Тема: Опять питомник WARIWAT Воронеж, Тамара Сарина

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Это все настолько ужасно, что просто не укладывается в голове.
    Бедная девочка, будем надеяться, что с ней все будет хорошо теперь. По фото да, это все одна кошка, из питомника Респекткун.
    Ведь не первая кошка, найденная в Воронеже, в ужасном состоянии...
    Тема про красную кошку, также видимо от Сариной, не получила развития.
    Неужели нельзя оставаться человеком???
    Нет слов...

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    StarArk, у Тамары жила ваша кошка, одна из первых ее животных. Насколько я помню, ее звали Груша, голубая с белым. Родилась примерно в 2011, в 2013 по причине отсутствия наступления беременности, куда-то делать. Вы в курсе ее судьбы?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikS Посмотреть сообщение

    И во всем этом есть один хороший момент: если машина сдвинется (уголовное дело возбудят), то ее уже не остановить.
    И Вы правы. Пусть так и будет. Чем нужно помочь, помогу. И не одна я. Пусть модераторы наши подумают, а мы все тут легки "на подъём."

  4. #84
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Машина как сдвинется, так и остановится. У нас судебная система , мягко сказать, в плачевном состоянии, тем более , если это касается животных. Единственные варианты - когда человек, издевающийся/собирающий кучи кошек и тд мешает людям/соседям, тогда коллективная жалоба и пошло поехало ...Тут , на мой взгляд, можно привлечь зоозащиту и прессу местную, плюс какую-то власть - если выгорит, то хорошо. По-другому никак вообще. Но , насколько я поняла , там частный дом - что усложняет ситуацию с соседями ( блохи/вонь/крики не так мешают , как в кв). Договора на продажу/покупку животных, по факту не имеют существенной силы у нас , т.к. большинство таких документов составлено " на коленке" , нет работающего законодательства по этой теме. Большинство питомников с юр.точки зрения - незаконные коммерческие организации, в лучшем случае ИП даже без кода классификации ( кую, паяю , старую керосинку починяю и тд). Что кому доказывать? Надеюсь, что я не права. Но, повторюсь, на мой взгляд, и это проверено - только массовая шумиха с привлечением СМИ , прям скандал в соц.сетях и на местном телевидении могут помочь. Пусть пострадавшие стороны объединятся и ищут варианты. Еще бы депутата местного какого привлечь , они сейчас на темах с животными неплохие рейтинги собирают, многие готовы подписаться.
    А по-человечески это никак не назвать, я как увидела , чуть с ума не сошла....и эта дама не одна, сколько таких по стране?(. Бедная кошка, слов нет...Тут пылинки сдуваешь, в попу целуешь, а там...Гореть этой Сариной в аду!

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Мне "дико " жалко дитенка- котейку, я поделилась в соц. сетях. Репутация этой женщины на нуле( В связи с этим у меня вопрос: Продаж котеек у нее , не будет( , Что станет с " хвостами" которые в скором будущем не принесут прибыль??

  6. #86
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Пусть модераторы наши подумают,
    Модераторы вынесли тему в топ. Сделали статус «важная», чтобы болталась на самом виду, перенесли в раздел «Информация для заводчиков».
    Модераторы - это ТРИ (всего) представителя администрации породного ресурса.
    Модераторы должны что-то думать, а не ТОЛПЫ, СОТНИ заводчиков???
    Причем двое из модераторов живут за границей и ни реалий нашей страны, ни ее законов толком не знают в этой сфере, а один из них вообще не заводчик.

    Кошка Олесина, Олеся сейчас грозится дойти до суда с генетическими тестами и раздавить эту гадину. Не знаю, давайте напишем ей - возможно, ей нужны будут подписи, помощь юриста, деньги, помощь с отправкой генетического материала в Канаду...
    А то волшебно получается, заводчики будут продавать котов в живодерни, а разруливать должны модераторы.
    Олеся есть на форуме, ее ник TIGRA. Напишите ей в личку, не нужно идей в эфире, может быть вместе придумается план.
    У меня пока нет идеи, кроме как обращения в прокуратуру и возбуждения уголовного дела за живодерство, но нужны доказательства. Пока все в руках Олеси. Это ее кошка. Это она оказалась в руках Сариной. И ей можно пожелать только одного - довести это дело до конца, чтобы не прошёл этот запал, эта праведная злоба. А вот в развитии действий именно сообщество заводчиков может и должно помочь. И любители присоединятся - их, нас, больше!

    Если каждый из нас в каждой социальной сети, где есть аккаунт, даст информацию об этом питомнике, уже будет сделано много.
    Я на фейсбук уже сделала репост. С текстовой информацией с названием питомника и фамилией заводчика. Интернет разнесёт ветром.
    Ну не морду же ехать бить, в самом деле...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.08.2018 в 04:00.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ольга, ну я не могу предлагать, собрать денежку. Ранг не тот )) но кошке именно сейчас нужна помощь, а люди кто её приютил небогаты..И на ген тесты нужно деньги.
    Ну кто станет заниматься кошкой? какая прокуратура? У нас пока это "не модно".
    На Фб, есть номер карты, кто может, сколько может, спасибо.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ну кто станет заниматься кошкой?
    У кошки есть заводчик, вам уже ответили, он и занимается, а все, кто хочет помочь, помогает.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    У кошки есть заводчик, вам уже ответили, он и занимается,
    Так я не про заводчика, а про правоохранительные органы писала. Наверное как то коряво написала.
    П.С. призвать к ответу человека доведшего кошку до такого состояния, сложно,мне так кажется.

  10. #90
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Blackwoods Посмотреть сообщение
    А почему нет? ....
    .... Я ни разу не шучу.
    Вы сейчас призываете к расправе? Вы отдаёте себе отчёт, что это уголовное преступление? Что вы на публичном ресурсе призываете совершить преступление по предварительному сговору? Хотите, чтобы форум заблокировали и эта информационная война была похерена, едва начавшись?
    Посты будут удалены. Прошу думать головой, прежде чем писать на публичном ресурсе, не являющимся вашим собственным.
    Модератор.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.08.2018 в 04:54. Причина: Сокращено цитирование.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 9 из 134 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 422
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 23:00
  2. Опять питомник WARIWAT Воронеж, Тамара Сарина
    от Кат в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 21:06
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 15:06
  4. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •