Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Физиотерапия при эпикондилите

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию Физиотерапия при эпикондилите

    Снова обращаюсь за помощью и советом к знающим форумчанам.
    Наконец то моему коту поставили диагноз- эпикондилит. Медикоментозное лечение на данный момент мы закончили. Рекомендации по питанию получили. С этим всё более менее понятно.Ещё мы получили рекомендации начать физиолечение. И вот здесь возникла проблема-в нашем городе нет клиник, где бы проводилось такое лечение.
    А лечить кота надо.Обязательно. Посмотрела темы форума по запросу физиотерапия-все старые, да и почти никакой информации. Поэтому хочу спросить-какими приборами можно лечить котика дома? В наличии есть ДЭНАС, Дорсанваль,
    прибор для магнитотерапии. Может я уже немного сумасшедшая, но я просто реально ищу варианты .
    Мало иметь всё это в доме, надо знать как это применимо к коту.
    Пожалуйста, если кто сталкивался с физиолечением дома, подскажите что надо делать, а что не надо. Может быть есть варианты, о которых я не знаю. Или приборы, которые можно купить.
    Как я поняла, наше заболевание хроническое, но если проводить поддерживающую терапию, то можно избежать сильных болей и обострения. Колоть кота гормонами в сустав тоже не лучший вариант. и мелоксикам пить тоже.
    Знающие люди, отзовитесь!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Колоть кота гормонами в сустав тоже не лучший вариант
    при эпикондилите блокады делаются не в сустав, а в область мыщелка(гормон+местный анестетик). Причем гормона там реально децил нужен(даже человеку), чтобы снять болевые ощущения и воспаление. Иногда даже одним, двумя уколами может ограничиться, чтобы боли ушли.
    какими приборами можно лечить котика дома?
    насколько я знаю, все домашние приборы маломощны. Эффекта можно и не дождаться особого.(модераторы, извините, правила нарушила, знаю, если что, сообщение удалите)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Попробуйте связаться с врачами клиники Комондор московской, она специализируется на реабилитации и физио, может что подскажут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •