Тема: Как лучше себя вести с котом, чтобы он был (стал опять) мегаручным?

  1. #31
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    Моему коту два года,каждое утро часа в 4 утра,он запрыгивает на кровать и топчется молочным шагом у меня на животе потом спрыгивает и зовёт меня на кухню,причём в детстве молочного шага не было.Так что все индивидуально.

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
    Моему коту два года,каждое утро часа в 4 утра,он запрыгивает на кровать и топчется молочным шагом у меня на животе потом спрыгивает и зовёт меня на кухню,причём в детстве молочного шага не было.Так что все индивидуально.
    Ну а до 9-12 месяцев был ласковый, ручной? Потом изменилось поведение, характер?

    Я вот прямо в расстройстве... Думал в 5 месяцев(когда выбирали и забирали) уже сформированный характер был - ну прям ласкун нательный, а через неделю после переезда стал совсем менее контактный и так уже почти месяц примерно в одной поре поведение. Прямо другой кот... Я читал, что после переезда меняются они, но пишут, что больше наоборот на человека становятся более ориентированы, т.к. перестают с сородичами общаться. А у нас обратная ситуация- в питомнике и первую неделю у нас был ласкун невозможный, а вот теперь как то отдалился заметно, по сравнению с тем , какой был сначала...
    Последний раз редактировалось Dispear; 26.08.2018 в 00:34.

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Они же разные все, как и мы))), и тоже меняют поведение, и во времени, и в пространстве))). Старшему куно-коту будет 8 лет 31 числа. Он топчется))), только я сильно против))), тяжело мне и больно, хоть он и нежно топчется.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    Из собственного опыта:совсем куны не ручные,у меня дается погладится только когда сам хочет,на руки можно взять,но терпеть будет минуты две.Иногда на него нападает приступ нежности и он может полежать рядом.
    Может у Вас все будет по другому.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Разные)))). Кого-то с рук не столкнуть, а кого-то не заманить.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #36
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    уже почти месяц примерно в одной поре поведение. Прямо другой кот...
    У меня то же самое и старшая в доме живет 4 месяца, младшая - 3. Из ласкушек превратились в дикарок, если поймаешь, то сидят на руках и позволяют их тискать. Заводчики мои смеются и говорят, что нужно ждать, они еще маленькие, характеры заложены (ласковые), но поведение изменится только когда вырастут. Вот сижу жду когда вырастут Не расстраивайтесь, он Вас найдет сам.

  7. #37
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    Думал в 5 месяцев(когда выбирали и забирали) уже сформированный характер был - ну прям ласкун нательный, а через неделю после переезда стал совсем менее контактный и так уже почти месяц примерно в одной поре поведение. Прямо другой кот...
    Я вообще трёхлетнюю девочку-кастратку купила, так заводчица говорила (и показывала, да), что кошичка обожает на руках кататься, а я её месяца через три могу только немного на руках подержать - начинает выкручиваться и показывать явное намерение свалить. Сейчас научилась отпускать её без ущерба для себя, а до этого получила шрам на локте - девочка неаккуратно задней лапкой оттолкнулась, когда с рук спрыгивала. И это не то что она ко мне "не привыкла", "боится" или ещё что. Нет, ходит по пятам, лижет руки и вообще всё, до чего может дотянуться, в постели под бок ложится, гладиться подставляется охотно - а вот хватать себя не разрешает. Отбегает сантиметров на 50 и там ложится ))) Позовёшь погладить - подойдёт. Всякие бывают метаморфозы, ну и ладно, я по большому счёту не особо люблю нательных кошек, лучше пускай рядышком лежит, привалившись спинкой )

  8. #38
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Полагаю, что ничего не вернется. Я считаю, что шибко ручной характер кунов, слишком разрекламирован. Это обычная кошка и с ней как повезет. Надеется на информацию, что куны поголовно ласкучие, не стоит.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Это обычная кошка и с ней как повезет.
    Нет, не обычная Ни у кого из своих кошек не видела такого характера, как у куна. Это и не описать. Личный опыт не показатель)), но многие так говорят. Куны - потрясающие компаньоны, просто нательность - не самое важное проявление.

    У меня кстати была одна кошь, метиска перса, бука страшная. Так вот на колени она приходила, в ногах спала... Но с таким видом Ну, чувствуешь себя креслом, но никакой романтики)))

    Насчет изменения характера, вернее поведения - считаю всегда возможно. Многие с возрастом становятся более сентементальными, а у подростков так вообще много своих дел, не до людей им часто)) Привыкание к новому месту и хозяину тоже играет роль и по времени четко не ограничено.

    Кстати еще про нательность. Вот мой кот, взрослый уже, недавно открыл, что по хозяйке можно ходить. Замечательно топтаться, да. Когда она под мягоньким (и довольно тонким) пледом, молочный шаг - ваще самое то. В общем, теперь я вся утоптанная до синяков, коготками проколотая - залюбленная короче
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Нет, не обычная Ни у кого из своих кошек не видела такого характера, как у куна. Это и не описать. Личный опыт не показатель)), но многие так говорят. Куны - потрясающие компаньоны
    Я извиняюсь, но это все-таки личный опыт. Лично у меня, например, самый потрясающий компаньон - мой старший кот, подобранный на улице фенотипичный сибиряк. Это не кот и даже не пес, это уже почти человек, он даже разговаривать умеет с совершенно человеческими интонациями.
    Кун, которого я взяла недавно - исключительно добродушное, незлобивое создание, мурчалка и тарахтелка, очень хороший нежный котик и всеобщий любимец. Но все-таки нет такой задушевной близости, чтобы как близкому человеку - все рассказать было можно. Впрочем, он еще молоденький и живет у меня меньше полугода, так что с возрастом вероятно будет хорошим другом и компаньоном.
    Что характерно, оба кота - ласковые, но не нательные. Рядом - всегда, под бочок привалиться, спать под рукой, участвовать во всех делах; но на руках сидеть не любят, и если их берешь на руки - быстро выворачиваются и уходят.
    Тоже не вижу никакой принципиальной разницы между кунами и другими котами. Каждое животное имеет свой индивидуальный характер и особенности.
    Последний раз редактировалось Раиса Д.; 12.09.2018 в 12:19.

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Молодая кошка начала агрессивно себя вести по отношению к гостям
    от BellaSun в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 19:55
  2. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  3. Чем лучше кормить, чтобы откормить?
    от M@rischk@ в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 19:06
  4. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •