    Тогда и решилась сделать собственную тему!

    К этому я очень долго шла: с младшей школы читала тематические журналы, на все праздники просила дарить только книжки о породах и про здоровье кошек, копила деньги на первые расходы питомника с 10 класса, пришлось съехать от родителей (они не поддерживали моё хобби). И вот 1,5 года назад у меня появилась Finella, моя любимая звездочка))
    Пока что это моя единственная кошка и недавно у нас появились первые котята от кота из родного питомника Фени.

    Хотела пойти учиться на ветеринара, но поняла, что просто не смогу делать операции. Думаю, 6 лет изучения генетики и опыт работы с научными статьями тоже очень полезен для заводчика)
    Казалось, что раз всю жизнь изучала разведение кошек, то мне будет относительно несложно заниматься этим. Но сколько же в этом деле подводных камней, о которые я набиваю шишки только сейчас, на собственном опыте... Огромное спасибо форуму, всем его создателям и пользователям за то, что вы тут есть! Благодаря сайту я не только узнала огромное количество информации, о которой не пишут ни в книжках, ни в журналах, но и неоднократно получала помощь и советы)

    Когда увидела Фенечку, сразу поняла, что это моя кошка!)
    Фото с выставки в апреле этого года

    [IMG][/IMG]
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Lynx2018
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красотка Феня�� Удачи Вам в ваших начинаниях ��

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поздравляю, Аня! Котяток покажете?
    Удачи и пусть все будет хорошо!

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию

    Спасибо!)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию

    Спасибо Вам!

    Я хотела, но недавно мои фотографии раскритиковали за качество, а у меня только телефон есть... Теперь уже не могу удержаться))
    Знакомых всех уже достала со своими детьми, а тут сидят люди, любящие кошек не меньше меня ^_^

    Сейчас про каждого отдельное сообщение выложу!

    Вообще с котятами странная история. УЗИ показало двух котят. Незадолго до родов мы еще рентген сделали, показало четверых! Мы радовались... Но когда после вынужденного кесарева врач вынес нам в переноске семерых малышей, это был самый настоящий шок!
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию Хриплая

    Один из котят с рождения очень хрипел. Сначала мы думали, что она больна... Но у нее до сих пор хриплый голос и котенок абсолютно здоров! Она просто не умеет мяукать, а лишь харизматично курлыкает.
    Мы старались не давать имена котятам, пока им не исполнится 2 недели. Боялись привязываться, так как врачи предупредили, что у первородки часто такой большой помет выживает не полностью. Но эта девочка из-за своего характера очень быстро получила кличку, которая со временем стала домашним именем.

    [/url]

    [/url]

    На фото котенку 4 недели.
    Последний раз редактировалось Гроза; 27.07.2018 в 02:20.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию Ушки

    Мне нужно было записать котят по отличительным чертам в блокнот, чтобы записывать их вес. Так как имен мы давать не хотели, получились клички по отличительным чертам. Записали серебряную и черного, еще двух мальчиков, хриплую и черепаховую. И не могли найти седьмого котенка! Смотрим, вроде 7... Потом поняли, что у нас 2 похожих черепаховых девочки! И в первые дни их было очень сложно отличать. Но в итоге мы нашли отличительную черту. Встречайте, девочка по имени Ушки!))

    [/url]

    [/url]

    На фото ей всего 3 недели. Тут не видно, но одно ушко у нее разделено вертикально пополам на ярко-рыжую и черную сторону, а второе ярко-рыжее с черным круглым пятнышком. Истинная леди, гордая и независимая

    Девочка уже в резерве. Новый хозяин назвал её Мишель, но очень быстро стал называть именно Ушки. Наверное, так и будет жить с этим именем))
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию Третья

    История ее имени написана выше, просто наша третья черепашка.

    [/url]

    [/url]

    Каждый день этот котенок приносит мне много сюрпризов. Я не думала, что кошки могут быть настолько умными. А что будет, когда она вырастет... Вообще, когда незнающие люди просят меня описать характер мейн кунов я в первую очередь не задумываясь отвечаю "любопытные". Это основополагающая черта характера нашей Фенечки и она передалась этой дочке в усиленном варианте. Третья первой залезла по когтеточке на стол в загоне, когда некоторые котята даже из коробки еще не вылезали. Еще не достигнув возраста 4 недель она уже научилась выбираться из загона в оставшуюся часть квартиры. Когда все дети еще пугливо заходили в будку, третья вовсю играла на гамаке с игрушкой на третьем этаже котограда.

    Вчера моя сестра пришла познакомиться с котятами. Большинство детей попрятались. Третья подбежала к моей сестре, залезла по ноге к ней на плечо и стала играть с сережкой))

    На фото третьей 4 недели
    Последний раз редактировалось Гроза; 27.07.2018 в 02:48.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию Лапка

    В первые дни мы думали, что у нас 2 серых мальчика. Отличать котят могли разве что по светлым лапкам одного из них. Так к нему и привязалась кличка "Лапка". Он на нее уже отзываться начал даже.

    Крупный котенок с гигантскими лапами. Очень умный, скромный и нежный мальчик. Единственный никогда не охотится на нас. Но бесится как чертенок, если мы сами предлагаем поиграть!

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Наша Феня самая лучшая. Но она родилась в большом питомнике, хозяевам которого просто физически не хватает времени заниматься всеми котятами. И мы столкнулись с тем, что наша кошка очень любит нас, но на руках не сидит. Вообще. Поэтому своих детей мы социализируем с первых дней, загон специально рядом поставили и постоянно держим их на ручках. Шестеро при первой возможности облепляют нас, а Лапка всегда сидит в сторонке и трясется от страха, если его взять на ручки. Когда несколько дней назад он сам лег мне на грудь, замурлыкал и уснул, я разрыдалась.

    Сейчас я даже рада тому, что он не очень социален. Его и еще одного котенка попросила пока не продавать заводчица Фени. Скорее всего, заберет его в счет вязки. Хорошо, если жить в свой собственный теплый, но одинокий домик поедет самый самостоятельный из котят.

    На фотографиях Лапке 4 недели
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию Троглодит

    Оказалось, что у нас не 2 серых мальчика!)

    Второй котенок - девочка. И это не девочка, а молочный пылесос, поглотитель влажного и сухого корма и вообще я боюсь, что она нас скоро съест.

    Она в первый же день при весе 120 грамм выпивала 2 миллитра молока из шприца за 1 вдох. САМА. Для неопытных людей это было жутковато. В 3 недели вылезла из гнезда и полезла к маминому корму. Я думала, у меня глюки. А эта мелкая шмакодявка всеми лапами отталкивала родную мать от миски и с аппетитом ела сухой корм. Котят мы в еде не ограничиваем, поэтому я очень удивляюсь, как она еще не ожирела. Но врач сказала, что котенок шикарный и лишнего веса нет, всё идет в рост.

    По итогу мы имеем девочку, крупнее обоих своих братьев с весом 1100 грамм в 6,5 недель. Я не знаю, норма ли это. Хозяйка кота будет выбирать между ней и Лапкой.

    [/url]
    2 недели

    [/url]

    [/url]

    [/url]
    3 недели

    Троглодитом мы ее редко называем, только при людях. Между собой с парнем называем только "Твоя", если говорю я. Миша называет ее "Моя"
    Это самая настоящая папина дочка. И один из двух самых ласковых котят. Спит с парнем часами, с рук просто не слезает. И как меня бесит ее голос... Если на нее не обращать внимание, то протяжное "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" раздается без перерыва, причем я ни капли не преувеличиваю. Она постоянно хочет сидеть на ручках или лежать рядом, но при этом не любит, когда ее гладят. Сразу убегает, а потом из другого конца комнаты: "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ".
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Просим оценить нашу девочку. Finella, 4 месяца, n23.
    от FairStar в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •