Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Возможная корректировка питания, креатинин на верхней границе нормы

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    в БК я все время хожу, там моего старшего кота выходили, и уже знаю, к кому идти.

  2. #32
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Mary, ваши кошки на смешанном питании ?
    Да, в основном да. Есть убежденные сушечники, есть наоборот не бравшие её в рот, но в целом смешано.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я читала, что корма и любая другая термически обработанная пища вносит как бы лишний креатинин, это не вредно, т.е. креатинин в готовом продукте уже есть, помимо того, что выработает организм, соответственно уровень в крови может быть выше,чем у кошек , кто сырой натурой питается. Поэтому спросила. Вроде в той же статье выше это было, если правильно помню.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    На всякий случай отпишусь здесь, так как изначально задавала вопрос в этой теме. В итоге: котик месяц питался ренальными паштетами (уговорить его есть ренальную сушку не смогла, паштеты пошли лучше) + давала по рекомендации ветеринара пасту ренал
    Пересдали анализы, те показатели (креатинин и мочевина), которые были на верхней границе нормы, снизились (сдавали в другой лаборатории). По узи тоже все неплохо.
    Вернула пока все трио на сухой Монж (с кроликом).
    Котик бодро скачет. Поставила ему в коридоре временную загородку (по совету Мари в другой теме).
    спасибо всем за помощь.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Сдавала анализы трем котам (общий и биохимию). В разные дни в разных лабораториях, с интервалом в пару недель. Коты сейчас едят сухой Монж либо с кроликом, либо с анчоусом (чередую).
    По анализам:
    младший кот (2,5 года) - креатинин 160 (верхняя граница нормы)
    средний кот (5,5 лет - про него я спрашивала выше) - креатинин 170 (при верхней границе 160).
    Мочевина в норме, фосфор в норме.
    По анализам у котов признаки небольшого обезвоживания, повышен общий белок, гемоглобин, эритроциты. Я об этом писала в другой теме.
    Врач сказал: похоже, что у вас коты мало пьют, добейтесь, чтобы пили больше. Корм не менять. Анализы пересдать черед три месяца.
    Далее сдаю вчера анализ третьему коту (старшему, 13 лет). Креатинин 183 (при верхней границе нормы 160), все остальное в норме.
    Мнение врача (онколога, у которого мы наблюдаемся 2,5 года) - вероятно, начальная стадиция почечной недостаточности, перевести кота на ренальный корм пока на полтора месяца, через полтора месяца пересдать анализ.
    Когда я сказала, что у остальных котов тоже немного повышен креатинин, врач рекомендовал всю троицу перевести на ренальный корм на полтора месяца, и затем пересдать анализы.

    Теперь я в некоторой растерянности. Посадить всех на ренальный корм? Или только одного? Или подождать? Или просто поменять корм, потому что мне по этой картине что-то кажется, что нужно уходить с Монжа, если он у трех котов вызывает сходные проблемы с анализами?
    Если ренал сухой, то лучше какой? Летом я давала месяц среднему коту паштеты Монж ренал. Ел он их плохо, приходилось кормить с ложки или из шприца. После месяца паштетов креатинин пришел в норму, но к зиме вот опять приподнялся. Может взять Роял ренал, у них вроде лечебка хорошая, в отличие от повседневных кормов?
    Побаиваюсь навредить. Третий кот совсем молоденький. Онколог сказал, что вряд ли у такого молодого кота может быть почечная недостаточность.
    Коты в целом бодрые и активные, в туалет ходят нормально.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Повышен креатинин
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 09:09
  2. Кот ест больше нормы
    от Anniver в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:10
  3. Биохимия крови, креатинин.
    от Милаа в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 22:18
  4. БлагоКун - на границе с Китаем
    от Соль в разделе БлагоКун
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 16:43
  5. Нормы УЗИ у кунов?
    от Dobrolyubova в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •