Тема: Как лучше себя вести с котом, чтобы он был (стал опять) мегаручным?

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Итак почти 2-е суток прошло на замененном туалетном наполнителе. Результат на фото ниже:



    Фото сделаны в 16-00, а глаза и нос протирали утром. Нос был и утром почти такой же чистый (похоже что постепенно вымываются старые корочки, а новые не появляются, ттт). Глаза были утром с корочками не маленькими, но уже совсем не такими, как раньше. Видимо, глаза тоже постепенно очищаются, от того, что туда набилось до этого (если посмотреть на сегодняшние фото, то на веках видны еще прилипшие частицы). Так что, надеюсь, что заменой наполнителя решится полностью проблема этих корочек-выделений.

    Ещё у нас выпадают молочные зубы (3 шт. я нашел на полу, один прямо в игре вылетел). Вот я думаю, возможно ли повышенная секреция в этот период и, как следствие, выделения из глаз и носа чистой слезы/слизи, на которую лип наполнитель бетонитовый?

    Может сменой зубов тоже можно объяснить изменившееся настороженное поведение? (уж одной из причин- точно).

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    В общем, после смены наполнителя проблема полностью не ушла с носом и глазами, но стало значительно меньше корочек и "залипух" и не такие уже темные и плотные. Протираем раз в день хлоргексидином.
    Нашел ещё один зуб сегодня. В поведении немного изменился, стал более спокойным, больше на контакт идёт, много бегает хвостом, много "разговаривает", но в основном или когда долго не видел, или выпрашивая лакомство, когда у холодильника или рабочей поверхности ходим на кухне. Чаще мурчит.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Я заметила, что появление корочек связано со снижением иммунитета. А такое снижение бывает и при смене зубов, и при переезде. Дайте котику больше поводов для радости, играйте почаще, давайте побегать немножко, хорошо кормите, все наладится.
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Вот хоть переноси тему в раздел про болячки и лечение... Выделения из носа и глаз опять такие же, как были до смены наполнителя, т.е. видимо, просто совпадение было, что очистился нос. То есть причина- не наполнитель для туалета... Сейчас ещё (последние 3 дня) и стул стал мягковатый, а 1 раз вообще жидковатый.

  5. #25
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    Выделения из носа и глаз опять такие же, как были до смены наполнителя, т.е. видимо, просто совпадение было.
    Вам уже советовали сдать анализы. Кроме "сдали мазки на хламидии и герпес" какие исследования проведены? Такую картинку могут давать вирусы, бактерии. Ищите.

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Выделения из носа и глаз лечим у ветеринара - пока подробности писать не буду.

    Хотелось бы вернуться ближе к изначальной теме. Сейчас кот стал чуть более контактным, но всё равно совсем не таким, как первую неделю после переезда к нам. Когда в 5 месяцев кота забрали от заводчика к себе домой и он был первые 5-6 дней начинал мять лапами воздух (делал "молочный шаг"), когда его гладили. Даже иногда стоило просто с ним заговорить и он начинал от этого мять (прилагаю видео).

    https://youtu.be/I9JaI5ULEhw

    Сейчас бывает, что лежит рядом, мурчит, когда гладим его, но лапами мять вообще не начинает. В постели с нами не спит, но приходит иногда в начале ночи и всегда приходит утром часов около 5-30 полежать, помурчать у головы. Опять же дается гладить с удовольствием в полудрёме этой, но лапами не мнёт.
    Это значит, что ещё полностью расслабиться не может, что ещё не доверяет полностью?

    Как думаете, начнет потом делать опять? Уж больно это забавно и трогательно. Из практики у кого нить было такое,чтобы перестал , а потом опять начал? Или кот просто перерос эту детскую привычку?
    Последний раз редактировалось Dispear; 23.08.2018 в 13:50.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Может и перерос эту привычку. Первую неделю после переезда он себя вел так, как вел в питомнике. У вас в семье другая иерархия, и он ведет себя иначе.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #28
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Да не, он просто взрослеет. Мой тоже сначала и спал на коленях и на руки лез, потом стал самостоятельнее. Кастрировал вот его, не знаю как изменится его поведение? Но то что сейчас меня устраивает. Он всегда рядом, всегда со мной, но при этом он не назойлив.

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Может и перерос эту привычку. Первую неделю после переезда он себя вел так, как вел в питомнике. У вас в семье другая иерархия, и он ведет себя иначе.
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Да не, он просто взрослеет. Мой тоже сначала и спал на коленях и на руки лез, потом стал самостоятельнее.
    Жаль если так. Так забавно и умиротворяющё выглядел этот "молочный шаг", особенно с учётом размера лап, пальцев в растопыренном виде. Ну и нас совсем не раздражает, когда кот на руки залазил, наоборот об этом мечтаем (несмотря даже на будущий вес взрослого кота)... Сейчас вроде как и освоился, перестал пугаться большинства звуков домашних, но всё равно ведет себя как то немного настороженно, как будто до конца расслабиться не может ещё (дома много движений, звуков, т.к. каникулы и детвора дома). На руки не идёт, лапами не мнёт, но ночью стал приходить не только утром, ложится рядом с головой, опираясь на подушку, сегодня вроде вообще всю ночь дрых рядом.

    Я всё таки надеюсь, что станет ласковее... А вообще частое явление этот "молочный шаг" у взрослых кунов?

  10. #30
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Да, бывает. И взрослые многие так лапами мнут.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Молодая кошка начала агрессивно себя вести по отношению к гостям
    от BellaSun в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 20:55
  2. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 16:56
  3. Чем лучше кормить, чтобы откормить?
    от M@rischk@ в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 20:06
  4. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •