Тема: Свободный выгул-2 или Как включить людям мозги?!

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Люди живут в соответствии с какими-то дремучими, неизвестно где и как усвоенными стереотипами. Этим мифам и легендам не обязательно быть правдоподобными, главное - удобными.

    Знакомый мужа увидел фотки нашего кота в соцсети и спрашивает: он у вас ни разу из окна не выпадал? У него оказывается уже ТРЕТИЙ кун, два предыдущих выпали из окна. То есть, первый выпал - нашли мертвого, поплакали, взяли второго - выпал, не нашли, уверены что украден. Вывод: куны долго взрослеют, поэтому до трёх лет выпадают из окон. Взяли третьего старше трёх лет, радуются, уверены что этот точно не упадёт. Когда узнал, что у нас решётки (фу, тюрьма)... да ещё на пятом этаже (фу три раза), сказал: вот на фига так мучиться? Взяли бы как мы, старше трёх лет, взрослые не выпадают. С чего такая убежденность? Эксперименту полгода где-то...
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.08.2018 в 15:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ...С чего такая убежденность?
    а некоторая дурь невыбиваема.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Оля, Olenic, что-то у меня глаз задергался от такого рассказа. Блин, растить масюсиков сладких и отдавать таким долбоклюям. Контакты можете сюда выложить? Ну, чтобы занести на доску позора и не отдавать животных таким вот экспериментаторам

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Муж говорит, что зовут Евгений Шмелев, Москва.
    Больше ничего не говорит, тк пересекаются по работе.
    Что сама помню - лет 35, рыжий кун к него сейчас.
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.08.2018 в 15:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Самое главное, что ладно б наивные дикари, сразу их распознать можно было, но многие ведь того же форума начитаются, усвоят что у них будут спрашивать и шпарят как по писанному: решётки поставим, на дачу только на шлеечке, кушать человечью жрачку ни-ни. А потом читаешь: ест то же что и мы, гуляет где хочет, из окна приземляется всегда на лапы - счастливая и насыщенная жизнь у кота, не то что у ваших.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    усвоят что у них будут спрашивать и шпарят как по писанному: решётки поставим, на дачу только на шлеечке, кушать человечью жрачку ни-ни. .
    вот кстати да.
    я на всякие анкеты всегда удивляюсь. не,ну бывают дятлы. но те,кто целенаправленно ищут не для благих целей уж точно все ответы изучили.

  7. #27
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Злой... Злой форум! Как всегда, впрочем.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    вот кстати да.
    я на всякие анкеты всегда удивляюсь. не,ну бывают дятлы. но те,кто целенаправленно ищут не для благих целей уж точно все ответы изучили.
    Это если целенаправленно не для благих целей. Но таких все-таки не очень много. В основном просто чудовищные долбодятлы, которые причем искренне уверены в том, что любят своих животных. В анкете, впрочем, могут и пообещать чего-нибудь, и даже поначалу сами верят в то, что вот-вот решетки поставят и на прививку котика отвезут. А потом месяц проходит, другой, вроде все нормально, зачем еще лишние хлопоты.

    Буквально на днях разговариваю со знакомой, она меня уверяет, что на третьем этаже решетки на окнах не нужны. "А зачем, вот у нас прежний кот примерно раз в год прыгал с балкона, но возвращался. А новый кот вообще-то не прыгает, но даже если упадет с третьего этажа, то подумаешь, упадет в палисадник. Что с ним будет?"
    На попытки моих возражений, что и с третьего, и даже со второго этажа кот может разбиться и покалечиться, а еще может просто убежать и потеряться, ответила: "Ну это все глупости, я считаю, что если кошка нормальная, то она с третьего этажа и упадет нормально".
    И опять-таки не бабушка в глухой деревне, а московская образованная дама средних лет.

  9. #29
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Тем, кто долдонит "мой кот умный, он в окно не выпадет", я рассказываю, как у меня на глазах выпал с балкона мой очень умный взрослый кот. Давно, лет 25 тому назад - тогда ни про какие решётки никто и не думал особо. Сразу скажу - он жив остался, только лапку сломал. Сидел себе на краю балкона, глядел вокруг, и вдруг начал чесаться. И полетел вниз. Не потому что глупый или там "за птичкой погнался", а потому что кошки не боятся падений и как раз поэтому недостаточно осторожны. И другой кот, уже на другой квартире выпал у меня из окна 16 лет тому назад. Тоже выжил, совершенно не пострадал, только напугался. Я тогда уже принципиально не открывала окна в присутствии кошачьих, а тут расслабилась - убежала за телефоном "на минуточку" и не захлопнула дверь в ту комнату, которую проветривала. А мой уже другой, но тоже умный взрослый кот прошмыгнул за эту минуточку в комнату и успел выйти на металлический карниз. А пока разворачивался, поскользнулся и разумеется улетел с 5 этажа в кусты. С тех пор вообще ни под каким видом не остаётся открытой дверь в комнату с открытым даже на проветривание окном, даже на минуточку, чтоб никто не проскользнул. А окна в комнатах, где кошкам бывать дозволено, открываются только на микропроветривание. Я одна живу, так что мне это легко соблюдать. Жила бы не одна - настояла бы на установке лёгких решёток в оконные проёмы, потому что полагаться только на чью-то чужую внимательность не могла бы. На балконе решётки стоят, теперешняя моя киса там гуляет, и мне спокойно.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Давайте честно признаемся, что 25 лет назад никто не ставил решетки на окна для кошек. У нас ангорка летала 4 или 5 раз с 8 этажа. Плюс соседи ее регулярно обещали отравить за то, что она у них сожрала всех канареек (хотя честно ее возвращали в дом, когда она к ним спрыгивала) . Соседи с 6 этажа чудом не стали заиками, когда видели в спальне посреди ночи белую бестию с горящими глазами. Была другая культура содержания животных. Слава Богу, что сейчас есть много способов обезопасить наших членов семьи, можно иметь на окнах антикошку, которая ничем не отличается от стандартных москитных сеток. Но опять же, остались люди, которые живут в каменном веке. Да, можно сказать про свободный выгул, что это нормально (в деревнях так и сесть). Но! Я не могу спокойно думать о том, что существо, которое люблю, разорвут собаки! Или переедет машина и эта красота и любящее сердце будет искалечено в лучшем случае! Меня передергивать начинает.

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Выгул домашних кунов
    от БАНДЮГА в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 12:04
  2. Что посоветуете? Мои мозги уже пухнут..:)
    от Таньчик в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 08:51
  3. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  4. Выгул котёнка
    от Ирма в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •