Тема: Как лучше себя вести с котом, чтобы он был (стал опять) мегаручным?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Тут та самая редкая ситуация, в которой бы я встала на место кота.. у меня есть некоторый характер, и какие-то причины заставляют меня менять поведение. если кто-то непонятный со стороны начнет давить на меня и насильно требовать близости, при этом ещё и неприятные манипуляции с закапыванием в нос и глаза- стала бы я нежнее? Фига-с-два.. а то и все три. .
    Если бы мои животные так изменились по приезду , я бы не стала лезть к ним с ласками, но при этом игры! Много-много игр и вкуснях ( если не противопоказаний в лечении)! Чтобы кот ждал этих моментов, сам начал приходить и просить играть. А там, на доверительной почве можно и чуть больше нежностей, тем более Ваш мальчик ласкуша от природы. Дайте ему время пережить стресс от переезда, потом сами переживите период подросткового бунтарства и не забывайте играть, угощать и общаться. И будет Вам рыжее счастье)

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Бакпосев можно взять самому, главное взять в лаборатории емкость стерильную для него, с палочкой.
    Нужен для того, чтобы определить какие именно бактерии и в каком количестве. Может быть у вас там все в пределах нормы, а вы антибиотиком глушите и поимеете потом устойчивые к антибиотику бактерии.
    Корочки вполне обычные. Ничего критического не вижу. Нос можно протирать хлоргексидином или вообще просто водой на ватке.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Решил прислушаться к тому, что корочки вполне обычные и прекратить капать нос, тереть глаза. Акне на бороде вроде как подлечили- тоже прекращаем натирать. Посмотрим, понаблюдаем какая динамика дальше будет с этими выделениями из глаз и носа. Мне всёж таки кажется, что количество корочек под глазами и корочки на носу - не совсем норма, но особых улучшений от капель я не вижу, а вот лишний стресс хочется исключить для котэ. Кстати, забыл сказать, что кот чихал примерно раз в день по несколько секунд, а последние 2-3 дня перестал вроде.

    Корм даём тот же, что и заводчик давал (Гуаби) - так что в корме причины быть не может. Наполнитель сейчас N1 из бентонитовой глины (вроде не пылит совсем)- ну попробуем перейти на проверенный до этого вариант древесного комкующегося - от него никакой пыли и реакции не должно быть по определению. Правда наполнитель только постепенно буду менять, добавляя в тот, что сейчас.

    Будем стараться играть с котом побольше, а ласки не навязывать. =) Если эти выделения, корочки не будут проходить, но и увеличиваться их количество не будет, то волноваться не стоит?

    п.с. В качестве лакомства даем иногда кусочки филе сырой курицы промороженной. Что ещё можно дать, как лакомство?

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рискую нарваться на шишки, но не могу промолчать. Может быть, для кого-то такие корочки - это норма. Ищите причину. Норма - это чистые глаза и чистый нос!

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Причиной может быть неподходящий корм или наполнитель. Бетонитовый наполнитель не может не пылить...
    Поэтому сделайте бакпосев.
    Но если улучшений не заметили от Флоксала, то скорее всего причина даже не в бактериях... Флоксал - сильный антибиотик и реально действует, если его применять правильно и по назначению.
    Искать надо аллерген (акне, чихание... тоже проявления аллергии).

    P.S. Я вроде как и советовала искать причину, а не тупо капать полгода антибиотик в глаза и промывать нос горьким фурацилином... Такие выделения из глаз не лечатся таким образом.
    Последний раз редактировалось Eytar; 08.08.2018 в 16:14.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #16
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    Корм даём тот же, что и заводчик давал (Гуаби) - так что в корме причины быть не может.
    п.с. В качестве лакомства даем иногда кусочки филе сырой курицы промороженной. Что ещё можно дать, как лакомство?

    Насчет корма вы зря!! Аллергия/непереносимость на какие-то продукты в составе корма может проявиться с возрастом. Причем как в 5 месяцев (у нашей Фени на корм заводчицы), так и в 15 лет (у кота родителей на старости лет появилась непереносимость)! Не факт, конечно, что у вас эта проблема, но в теории вполне возможно.

    Еще я бы не злоупотребляла с сырой промороженной курицей. Заморозка НЕ УБИВАЕТ яйца глистов и различные споры, которые могут содержаться в мясе. Практически 100% мяса осеменено всяким. Для людей это нестрашно, при термообработке всё обеззараживается. Но это относится к высокой температуре, а не к низкой.
    Я знаю, что многие заводчики кормят сырым мясом. Это их выбор и они в большинстве случаев со знанием ответственно подходят к подобному, регулярно травят глистов и тп.. Но лично я бы со своими кошками не рисковала.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  7. #17
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Мы в свое время тоже сталкивались с такой проблемой. У ребенка в 4 месяца нашли болячку, до 12 месяцев пришлось оббегать толпы ветеринаров, лечение назначали разное... Наш котенок лаской изначально не отличался, поэтому мы ответственно подошли к различным лечебным процедурам.
    Что необычно, неболючие уколы Фенечка переносила спокойно. Я ее брала на колени, придерживала, парень ставил укол и кошка оставалась еще чуть-чуть понежиться на коленях! А вот давать ей таблетки - сущий ад. Первые несколько раз Феня жутко обижалась и сидела за диваном по часу, не выходила. А потом мы решили выманить ее игрушкой! Она у нас помешана на играх до сих пор (с котятами играть невозможно, их маманя всех радостно расталкивает и сама ловит игрушку), а в детстве вообще без перерыва играть нужно было.
    В общем, сразу после приема таблетки мы долго играли с кошкой махалочкой или лазером. Со временем игрушку клали на кровать, давали помучиться ребенку от того, что никто не машет. После приема таблетки играли до момента, когда кошка блаженно валится без сил и следит за махалочкой только глазами. На третий раз такой тактики таблетку мы давали уже спокойно. Я вам советую сделать также, если котенок тоже игривый. И в тот самый момент, когда он безумно довольный лежит без сил, начать его гладить. У нашей не было сил сопротивляться, даже мурчала иногда))

    У нас сейчас семеро очень ласковых котят, изначально ласковыми были только двое. Пятерых мы приучали к рукам точно такой же тактикой, которую я описала выше. Я с ними еще играю, пока они на коленях у меня сидят. Тогда сидение на ручках ассоциируется только с хорошим, они после игр засыпают на коленях, теперь иногда чисто подрыхнуть приходят ко мне.
    Ни в коем случае не удерживайте ребенка на руках насильно! Иначе он будет очень пугливым.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  8. #18
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Я вот что подумал- не видел ни разу у кота мокрые выделения из носа-то - ну как то они сразу коркой- и как то стал и правда подозревать и надеяться, что причина в бетонитовом наполнителе. Поменял наполнитель полностью на древесный коммующийся N1 naturel зелёный чай (оставил только один комок старого, чтоб запах признал). Котэ сразу проверил лоток и использовал по-маленькому. Нос протерли- будем ждать и надеяться, что не почернеет. =) Теперь главное, чтоб не позеленел! =))
    Последний раз редактировалось Dispear; 09.08.2018 в 00:38.

  9. #19
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Выделения из глаз,носа даже у красных кошек это не норма, не должно быть таких выделений и корочек под носом.
    Сдайте на микоплазмоз и именно на патогененный, он может выдавать такую картину и ОАК не помешало бы сдать.
    Котенка когда глистогонили?

  10. #20
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Котенка когда глистогонили?
    3 мес назад

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Молодая кошка начала агрессивно себя вести по отношению к гостям
    от BellaSun в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 19:55
  2. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  3. Чем лучше кормить, чтобы откормить?
    от M@rischk@ в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 19:06
  4. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •