Тема: Опять питомник WARIWAT Воронеж, Тамара Сарина

  1. #1261
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я бы лично просто побоялась бы. Кошки красивые конечно, в ярком породном типе, но если так содержатся производители, вряд ли у котят будет крепкое здоровье.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1262
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    хорошо, Оль, а куда их? Вот не продавать ей новых производителей, не покупать в разведение, да, согласна. А эти, что уже народились, с ними то что делать? Ладно не купит никто и никого, что будет то? Молодые коты и кошки не кастрированные и не стерилизованные на помойке? Что делать то, ну право..

  3. #1263
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не знаю, честно. Но это почти тоже, что и у плодилок, которыми авито перезабито - их котята тоже жить хотят и куда их тоже? Жалко? Ещё как жалко. Но а чего тогда мы все в эти притоны не бежим их забирать? Ещё и отговариваем тех кто собирается. Только из-за того что они не такие красивые что ли? Да нет, в основном из-за здоровья...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #1264
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Так и я не знаю.. А жалко, да, всех жалко(( Надежда на то, что невыгодно станет новых плодить..

  5. #1265
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну вот да... но если этих будут как горячие пирожки расхватывать за полную цену, то ей вполне себе нормально будет, не хуже чем раньше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1266
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну а что знакомой остается делать? Жаловаться она не может, ведь предупреждений полно, только утверждать, что у неё здоровое животное (вдруг). Хотя это, конечно, очень маловероятно. Иначе, получается, что в питомник (если это питомник) занесена инфекция.
    А если вспомнить историю с котенком Вероники, проданного в СПБ, то там не смогли за все время вылечить и приучить к лотку....
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #1267
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Как вспомню эту картинку, так вздрогну. Да... бывает и так.


    "Кот приехал с грязным носом и глазами. Лечила и тем, что советовала Тамара, и тем, что назначали врачи. Полгода лечила.
    Через некоторое время после приезда кот стал ходить в туалет на кровать к сыну. Перевела его жить в комнату к дочери. Несколько дней и та же проблема. Убрали доступ к кроватям, стал ходить в лоток через раз. Поставила два лотка. Та же картина.
    Причем стул несформирован. Анализы? Сдаем. Перитонит (0.328 - серая зона), панлейкопения положительно (титр 3/10), коронавирусный гастроэнтерит положительно (500/1). Разве я возмущалась? Нет. Лечила. Тамаре результаты анализов показывала. Сканы у меня на руках.
    Стул проблемный. Убираю цыплят и мясо. Переходим на лечебный корм. Месяц на лечебном корме. Потихоньку начинает нормализоваться стул.
    Но туалет игнорит полностью. Наполнители перепробованы все. Туалеты открытый, закрытый, маленький, большой... Никаких изменений. Разве я возмущалась? Убирала и мыла. Тамару не донимала. В очередной разговор пожаловалась, что уже не знаю, что и делать. Тамара сказала - возвращай. Разве я сразу побежала? Нет. Ну вот еще такой наполнитель попробую, ну вот еще туалет огромный куплю, а вдруг ему понравится. Не понравилось. Наполнители, туалеты, спреи...
    Договорились с Тамарой о возврате. Деньги она обещала вернуть через 2 месяца. Кот был отправлен. Документы вернула вместе с котом, все ж на доверии.."

    Так что проблемы не сразу начались. И пусть знакомая не радуется раньше времени.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #1268
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мда... тут как бы и сказать нечего. У меня с масипусечными дичками, притащенными с улицы, и то проблем меньше было. В разы меньше. Ну да приучать ко всему приходилось, но они ж приучались! Правда, изредка, все же, игнорировали лоток, не закреплялся у них настолько железобетонный рефлекс, как у куна, которому в принципе в голову не приходит, что можно ещё куда то в туалет ходить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.10.2018 в 03:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #1269
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Новости от Ники Мироновой с ФБ

    В субботу утром я вернула Доминику в стационар , так как она умудрилась разлизать два шва и губа поползла снова.
    В состоянии инфаркта я вручила ее врачам , они тоже конечно ругались. Решили подержать в клетке, на выходных она успокоилась и вроде даже перестала пытаться избавиться от швов. Сегодня губу повторно подшили, и позвонили мне с просьбой забирать ее назад, так как она придумала новый номер. Стала чесать швы об прутья клетки ....
    Чувствую, мы ещё повеселимся, пока все окончательно заживёт!
    И конечно же ваша помощь для нас актуальна и неоценима !

  10. #1270
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ага, сейчас начнет заживать, чесаться и не отойдешь, самый тяжкий период.
    Haanmoor.com

Страница 127 из 134 ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 422
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 23:00
  2. Опять питомник WARIWAT Воронеж, Тамара Сарина
    от Кат в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 21:06
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 15:06
  4. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •